content/news/images/88977/PSV_7272_mainPhoto.jpg
13:01, 24.01.2019 / ПОЛИТИКА

В Госсовете Коми предложили создать новый комитет

Депутат Леонид Вокуев, который внес законопроект, считает, что помимо контроля за профильными направлениями новый комитет повысит эффективность работы парламента в целом и позволит передать больше опыта следующему созыву. Пятый комитет может заняться строительством, транспортом, энергоресурсами ЖКХ и дорогами.

В Госсовете Коми предложили создать новый комитет
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В нынешнем, VI созыве, вопросами контроля за строительством и ЖКХ занимается постоянная комиссия. Комиссия уже рассмотрела более тысячи обращений и жалоб по этим вопросам, однако в ней числится всего один депутат – председатель комиссии Татьяна Саладина, которая на все проблемы реагировать не успевает.

- В настоящее время комиссия по вопросам ЖКХ в лице одного депутата не в состоянии объективно и качественно реагировать на проблемы, тем более, их разрешать. Нельзя оставлять без внимания и дорожную отрасль с проблемными дорогами и дворовыми территориями в городах и районах, а также вопросы логистики. Поэтому вновь образованный комитет будет способствовать улучшению ситуации в вышеуказанных вопросах, а созданный отдел при комитете обеспечит должную аналитическую работу по данным направлениям, компетентные и обоснованные подходы по контролю и разрешению проблем, - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ожидается, что новая структура «разгрузит» работу комитета по бюджету, налогам и экономической политике, который обязан сосредоточиться на бюджетном процессе.

На содержание комитета и отдела предлагают изыскать финансовые средства путем оптимизации расходов на деятельность Государственного Совета. Кадровое обеспечение отдела возможно за счет имеющейся численности Аппарата Государственного Совета.

Вопрос создания нового комитета планируют рассмотреть на сессии 21 февраля.

