22:41, 22.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Эжве после километровой пробки скорректируют светофор

Ставший причиной дорожного затора новый светофор на въезде в Эжву временно переведут на мигающий желтый, а потом отрегулируют. Когда это случится, БНК рассказал глава местной администрации Александр Калинин.

Видео народного корреспондента

По его словам, с просьбой поставить новый светофор на пересечении проспекта Бумажников и улицы Весенней в администрацию Сыктывкара обратились жители соседних домов.

Введенный 22 января в действие светофор спровоцировал скопление машин на этом участке дороги. Его настроили на смену сигналов каждые 45 секунд, во время пиковой нагрузки при таком режиме накапливалась пробка.

Похожая ситуация ранее была со светофором напротив ТРЦ «Июнь» - после того, как время действия сигналов отрегулировали, все нормализовалось, рассказал Александр Калинин.

- Мы приняли решение временно перевести этот светофорный объект на мигающий желтый. Посмотрим, в каком режиме в разное время проезжают этот участок машины. Завтра вместе с сотрудниками ГИБДД проанализируем ситуацию и попробуем подобрать более подходящий режим, - пообещал глава администрации Эжвы.

3618

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут
    22 янв. 2019 г., 22:48:19
    Ответить
    В светофоре ли дело?
    Тачки стоят на перекрёстке. Это вина светофора или водятлов, игнорирующих ПДД?
    • Олень
      23 янв. 2019 г., 8:19:25
      Ответить
      Эсперементаторы .
      Нельзя было калинину не заниматься самодеятельностью, а предоставить гибдд обоснование установки этого светофора.
      Этот светофор -показатель некомпетентности органов власти эжвы
      • сам ты
        23 янв. 2019 г., 9:23:15
        Ответить
        олень
        и жители домов которые жалобы строчили про поставьте светофор во все инстанции тож стадо оленье. ГИБДД туда же потому что отрегулировать надо было сразу
    • Ух Их
      23 янв. 2019 г., 8:38:22
      Ответить
      Всё проще.

      В городе Киров напротив областной больницы кнопочный светофор для пешеходов - прекрасное решение и в нашем случае, учитывая величину дорожного полотна, будет достаточно и 10 секунд для перехода.

      Выезжающим авто налево выезд запрещён и правильно. У них есть выезд на ул. Славы через дворы. Поток там как и в любом дворе города. Могут выехать и через заправку наверняка, если в город.

