content/news/images/89018/OLILc6fLyuA.jpg
07:10, 25.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Измученного пса из Корткероса забрали прежние хозяева

Сыктывкарец Александр узнал на видео своего бывшего питомца и вместе с полицией забрал его от нерадивой хозяйки. Сейчас стаффордширский терьер Джеф вымыт, накормлен и окружен заботой.

Измученного пса из Корткероса забрали прежние хозяева
Собаку с помощью полиции забрали от нерадивой хозяйки. Теперь у него есть персональный диван.

Как рассказал БНК житель столицы Коми Александр, Джефу 14 месяцев, и за это время он сменил не одну семью. К Александру собака попала из Седкыркеща, где хозяева с ней не справлялись. Щенок был очень активный, требовал повышенного внимания и контроля. Впоследствии семья Александра почувствовала это и на себе: «Представляете, у вас вся квартира съедена? Он грыз всё!».

Летом сыктывкарцы нашли Джефу новых хозяев с частным домом. Но там с ним тоже не сладили и отдали животное некой заводчице из Корткероса.
- Я вчера посмотрел видео, показал супруге. Мы узнали в этой измученной собаке своего Джефа и с утра поехали в Корткерос. Хозяйка на наши звонки не отвечала, но с полицией нам удалось забрать собаку. Тем более, что документы на собаку у нас сохранились, - сообщил Александр БНК в телефонном разговоре.

LxQ9hU50c-I.jpg

Фото из соцсетей

По словам мужчины, пес содержался в ужасных условиях, был весь в собственной моче, истощен, но побоев и крови на нем не было (на видео заметны следы краски, пояснил он). Летом собака весила 47 кг, а сейчас на вид – около 20. Сегодня Джефа отвезут к ветеринару для более подробного обследования.

Александр добавил, что благодарен полиции Корткероса. Самостоятельно достучаться до хозяйки было сложно, так как ей после публикации видео в интернете угрожают в социальных сетях и по телефону.

Напомним, что запись, на которой девушка бьет привязанную к батарее собаку по морде похожим на металлический ошейник предметом, стала предметом полицейской проверки.

В комментариях к видео жители Корткероса сообщали, что собаку не кормят, она сутками скулит, а иногда её впускают бесконтрольно гулять. Видео распространилось по интернету, и на хозяйку уже вышли заводчики стаффордширов из Казани, готовые взять Джефа себе. В разговоре с Александром они рассказали, что хозяйка просила за пса 50 тысяч рублей.

- Больше мы Джефа никому не отдадим! Это наш пес! - заключил Александр в беседе с корреспондентом БНК.

20115

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Шарик
    25 янв. 2019 г., 7:19:56
    Ответить
    Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Дмитрий
      26 янв. 2019 г., 15:23:06
      Ответить
      Шарик
      В августе я похоронил своего амстаффа в возрасте 14 лет и 3 месяца и до сих пор плачу и тоскую по собачке. За всю жизнь мой Рой никого не тронул, был спокойной доброй и терпеливой собакой... Желаю Джефу счастливой жизни!!!
  • Sergey
    25 янв. 2019 г., 7:24:56
    Ответить
    Про собачку...
    Может ЭТО и не мое дело, НО СБРОСИТЬ АКТИВНОГО молодого, ПРОБЛЕМНОГО пса абы куда и абы кому... Это нужно ОООчень сильно любить животных... Более того - А ЧТО МЕШАЛО ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ СОБАКИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, посмотреть на обстановку... Сомневаюсь, что ВЫ ВООБЩЕ интересовались условиями содержания и самой типа ЗАВОДЧИЦЕЙ... Забрали и черт с ней...
  • Е
    25 янв. 2019 г., 7:53:31
    Ответить
    Представляете, у вас вся квартира съедена? Он грыз всё!». Этих горе- заводчиков самих хочется на цепь посадить! Это собака, собака должна жить в определённых условиях, поэтому вы и сдали её в деревню такому же , отм. заводчику.
  • Печалька
    25 янв. 2019 г., 8:21:35
    Ответить
    Мы очень рады.
  • Тема
    25 янв. 2019 г., 8:32:20
    Ответить
    недели
    в Корткеросе завершена...
  • Олька
    25 янв. 2019 г., 9:35:21
    Ответить
    Очень рада за собаку! Не бывает плохих собак, бывают безграмотные тупые заводчики! К каждой собаке есть подход! А тетку эту Бог в скором времени накажет и поделом ей будет! А Ты Пёс живи счастливо!!!
  • кхан
    25 янв. 2019 г., 9:41:31
    Ответить
    в априори порода активная, о чем думали? такому нужны частые прогулки и активный отдых, если она будет уставать на улице путем тренировок,игр итд, то и дома будет спокойная и покладистая, заводите себе чау-чау и не нойте.
  • тьфу
    25 янв. 2019 г., 10:44:37
    Ответить
    Добренькие. Столько брошенных или потерявшихся, большие и маленькие, замерзают у общественных мест и никто на них не обращает внимания, все проходят мимо. Хот я видно, что уже на грани.
    • ))
      25 янв. 2019 г., 11:46:04
      Ответить
      Да им лишь бы быдлить. На инвалидов и пожилых людей всем плевать, а волонтеры только в основном для пиара. А тут аж с пеной...
      • Я
        25 янв. 2019 г., 15:40:51
        Ответить
        Вот уж не надо. Каждый сам выбирает, кому помогать. Я выберу животных. У меня на это сто причин. А у других в приоритете -пожилые и инвалиды. Так что не надо обобщать.
      • филя
        27 янв. 2019 г., 18:53:20
        Ответить
        А вам бы всех без разбора помоями облить,диванный комментатор.Думайте о своём моральном облике,и о том кому вы чего должны,а не поучайте других людей.
      • кузя
        23 марта 2019 г., 10:24:26
        Ответить
        Хорош уже все в одну кучу сваливать и полоскать волонтеров."Перестройку надо начинать с себя' говорил Горбачев.
  • Внимательный
    25 янв. 2019 г., 11:13:55
    Ответить
    Игрушку нашли. Отдали, потом забрали. Ненормальные хозяева!
  • Людмила
    25 янв. 2019 г., 12:13:11
    Ответить
    Джеф
    Желаю Вам Александр и Джефу много радостных моментов!
  • Мз
    25 янв. 2019 г., 13:45:15
    Ответить
    А кто знает может у этой горе-заводчицы еще есть собаки???если она заводчица
  • Лариса
    26 янв. 2019 г., 21:19:11
    Ответить
    Собака
    Вы сами от собаки отказались,а теперь совесть замучила,а если ваш ребенок изгадить вашу мебель тоже откажетесь?у вас есть шанс перед этой вымолить прощения ведь она живая , тварь божья как и мы люди,кого приручили за них и отвечаем а так всего вам хорошего
  • 345
    27 янв. 2019 г., 18:56:07
    Ответить
    Хорошо что мучения собаки закончились,бедное существо.Молодцы,что забрали.Удачи вашей семье!