content/news/images/88868/BOB_3427-kopiya_mainPhoto.jpg
15:26, 22.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Каждый второй иностранец приехал в Коми за работой

Всего в республике проживает 11 тысяч 186 мигрантов. Больше всего иностранцев сосредоточено в Усинске, Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. За нарушение закона за год депортировали 143 человек.

Каждый второй иностранец приехал в Коми за работой
Фото Виктора Бобыря

Наибольшее количество прибывших иностранных граждан – выходцы из Украины, Узбекистана и Азербайджана.

Более половины иностранцев, поставленных на миграционный учет первично, въехали в Коми с целью получить работу. На основании патентов в регионе имеют право трудиться 2483 иностранных гражданина, сообщает пресс-служба МВД по Коми со ссылкой на управление миграционной службы.

В течение 2018 года 646 человек приобрели гражданство Российской Федерации.

За 12 месяцев пресечено более 10,5 тысячи административных правонарушений в сфере миграции. За пределы России выдворили и депортировали 143 иностранных гражданина, принято 415 решений о закрытии въезда на территорию страны, 155 лицам сократили сроки пребывания.

За допущенные нарушения 60 иностранным гражданам отказали в выдаче разрешительных документов, аннулировано 219, выданных ранее разрешений.

Правоохранители возбудили 234 уголовных дела по фактам преступлений в сфере миграции, 119 из них – из-за фиктивной постановки на учет иностранцев или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях, с фиктивной пропиской связано 64 уголовных дела.

Еще 51 дело возбудили из-за подделки, изготовления или сбыта фальшивых документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1430

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • (:- )
    22 янв. 2019 г., 15:56:14
    Ответить
    Почему-то каждая статья о миграции и мигрантах сопровождается фотографиями кирпичной кладки...
    • аа
      22 янв. 2019 г., 19:04:21
      Ответить
      местным работы нет, а они мигрантов возят что б северные не выплачивать!!!
  • 111
    22 янв. 2019 г., 16:08:03
    Ответить
    Зато свои ноют,что работы нет,почему то эти находят работу быстро?
    • Сверху же
      22 янв. 2019 г., 21:47:00
      Ответить
      Написано
      Потому что им северные можно не платить. Поэтому легче взять мигранта, экономия.
  • 444
    22 янв. 2019 г., 17:43:26
    Ответить
    А другой каждый второй зачем приехал?
  • 123
    22 янв. 2019 г., 18:14:21
    Ответить
    В Ливерпуле рассерженный рабочий устроил погром в одной из недостроенных гостиниц. Сидя за рулем небольшого экскаватора, он въехал в здание отеля и полностью разгИнцидент произошел 20 января, сообщает Sky News. Очевидцы происшествия засняли происходящее на видеокамеру. На видеокадрах видно, как мужчина въезжает по лестнице в гостиницу с вывеской Travelodge, снося на своем пути стеклянные двери здания и круша все, что находилось внутри: мебель, сваи и потолок. Длилось это представление около получаса, после чего водитель "киллдозера", как уже успела окрестить транспортное средство британская пресса, выехал из здания, оставил экскаватор на дороге и сбежал.ромил помещение.
  • думайте сами,
    22 янв. 2019 г., 19:34:23
    Ответить
    решайте сами...
    Не знаю как у вас, а в Воркуте, пообщавшись с людьми, приехавшими на заработки, я прояснила для себя две такие вещицы: приезжают за "длинным рублем", по старинке полагая, что чем выше широта, тем больше зарплата; и вторая, она же главная: выясняется, что у нас не работают законы Российской Федерации. Ну, кому - то это очень помогает зарабатывать, а другие товарищи здорово возмущаются, особенно в случае, когда частник, пардон, накалывает работника и нифига ему не платит за выполненную работу... На вопрос "почему у вас не работают законы РФ?" я отвечаю стандартно: вы должны понимать, что Воркута - это, прежде всего, Р Коми... Так что, думать надо!
  • Галина
    22 янв. 2019 г., 20:51:49
    Ответить
    Каждый второй иностранец приехал за работой... А каждый второй - зачем?
    • Галина
      22 янв. 2019 г., 20:53:30
      Ответить
      Извиняюсь: а каждый первый - зачем?