      Чтобы машины на въезде в Эжву не застаивались при повороте налево, нужно пешеходам хоть на 5 секунд меньше переход сделать, чем авто. Там наоборот, у авто типа 30 сек., а у пешеходов на 2 сек. больше, вот потом и проезжает половина на красный. Зачем пешеходам для перехода в этом месте более 35 сек.? Посмотрите в больших городах, там по шесть полос, а на переход не больше 15 сек.
      • ЧЕРЕЗ ДВОРЫ?!!!!!
        23 янв. 2019 г., 9:26:10
        Ответить
        Я посмотрю
        как тебе понравится если через твой двор сквозным движением весь микрорайон поедет утром а у тебя там ребенок в школу идет !!!!!!!!!!!!!!! Читай ПДД там напрямую есть указание на запрет сквозного движения про дворам Дятел
  • Мастер
    22 янв. 2019 г., 22:58:08
    Ответить
    Светофор в этом месте действительно нужен, кто выезжает с этой улицы тот знает)) поворот в сторону Эжва запрещён, нужно разворачиваться в емвале, или ехать через гаражи по убитой дороге, думаю там надо 10 секунд с улицы сделать и все будет ок
    • Инокентий
      22 янв. 2019 г., 23:03:17
      Ответить
      А слабо со Славы выеахать. Огласите сколько блюда потратили на установку светофора вместе с заборами
      • Мария
        23 янв. 2019 г., 8:33:50
        Ответить
        Чтобы выехать со Славы, надо на нее заехать, и все через двор Весенней, 6. А это, к Вашему сведению, не дорога, а дворовая территория. Дети в школу через двор идут. А там ни пройти, ни проехать - уйма машин, да и дорога узкая, две машины уже разъехаться не могут. И не дело это - сквозное движение через двор, Вы там не живете, очевидно, так что не Вам судить. А светофор просто адекватно отрегулировать надо.
    • А
      22 янв. 2019 г., 23:18:43
      Ответить
      Раньше, до установки или включения светофоров нельзя было проанализировать и смоделировать ситуацию на компе?
    • Комяк
      22 янв. 2019 г., 23:43:56
      Ответить
      За, эти деньги можно было бы отремонтировать дорогу через гаражи.
      • ,,,,
        23 янв. 2019 г., 9:09:21
        Ответить
        ,,,,
        За, чем за, пятая?
    • 11
      23 янв. 2019 г., 6:22:49
      Ответить
      (отмод.) ты проедь лишние 500 метров и спокойно на Славы выедешь.
  • Ыыы
    22 янв. 2019 г., 23:17:53
    Ответить
    Зачем там вообще светофор ??? Из-за лежачего то там пробки, а тут еще и это детище недолеких мозгов ! Что там за нытики живут на весеньки ??? Из-за одного микрорайона должны страдать все ??? Всегда выезжали нормально , а тут заныл, с заправки ведь выезжают и с емваля, одни нытики на весеньки немогут... дайте нам светофоооор
    • 111
      22 янв. 2019 г., 23:30:22
      Ответить
      Только хотел предложить установить светофоры на выезде с АЗС и в Емвале. Такую идею испортил)))
      • м
        22 янв. 2019 г., 23:48:07
        Ответить
        Вот сейчас ещё тут поставим и совсем встанем, перед Ухтой стыдно. Им же стоять.
    • #
      23 янв. 2019 г., 1:07:36
      Ответить
      Вы бы тоже заныли, если из собственного двора выехать с утра не смогли бы из-за потока машин с другого двора. А ещё за детей страшновато, которые топают по проезжей части во дворе на Весенней в школу.
      • Пп
        23 янв. 2019 г., 1:24:07
        Ответить
        Думать надо головой когда квартиру покупаешь
      • Мария
        23 янв. 2019 г., 8:36:43
        Ответить
    • Кот
      23 янв. 2019 г., 7:40:03
      Ответить
      Вот и езжайте через Емавль, нечего через Весеннюю 6 гонять всему району! Из своего двора выезать невозможно из-за потока! С этим перекрестком надо что-то решать!
    • Учитель
      23 янв. 2019 г., 8:35:50
      Ответить
      Сначала грамоте научись, а потом пиши
  • Эжвинец
    22 янв. 2019 г., 23:20:59
    Ответить
    Пробки будут хоть как отрегулируй этот долбаный светофор,рядом пешеходный переход.
    • я
      23 янв. 2019 г., 0:35:19
      Ответить
      Пешеходку перенести на светофор, с выделением времени для перехода с полным запретом проезда
  • Првдивец ЖЗ
    22 янв. 2019 г., 23:42:17
    Ответить
    Огласите сколько денег по́тратили
  • Горожанин№1
    23 янв. 2019 г., 0:11:17
    Ответить
    ВОПРОС№1
    Кто скажет, какая курица лучше зеленецкая или акашево????
    • Виталик
      23 янв. 2019 г., 0:20:34
      Ответить
      Курица
      конечно зеленецкая, она экологически чистая не то что эти ваши химикали
      • я
        23 янв. 2019 г., 0:36:21
        Ответить
        Кто ее проверял? Чем ее кормят- тем же дрь---!
        • Есть случаи
          23 янв. 2019 г., 8:40:19
          Ответить
          когда
          к мясу купленному у них, есть вопросы по качеству.
    • еда
      23 янв. 2019 г., 1:31:24
      Ответить
      еда
      С курицей-то вроде норм в Сыктывкаре, рыбы нормальной нигде не купишь
      • Стас
        23 янв. 2019 г., 8:03:49
        Ответить
        у
        меня знакомый в Архангедьскую область по делам ездит на машине через котлас там берет Треску и Пикшу коробками я беру у него пласт.,всегда свежак,жариш не разваливаеться на сковородке, сочная. Супер.
  • 246
    23 янв. 2019 г., 2:21:34
    Ответить
    Сперва сделали, потом подумали
    • 11
      23 янв. 2019 г., 8:21:31
      Ответить
      У нас всегда так. В районе переезда возле авторынка в Дырносе поставили светофор, офигели от результата. теперь просто моргает. А деньги вложены. Никто ведь не задумался как в гору машины зимой трогаться будут.
      • И просто и просто
        23 янв. 2019 г., 8:39:21
        Ответить
        моргает! это 5! За освоение бюджета.
  • отож
    23 янв. 2019 г., 6:53:51
    Ответить
    кирова-д.каликовой
    Такая же беда была. Сначала нормально все время ездили, потом пришли улучшатели и пробки утром выросли до кирульской церкви, сейчас вроде бы вернули взад ))
  • Ку-ку
    23 янв. 2019 г., 8:34:22
    Ответить
    Хватит кряхтеть, все разрулят. Народ у нас веселый, сначала просят светофор поставить, потом убрать. Так кто голову включать должен?
  • АнтиРисующийся
    23 янв. 2019 г., 8:44:10
    Ответить
    Мне в квартиру, тоже поставте светофор
    Вообще как принимаются Решения по установке светофоров и т.п.? Как просчитывается логистика, риски или ...... всё просто - Глава живёт в этом районе
  • ВВП
    23 янв. 2019 г., 12:01:19
    Ответить
    Давно уже понятно, что никакие светофоры там не помогут, нужен пешеходный переход, лучше подземный, через Ухтинское шоссе. + расширение до 2 полос этого бутылочного горлышка после лежачего полицейского. Тогда и проблем у машин не будет.
  • Ааа
    23 янв. 2019 г., 12:24:52
    Ответить
    Зачем поставили даже не професионалу было ясно что будут пробки надо паралельную дорогу делать от ул.славы до азс2000 кому в город тот к азс кто в эзву или в направлерии лпк то пожалуйста до ул.славы
  • Денис
    23 янв. 2019 г., 13:26:19
    Ответить
    Решение
    Надо сделать две полосы по Бумажников (Октябрьский просп.) от ул. Славы до ул.Весенней с отдельным карманом для остановки. Там осталось расширить метров двести. Правая полоса - только для поворота направо на Весеннюю.
    - Разрешить поворот направо на Весеннюю на красный (зеленая стрелка) при движении из эжвы в город.
    - Светофор настроить в пропорции 1:7 (например 100 секунд-прямо и 15 секунд-выезд с Весенней налево или 70 к 10).
    - Продолжить Емвальскую от ул.Славы до Весенней.
    • 1
      23 янв. 2019 г., 21:09:15
      Ответить
      понятно что четыре полосы в каждую сторону и проблема решена. Вопрос в деньгах которых нету
  • трудяга