content/news/images/89115/BOB_5419_mainPhoto.jpg
18:41, 27.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Для школы-сада в Усть-Ижме нашли подрядчика из Ивановской области

Электронный аукцион на создание проектно-сметной документации для строительства школы-сада в деревне Усть-Ижма состоялся на сайте госзакупок. Победителем торгов признана компания из Ивановской области ООО «Шуяпроект», сообщает администрация района.

Для школы-сада в Усть-Ижме нашли подрядчика из Ивановской области
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Подрядчик спроектирует среднюю школу на 90 учеников 1-11 классов с блоком для дошколят от 1,5 до 7 лет на 40 мест. При этом специалисты учтут климат и температурные максимумы района (от минус 52 до плюс 34 градусов), а также разработают три варианта благоустройства площадки при здании. В течение 150 дней с даты заключения контракта все документы должны быть готовы.


Напомним, больше 15 лет назад в селе Усть-Ижма Ижемского района сгорело здание школы. С тех пор школьники были вынуждены учиться в две смены в приспособленных помещениях. На встрече с местным населением в марте 2018 года зампред правительства Коми Наталья Михальченкова заявила, что в селе запланировано строительство школы-сада.

– Мы займемся перепроектированием существующей документации, возможно, возьмем за пример опыт Нарьян-Мара, Перми и Архангельска, - сказала тогда вице-премьер.

1363

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Гигант
    27.01.2019, 18:47:39
    Ответить
    Шуяпроект, средняя численность - 6 чел, уставной капитал 34тыс руб
    • Гиганту
      27.01.2019, 19:22:52
      Ответить
      Очевидно, очередная фирма-однодневка-призрак.
      • Внимательнее читайте дятлы
        28.01.2019, 11:29:37
        Ответить
        на создание проектно-сметной документации

        На ПСД хватит и 2 человек. тем более заказ типовой.
  • фима
    27.01.2019, 19:01:15
    Ответить
    у
    Ну все, школы не будет
  • Вот это да!
    27.01.2019, 19:11:18
    Ответить
    Дожили! Свой строительный комплекс уничтожили! Краснодар был, чуваши были, теперь Иваново! Кто следующий начнет и бросит?
    • из деревни я
      27.01.2019, 21:29:47
      Ответить
      Проекты в основе типовые,нужно только привязать к местности,коммуникациям. У наших свадебных генералов много,а это удорожание.
  • Вася
    27.01.2019, 19:25:30
    Ответить
    Наконец то нашли кто откат даст
  • Ждем новых уголовных дел
    27.01.2019, 19:29:50
    Ответить
    (отм)

    Да они севернее Иваново ничего не проектировали,какой (отм) составлял конкурсную документацию,нельзя было прописать опыт пректирования в северных широтах,теперь на нас будут тренироваться?
  • Местный
    27.01.2019, 19:41:37
    Ответить
    Дайте угадаю, против кого скоро следствие начнут ;)
    • Не угадал
      27.01.2019, 19:57:27
      Ответить
      Не начнут. Там кончится все гораздо смешнее.
      • Эх хвост чешуя
        27.01.2019, 20:50:39
        Ответить
        Выручает нас Шуя
  • Жесть
    27.01.2019, 20:48:06
    Ответить
    Свои региональные повывелись?
    Может Минобразу стать министерством, а не набором дамочек и создать свой отдел капитального строительства?
    • КС
      28.01.2019, 11:31:13
      Ответить
      Бесполезно.
      Там только посадки и расстрелы аля китай исправят расклад в этом притоне тупых норменклатурщиц
  • говорят
    27.01.2019, 21:52:45
    Ответить
    для строительства ДС в ивановской области нашли застройщика из коми
  • Шуя
    27.01.2019, 21:57:33
    Ответить
    Пока не поздно откажитесь! Либо будет уголовка!

Хочу получать главные новости дня в Коми!