content/news/images/88896/PSV_7359_mainPhoto.jpg
20:31, 22.01.2019 / СПОРТ

В Коми наградили победителей и призеров первенства по лыжным гонкам

На лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной в Выльгорте завершилось ежегодное региональное первенство по лыжным гонкам среди спортсменов 17-18 лет. В этот раз оно прошло в память о судье всесоюзной категории Альберте Потолицине. Лучших лыжников сегодня наградили грамотами и медалями.

В Коми наградили победителей и призеров первенства по лыжным гонкам
Фото Сергея Паршукова

В церемонии закрытия и награждения принимали участие заслуженный мастер спорта, четырехкратная Олимпийская чемпионка Раиса Сметанина, вице-президент Федерации лыжных гонок региона Константин Собянин, главный тренер по лыжным гонкам Республики Коми, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр Андрей Нутрихин, а также сын Альберта Потолицына Андрей Потолицын.

– Несмотря ни на что, у молодежи не пропадает интерес к лыжным гонкам, из года в год я вижу одни и те же лица, переходящие из одной возрастной категории в другую и показывающие более чем ожидаемые от них результаты, - сказал Андрей Нутрихин

PSV_7381.jpg

Турнирную строчку среди районов возглавил Ижемский район, следом за ним - Корткеросский, треть место досталось Усть-Куломскому району.

Гран-при среди городов взял Сыктывкар, второе место у Сосногорска, третьей оказалась Ухта.

Среди девушек первой стала Карина Грибова из Сосногорска, второй сыктывкарка Влада Гуримская, третьей - Дарья Канева из Ижемского района.

PSV_7367.jpg

Первым у юношей стал сыктывкарец Тимофей Нутрихин, ижемец Александр Сметанин занял второй место, Валерий Бабиков (Ижемский район)- третье.

PSV_7346.jpg

Завтра, 23 января, пройдут заключительные эстафеты и забеги девушек и юношей 15-16 лет.

1689

Комментарии (0)

Добавить комментарий