content/news/images/88916/1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
12:18, 23.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми снова будут летать внутри республики по сниженным ценам

Опубликован проект приказа министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми, которым устанавливаются максимальные тарифы на перелеты самолетами компании «Комиавиатранс». Стоимость билета в документе ниже реальной, поэтому республика компенсирует перевозчику выпадающие доходы.

Жители Коми снова будут летать внутри республики по сниженным ценам
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

На сайте для общественного обсуждения проектов нормативных актов опубликован проект приказа МинЖКХ Коми, который устанавливает предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа на самолетах L -410 АО «Комиавиатранс».

1.jpg

Как пояснил БНК руководитель «Комиавиатранса» Александр Пономарев, эту процедуру компания проходит ежегодно. Грубо говоря, перевозчик представляет обоснованную стоимость перелетов руководству региона, а власти республики устанавливают стоимость билета по своим расчетам. Разницу возмещают из бюджета, чтобы авиакомпания не теряла доходы.

2754

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Шо опять?
    23 янв. 2019 г., 12:24:04
    Ответить
    Дешевые билеты в Крым мы уже видели.
    • где
      24 янв. 2019 г., 8:27:26
      Ответить
      здесь
      Где вы здесь увидели Крым?
  • Скт
    23 янв. 2019 г., 12:47:29
    Ответить
    Республика будет тратиться на тех, у кого финансы позволяют летать на самолетах - на достаточно обеспеченных. Как обычно.
    • Ну
      23 янв. 2019 г., 13:14:09
      Ответить
      Ну и правильно у тех у кого есть финансы они наполняют бюдет,а бичи пусть поездами ездят
      • Ну-у
        23 янв. 2019 г., 13:45:49
        Ответить
        Они не сразу стали бывшими...
    • Интересно
      06 февр. 2020 г., 19:39:56
      Ответить
      А как вы предлагаете распределить средства, чтобы СОЦИАЛЬНЫЕ маршруты (заметьте, не Париж и Ницу, а в Инту) стали более доступными?
  • Стадион в Питере
    23 янв. 2019 г., 12:57:27
    Ответить
    Вот обалдеть, а где Воркута-Сыкт?
    • Имеется подозрение
      06 февр. 2020 г., 19:41:24
      Ответить
      Что в Федеральном приказе 1242
  • 12345
    23 янв. 2019 г., 13:02:55
    Ответить
    Эта авиакомпания не имеет доходы,одни убытки под ярд
  • Ухта
    23 янв. 2019 г., 13:15:53
    Ответить
    А где Сыктывкар-Ухта?
  • Усинск
    23 янв. 2019 г., 13:16:28
    Ответить
    А где рейс Усинск-Сыктывкар и обратно.?
  • Игорь
    23 янв. 2019 г., 13:16:50
    Ответить
    А что в Кослан полетят опять?
  • Зовут
    23 янв. 2019 г., 13:19:44
    Ответить
    А до Воркуты видимо 410 не долетит с Сыктывкара
    • Амба
      23 янв. 2019 г., 13:53:47
      Ответить
      Долетит. Но в третьем тысячелетии. Если Воркута доживет, разумеется...
    • Л-410
      06 февр. 2020 г., 19:42:04
      Ответить
      Пустой сам себя, если повезёт, то долетит
  • Вчера
    23 янв. 2019 г., 14:50:46
    Ответить
    Т.е. 22 января состоялся рейс сыктывкар воркута на самолете л 410 так что не (отмод.)
    • скептик
      06 февр. 2020 г., 19:42:38
      Ответить
      И большая коммерция была?
  • к
    23 янв. 2019 г., 16:26:34
    Ответить
    На чём летать то? у КАТа один эмбраер да один Л410 остался, остальное хлам и доноры.
    • Л
      24 янв. 2019 г., 8:28:47
      Ответить
      Эмбраера 2 летает.
  • в сык из Ухты
    23 янв. 2019 г., 16:31:43
    Ответить
    уже не? а больно и надо, на 3 корыта расписание наложили, а если одно ломаетс, то все медным тазом идет. Спасибо что не пускают в Ухту нормальные ак даже после ремонта ВПП, в который КАТ ни копейки не вложил. Какие теперь причины для отказа?
    • e
      23 янв. 2019 г., 16:41:50
      Ответить
      А что Кат вложить должен? он в долгах как в шелках, если бы не дотации сдохли бы давно. Понапокупали хлама, теперь не знают что делать. Зато ЗП неплохая при одном рабочем самолете то.
      • ж
        24 янв. 2019 г., 8:30:03
        Ответить
        При двух рабочих.

        Зп так себе...
      • знающий
        06 февр. 2020 г., 19:43:55
        Ответить
        Вот как раз при ОДНОМ рабочем зп не большая. Рейсов мало - налет маленький.
  • Полный П
    23 янв. 2019 г., 19:35:41
    Ответить
    Капец дешевые тарифы. Сык-Печора 4400р . Сык-Москва от 4500р. (И туда без всякой компенсации летают). Верните цену хотя бы близкую к купе до Сыка и будет полный самолет набиваться. Как в начале 10-х
    • Скептик
      06 февр. 2020 г., 19:44:27
      Ответить
      А если посчитать стоимость кресла? Слабо?
  • Тема
    23 янв. 2019 г., 22:34:29
    Ответить
    Вся таблица менделеева в Республики КОМИ мы бесплатно должны ездить!
    • Тема
      24 янв. 2019 г., 8:31:03
      Ответить
      Не подскажите, где месторождения Урана?
    • не смешите мои тапки
      24 янв. 2019 г., 10:37:11
      Ответить
      Какая таблица , что вы болтаете --нефть уже заканчивается , газ транзитом ,бокситы еле еле разрабатывают и остальная мелочь на копейки......
  • Кеша
    23 янв. 2019 г., 23:01:15
    Ответить
    Ну когда же как в прежние хорошие времена будет летать самолёт до Кирова????
    • ф
      24 янв. 2019 г., 14:31:48
      Ответить
      Обратно в СССР!!!! были времена.
    • скептик
      06 февр. 2020 г., 20:06:02
      Ответить
      В социально-ориентированном государстве. Не в этом веке.