content/news/images/88936/PSV_008_mainPhoto.jpg
15:23, 23.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Из-за ожирения в армию не взяли 135 тысяч призывников

Ежегодно около 135 тыс. призывников освобождаются от военной службы из-за проблем с нарушением питания. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Из-за ожирения в армию не взяли 135 тысяч призывников
Фото Сергея Паршукова

- Дети - тоже тренд, дети, страдающие сахарным диабетом, - наш сегодняшний день. Мы не лидеры среди стран, есть страны, где гораздо более выраженная тенденция, но это тоже основания для действий, - сказала Анна Попова на заседании внутрифракционной группы «Единой России» в Госдуме, передает «РИА Новости».

Она пояснила, что диабет также может быть вызван неправильным питанием. При этом сейчас власти активно занимаются проблемами нездорового питания и постепенно статистика по количеству россиян, страдающих ожирением, будет снижаться, добавила глава Роспотребнадзора.

*** Как сообщалось ранее, в 2017 году в Коми диабетиков стало на 630 человек больше. Всего на начало 2018-го в республике было зарегистрировано 32662 больных сахарным диабетом, говорится в статистических материалах Минздрава.

По итогам 2017-го диабет регистрировался у 215 детей до 14 лет (13 детей-диабетиков на 10 тыс. населения), против 255 - в 2016 году (почти 16 детей на 10 тыс. населения).

2762

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • где логика
    23 янв. 2019 г., 15:35:21
    Ответить
    возьмите их в армию - процесс питания ТАМ налажен! Будут стройными и подтянутыми )))
  • Да
    23 янв. 2019 г., 15:36:39
    Ответить
    Забавно. Раньше ребят с ожирением нормально брали в армию. И буквально через полгода такой толстяк уже был норме по весу...
    • Что
      23 янв. 2019 г., 15:40:11
      Ответить
      За дурь такая?! Берите жирляев в армию! Таких быстро в вес нормальный приведут. Это все мамашки виноваты. Готовить им лень. Да и криворукие ныне все. Смотришь в магазе, ребёнок и так жирный, так ещё ему целый батон суёт.
    • АГА
      23 янв. 2019 г., 16:04:28
      Ответить
      Какие полгода? Учеба! И толстячок становится ПОДТЯНУТЫМ !!!!
  • Я
    23 янв. 2019 г., 15:50:21
    Ответить
    Точно, ерунда, какая-то! Известный факт, в армии с избытком веса - худеют, с недостатком - набирают, сын в ноябре вернулся из армии, рассказывал, что у них парнишка пришел с весом 110 кг, спустя 2-3 месяца стал - 90 кг, сам доволен!
  • Классно
    23 янв. 2019 г., 15:56:03
    Ответить
    Откосить
    Нужно откосить жри больше))
  • Мл.сержант запаса
    23 янв. 2019 г., 16:02:21
    Ответить
    Не ожирение,а неспортивные....
    Движение-жизнь...
    • Движение -жизнь.
      23 янв. 2019 г., 17:59:03
      Ответить
      У этих д****ов одно движение, юзать интернет и жрать ходдоги.
      • Д***ы...
        25 янв. 2019 г., 13:15:42
        Ответить
        ...все в армии, а эти - умные)
  • Однако
    23 янв. 2019 г., 16:23:38
    Ответить
    НАХОДЧИВЫЕ))))
  • неудивительно
    23 янв. 2019 г., 17:02:33
    Ответить
    вначале родители грудничков неправильно прикармливают, затем садик.

    давно пора пересмотреть нормы питания в садике, и вообще принципы питания. Если ребенок поел суп на обед, второе летит в помои. Проверьте, сколько отходов остается в конце дня
  • Сталин
    23 янв. 2019 г., 17:25:28
    Ответить
    Вот, что творит "кровавый режим"
  • asd
    23 янв. 2019 г., 17:54:37
    Ответить
    оговорка - надо так
    власти активно занимаются проблемами наличия питания (увеличение НДС, тарифов, штрафов, пошлин и т.д.) и постепенно статистика по количеству россиян, страдающих ожирением, будет снижаться
  • 111
    23 янв. 2019 г., 17:58:29
    Ответить
    Вот вам результат употребления импортных продуктов,которые продают во всяких макдональсах,жрали с детства чипсы.картофель фри,пили колу и т.д,вот и получайте
    • Умнику
      24 янв. 2019 г., 7:31:17
      Ответить
      Тоже все это ела, но почему-то не жирная. Механизм тут сложнее,чем ты думаешь.
  • Служивый
    23 янв. 2019 г., 18:04:54
    Ответить
    Одеть всем противогазы на плац, кросс и вспышка слева, вспышка справа и жира нет
  • Алекс
    23 янв. 2019 г., 22:42:06
    Ответить
    Надо брать!
    Через месяц службы будут тонкими и звонкими бойцами!
  • Лёлик
    23 янв. 2019 г., 22:49:59
    Ответить
    Где армия, а где роспотребнадзор? Причём тут роспотребнадзор?
  • Никак звать меня
    24 янв. 2019 г., 5:30:45
    Ответить
    И никто не обратил внимание на странные параллели в статье - ожирение-диабет. Не, я конечно знаю, что это ожирение фактор риска для развития диабета, но...
    Одно дело просто лишний вес, который действительно хорошо и быстро корректируется в армии, и совершенно другое дело диабетик в славных рядах наших вооруженных сил. Помрет...