3483

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Мнение
    24 янв. 2019 г., 13:11:35
    Ответить
    Ну до того убедительный аргумент! Особенно , о передаче опыта потомкам! Ну не поспоришь, если не создадут, то не выбираем. Вперёд, ребята!
    • В год свиньи
      24 янв. 2019 г., 15:23:04
      Ответить
      Как из бюджета сделать кормушку.
      И волки сыты и год свиньи.
  • О кей
    24 янв. 2019 г., 13:21:10
    Ответить
    Рада мама, счастлив папа.
  • Тсж
    24 янв. 2019 г., 13:36:19
    Ответить
    Толку от ваших комиссий...ноль.
    • Высоцкий
      24 янв. 2019 г., 15:29:08
      Ответить
      В счете Канатчикова дача в Интернете собралась
      Пусть безумная идея, не рубите с горяча.
      • ......
        24 янв. 2019 г., 15:29:58
        Ответить
        Вся Канатчикова дача...
        .......
  • будет
    24 янв. 2019 г., 13:36:33
    Ответить
    как всегда.
  • Родина в опасности
    24 янв. 2019 г., 13:39:00
    Ответить
    Растут детки, растут =)))) Пора уже и к кормушке приспособить =))))
  • фима
    24 янв. 2019 г., 13:41:03
    Ответить
    У
    Странно, что до сих пор в Госсовете Коми нет комитета по защите бобров-трансвеститов
    • +
      24 янв. 2019 г., 14:13:28
      Ответить
      Которые стирают ночью на шумных стильных машинах. Или "Комитет защиты Геннадия Горбачева от произвола Администрации"
  • Видать
    24 янв. 2019 г., 13:44:24
    Ответить
    кого-то своего ещё надоть пропихнуть, и за чем там депутат по ЖСК, если в итоге люди за правдой всегда вынуждены в суд обращаться, тратя на это средства и своё личное время
  • КУДА ПРОПАЛ
    24 янв. 2019 г., 13:45:53
    Ответить
    8-й комментарий?!!
  • А чем
    24 янв. 2019 г., 13:47:52
    Ответить
    конкретно занимается Председательша колхоза?
    • Как же чем
      24 янв. 2019 г., 13:53:06
      Ответить
      полдня- у парикмахера, полдня автографы ставит, да и в столицу смотаться не грех лишний разок
  • я
    24 янв. 2019 г., 13:57:55
    Ответить
    В Кремле пятая колонна , а у нас пятый комитет.
  • Кай
    24 янв. 2019 г., 14:09:10
    Ответить
    Добрый день!
    Хочу там работать, как устроится к Вам и сколько буду получать на руки? Опыт работы в ЖКХ есть!
    Работы - нет. Точнее есть, заработанная плата желает лучшего.
    • +
      24 янв. 2019 г., 14:33:45
      Ответить
      И я хочу, образование супер, опыт работы в ЖКХ немалый. Вот только родственников в Госсовете нет)
  • Александр
    24 янв. 2019 г., 14:13:39
    Ответить
    Кормушка
    Какой комитет очередная кормушка чтоб легче было деньги.отмывать народ уже давно сыт от ваших комитетов,а дороги как не было , так и не будет надоели вы уже народу лучше бы ушли уже добровольно в отставку
  • Кузьмич
    24 янв. 2019 г., 14:20:48
    Ответить
    Гапликов обещал,жить будем лучше чем в европе. Чинуши и живут лучше чем в европе,а простой народ в (отм) Бнк не удаляй моё сообщение,свобода слова в стране.
    • Кузмичу
      24 янв. 2019 г., 14:48:08
      Ответить
      ... да но БНК сама не свободна.... так сказать по щам получат за твои слова.
  • 1
    24 янв. 2019 г., 14:35:43
    Ответить
    не давно писал,что для уволенных в связи с оптимизацией пенс фонда создадут новый комитет и вот вуаля) комитет по контролю за другими комитетами подъехал)
  • Еще бы!
    24 янв. 2019 г., 14:44:27
    Ответить
    Ну конечно! Как же Госсовет без нового комитета... Даешь НОВЫЙ Комитет и сокращения в социалке, медицине и т.д. так сказать оптимизация труда!
    Госсовету без нового комитета ну никак нельзя.
  • Как всегда
    24 янв. 2019 г., 14:49:26
    Ответить
    ЦИРК
  • Олега
    24 янв. 2019 г., 14:50:29
    Ответить
    Пятый
    Комитет этот очень нужен,без него нам не выжить,а Таньку Саладину главной сделайте...
  • Глаша
    24 янв. 2019 г., 15:21:19
    Ответить
    Бестолковость. Нинакого проку от этих комитетов нет.Пристроить надо на постоянную основу кого то.
    • бывалый
      24 янв. 2019 г., 20:03:28
      Ответить
      Вокуев и возглавит. Идея нужная и хорошая, вот только толку не будет... Все решает испол власть.
  • КГБ
    24 янв. 2019 г., 15:51:36
    Ответить
    Огласите результаты работы "старых" четырёх комететов. Они вообще есть, эти результаты?
    • Точно
      24 янв. 2019 г., 16:10:15
      Ответить
      Показать результаты 3х месяцев . И что они за это подучили ?
      • Голос из оффшоров
        24 янв. 2019 г., 16:36:25
        Ответить
        Чего тут показывать, бюджетные средства освоены согласно ранее утвержденному плану и в полном объеме.
  • 111
    24 янв. 2019 г., 15:55:54
    Ответить
    Ну у нас ведь любят, если что с народом согласовывать. Вот устройство ливневки например. Так пусть и новые комитеты с народом согласовывают и зарплаты чинушем то же бы не мешало)) А еще лучше аукционы объявить: на должность депутата или руководителей в семейные кланы(горводоканал и т.д.)
  • Огласите весь список, пожалуйста
    24 янв. 2019 г., 16:07:54
    Ответить
    А первые 4-е чем занимаются и занимаются ли?
  • Хи-хи
    24 янв. 2019 г., 16:12:54
    Ответить
    Индустриализация всей Странны!!!!
  • А может хватить
    24 янв. 2019 г., 16:26:54
    Ответить
    контроля и контроллеров !!!
    Куда дели профессионалов? Статисты и отписчики ,не разбирающие в коммунальном хозяйстве размножаются в геометрической прогрессии!!! Сколько можно тратить бюджетные средства на этих деятелей!
  • А может хватить
    24 янв. 2019 г., 16:26:56
    Ответить
    контроля и контроллеров !!!
    Куда дели профессионалов? Статисты и отписчики ,не разбирающие в коммунальном хозяйстве размножаются в геометрической прогрессии!!! Сколько можно тратить бюджетные средства на этих деятелей!
  • Н
    24 янв. 2019 г., 16:55:17
    Ответить
    Р
    ......а как попасть в этот комитет, я тоже хочу (отмод.) не делать, а бабки получать.......
  • Александр Щиголев
    24 янв. 2019 г., 17:48:09
    Ответить
    Кого то ещё на оплачиваемую должность решили пристроить ...
    .
    Давайте уж создайте количество комитетов по числу депутатов, кого вам стесняться ...
  • 111
    24 янв. 2019 г., 18:58:50
    Ответить
    А не лучше комитетам отчитаться перед гражданами за год работы и поделиться планами на год. Один председатель ездит по стране, спортом занимается, другой подпевает бизнесменам, пишет статьи о весовом контроле. А других даже и не знаю.
  • ада
    24 янв. 2019 г., 20:04:15
    Ответить
    еще одного к оплачиваемой кормушке допустить надо
  • Охренеть