content/news/images/89007/BOB_3087_mainPhoto.jpg
17:56, 24.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте трехлетний ребенок гулял в мороз без одежды

В дежурную часть Ухты поступило два сообщения о том, что на улице Молодежной в районе аэропорта без верхней одежды находится ребенок, которому на вид около трех лет.

В Ухте трехлетний ребенок гулял в мороз без одежды
Фото Виктора Бобыря

Инцидент произошел 23 января, сообщает пресс-лужба МВД по Коми. На место незамедлительно выехали полицейские и медики скорой помощи. Врачи осмотрели мальчика и установили, что его жизни и здоровью ничего не угрожает, он не получил обморожения. Вскоре на место происшествия пришла мама ребенка.

Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних женщина пояснила, что вышла выносить мусор, а когда вернулась, сына дома не было. По предварительным данным, ребенок последовал за мамой, а оказавшись один на улице, заблудился.

Известно, что семья, в которой воспитывается мальчик, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, в ходе которой будут изучены жилищно-бытовые условия семьи. До завершения проверки мальчик будет находиться в социально-реабилитационном центре.

Сотрудники по делам несовершеннолетних провели с мамой ребенка профилактическую беседу на предмет недопущения подобных фактов.

4094

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Kort Aika
    24 янв. 2019 г., 18:12:04
    Ответить
    Не состояла, а теперь будет. Правильно, выброс ТКО важнее, чем ребёнок. А вообще, с такими зарплатами многие сейчас будут ходить в морозы без верхней одежды.
    • Дама
      24 янв. 2019 г., 20:36:54
      Ответить
      Да, я уже пару дней назад видела бабульку в вязанной кофте, правда длинной, чуть не до пят
  • помню
    24 янв. 2019 г., 18:16:16
    Ответить
    пацанами в школу не ходили ещё, выбежишь на улицу без шубки и к снегу плюх туда. Казалось здорово. Правда ,мама не очень одобряла, дверь на ключ закрывала, но иногда всё равно удавалось выскочить там в снежку покупаться. Сейчас думаю , а что нравилось- то ?
  • не понял
    24 янв. 2019 г., 18:22:21
    Ответить
    при чем реабилитационный центр? или мама неадекват?
  • ха
    24 янв. 2019 г., 18:34:43
    Ответить
    по закону положено,сейчас будут проверять всех родственников до пятого колена,может еще и алкоголиков среди них найдут,а тогда точно лишение родправ
  • Ната
    24 янв. 2019 г., 18:48:08
    Ответить
    Охренеть, взяли и забрали ребенка. А кто может гарантировать, что там будет надлежащий уход, питание? Помню, лет 15 назад так девочку встретили лет пяти. Но лето было. Понятно было, что с ближайших домов. Сели на лавочку и стали ждать. Минут через 20 мама нашлась. Оказывается, пока она на кухне готовила, мелкая самостоятельно открыла дверь и пошла гулять. Мама в истерике обьежала всех соседей, потом на улицу пошла искать. Я представляю, забрали бы тогда ребенка.... А у цыган они побираются, грязные ходят, наркотики распространяют - это нормально!!!
  • ада
    24 янв. 2019 г., 19:58:08
    Ответить
    органы соцзащиты, вам что заниматься больше нечем? Зачем забрали ребенка от матери?Без изъятия ума не хватает никак не разобраться?
    • у соцзащиты
      24 янв. 2019 г., 20:53:14
      Ответить
      вообще ума нет, раз ребенка отобрали от матери
  • Бабушка
    24 янв. 2019 г., 21:47:22
    Ответить
    Мама что ли пьяная была? Она же не нарошно оставила малыша без присмо тра. Сразу применять крайние меры наверно не надо.
  • 0
    24 янв. 2019 г., 21:49:41
    Ответить
    Они в аэропорту этом все раздетые ходят в январе. И все норовят мусор вынести
  • Опекун
    25 янв. 2019 г., 8:38:04
    Ответить
    Не к чему хорошему затея опеки не приведет,в таком возрасте сломают ребенку психику,в каком бы возрасте не взяли ребенка из государственного учреждения очень долго входит в домашний режим,поверье из 8 детей что мы воспитали это было именно так,последствия не обратимы,если семья нормальная,не делайте ошибок ,неберите грех,не умывайтесь чужими слезами,слезами детей.
  • Уран
    25 янв. 2019 г., 10:05:28
    Ответить
    Всё строго по закону российской федерации