content/news/images/88987/P1000712_mainPhoto.jpg
15:47, 24.01.2019 / ПРАВО

Пункты весового контроля в Коми заработают в полном объеме

Система автоматического скоростного весогабаритного контроля крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на автодорогах Коми с 25 января 2019 года перейдет с тестового в рабочий режим функционирования.

Пункты весового контроля в Коми заработают в полном объеме
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Целями запуска системы автоматического весогабаритного контроля является увеличение срока службы дорожного покрытия и искусственных сооружений, повышение уровня безопасности дорожного движения, сообщает ГИБДД по Коми. Весогабаритный контроль на территории региона усилен по инициативе Правительства Республики Коми в рамках реализации государственной политики в сфере обеспечения сохранности автомобильных дорог в 2018 году.

В Коми на автомобильных дорогах регионального значения расположено шесть стационарных автоматических постов весогабаритного контроля: на подъездах к городам Сыктывкар, Ухта, Усинск и в Сысольском районе, а также аппаратно-программный комплекс системы мониторинга движения транспортных средств.

Система автоматически определяет габаритные размеры и массу автотранспорта, осевые нагрузки, количество колес на оси, а также тип транспортного средства. Она также распознает регистрационные знаки автомобилей, скорость и направление движения, расположение на дороге и наличие разрешения на провоз крупногабаритных и тяжеловесных грузов. В случае превышения допустимых параметров и при отсутствии специального разрешения на перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов система автоматически формирует материалы для дальнейшего вынесения постановления об административном правонарушении.

Основными преимуществами внедрения системы автоматических пунктов весогабаритного контроля являются круглосуточная фиксация весовых и габаритных параметров транспортных средств без снижения скорости потока и стопроцентный охват потока транспортных средств. Пункты контроля обеспечат безопасность движения на дорогах республики и увеличат межремонтные сроки службы дорожного покрытия.

2928

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Адвокат
    24 янв. 2019 г., 15:57:29
    Ответить
    Права и ответственность
    С 25.01 включаются в работу не только весы, но и наша братия. Ждём заявки для работы.
  • Где наши налоги?
    24 янв. 2019 г., 16:34:09
    Ответить
    Где мосты?
    Где дороги?
  • Бубликов
    24 янв. 2019 г., 16:37:11
    Ответить
    АЛИЛЛУЯ!
  • Евгений
    24 янв. 2019 г., 17:02:39
    Ответить
    Лучше б качественные дороги делали, а не душили бизнес! Только думают, как больше бюджет пополнить! Организовали бы лучше у нас в городе какай нибудь завод! И людям работа и прибыль в бюджет. Не те люди у нас у руля!
    • Завод
      24 янв. 2019 г., 17:56:55
      Ответить
      На эти весы потратили 700 миллионов рублей
    • Формальдегидная
      24 янв. 2019 г., 17:59:15
      Ответить
      Гайзер организовал же фенольный заводик в Читу.
      • Бог его и наказал горемыку
        24 янв. 2019 г., 20:01:12
        Ответить
        А скольких детишек в садиках успели фенольчиком травануть? А Монди который год старается травит диоксинами?
  • Где наши налоги?
    24 янв. 2019 г., 17:04:56
    Ответить
    В москву в 2018 году ушел 151 млрд рублей, это 2/3 всех налогов РК

    И ТАК КАЖДЫЙ ГОД!

    На эти деньги можно за год довести все дороги Коми до финского качества и увеличить тоннаж.

    Увеличение перевозимого тоннажа выгодно не только экономически, но и экологически.

    По сути сейчас Москва требует увеличить не только убытки для жителей Республики Коми , но и экологическую загрязненность.

    В Москву уходят миллиарды, а из москву везут помои.
  • :-)
    24 янв. 2019 г., 17:41:47
    Ответить
    они уже работают, только тихо :-)
  • =))
    24 янв. 2019 г., 17:56:15
    Ответить
    Вопро бюджетным тунеядцам

    А где наши дороги?)
  • Мм
    24 янв. 2019 г., 18:07:55
    Ответить
    Экипаж сразу под весы поставьте и штрафуйте эти ползунов которые пробку на ровном месте создают
    • Житель
      24 янв. 2019 г., 18:15:25
      Ответить
      Согласен. Сразу выписывать по 5 000. А то уже достали они там ехать 5 км.ч. За то по трассе летают.
    • Штрафуну
      24 янв. 2019 г., 19:12:23
      Ответить
      За что штрафовать то??? За занижение скорости)))
      • Мм
        25 янв. 2019 г., 1:33:37
        Ответить
        Специально для неучившего ПДД
        10.5. Водителю запрещается:
        ...
        создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • вячеслав
    24 янв. 2019 г., 18:16:32
    Ответить
    весы
    интересно.как будут окупаться весовые рамки,если все будут возить груз по норме.штрафовать ведь будет некого.
  • Дмитрий
    24 янв. 2019 г., 19:27:55
    Ответить
    Весовые заработают. Да только для кого??? Перед каждой весовой есть объезд чем пользуются водители лесовозов. Затон водитель пассажирского автобуса вехал в лесовоз который объезжал рамки весового контроля. Зеленецкий свинокомплекс такая же объездная для лесовозов и тех кто едет с перегрузом. На бюджетные деньги построили, а как ездили с перегрузом так и будут ездить. Для кого поставили рамки весового контроля????
    • Дмитрию
      24 янв. 2019 г., 19:36:11
      Ответить
      Для тебя родной...слюной не захлебнись от зависти к лесовозам)))
    • Ответ
      25 янв. 2019 г., 10:55:38
      Ответить
      Нет никаких бюджетных денег.

      Ест деньги, которые украли чиновники у граждан.

      Все ясн?
  • ну
    24 янв. 2019 г., 20:19:41
    Ответить
    Ну слава богу.деньги рекой потекут,тогда и дороги начнут делать
  • Ольга ивановна
    25 янв. 2019 г., 8:28:29
    Ответить
    Димасик дорогой ну ты молодец Америку открыл,нашел новую дорогу лесовозов и,надо премию Дарвина датсутулова,зависть страшная сила,у меня нет леса,нет лесовоза,живу по средствам,от пенсии до пенсии,сплю спокойно,гуляю на лыжах,нянчу внуков,вот это огромное счастье,и радуюсь каждому прожитому дню.