content/news/images/88891/BOB_4559-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:34, 22.01.2019 / ПРАВО

Неадекватного сыктывкарца будут судить за размахивание ножом в подъезде

Перед судом предстанет 27-летний житель Сыктывкара, который обвиняется в хранении наркотиков и нападении на полицейских.

Неадекватного сыктывкарца будут судить за размахивание ножом в подъезде
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч.2 ст.318 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2018 года в полицию поступило сообщение о неадекватном поведении жителя дома по улице 8 Марта микрорайона Лесозавод. В подъезде фигурант вел себя агрессивно, размахивая ножом. Требования полицейских бросить нож пьяный сыктывкарец проигнорировал и попытался нанести удары ножом правоохранителям в область шеи и живота. Стражи порядка успели увернуться. После этого фигурант пытался скрыться от полицейских, но был задержан и доставлен в дежурную часть. Позже в ходе осмотра в жилище обвиняемого было обнаружено наркотическое средство общей массой не менее 0,603г., которое фигурант незаконно приобрел в интернете и хранил у себя дома.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению.

2051

Комментарии (0)

Добавить комментарий