content/news/images/89131/ANT_8641_mainPhoto.jpg
11:22, 28.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми начнут избавляться от автохлама

Подрядчик уберется на улицах города ко Дню Победы. Он должен будет аккуратно отвезти «забытое» авто на стоянку и выдать его владельцу, если тот предоставит необходимые документы.

В столице Коми начнут избавляться от автохлама
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На сайте госзакупок опубликован аукцион по подбору подрядчика, который взялся бы за вывоз и хранение брошенных и разобранных машин в Сыктывкаре. Подрядчик должен будет грузить и отвозить бесхозяйные автомобили на временную стоянку по заявке от мэрии — после составления акта о принудительной эвакуации. Производить эти работы надо аккуратно — подрядчик несет полную, в том числе материальную ответственность за сохранность машины на всех этапах эвакуации.

Забрать свою машину владелец сможет только с разрешения администрации города и только по акту приема-передачи транспортного средства при предъявлении документов, подтверждающих право собственника. Кроме того, «забывчивый» владелец должен будет возместить мэрии все ранее понесенные расходы на вывоз и хранение машины.

Аукцион по подбору исполнителя состоится 4 февраля. Подрядчик должен будет приступить к работе с момента подписания и трудиться до 10 мая.

1666

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • это
    28 янв. 2019 г., 12:04:06
    Ответить
    хорошо ?
  • злак
    28 янв. 2019 г., 12:35:00
    Ответить
    Когда несанкционированные гаражи снесете по лесозаводской 12 и 14??
  • Е
    28 янв. 2019 г., 13:18:36
    Ответить
    По каким критериям будет определяться забытое авто? У меня сосед всю зиму стоит в снегу, с весны начинает на дачу ездить.
  • .
    28 янв. 2019 г., 13:23:30
    Ответить
    полюбасу УкравшийЖульФонд выиграет
    .
  • Нёня
    28 янв. 2019 г., 15:17:39
    Ответить
    На металл их надо сдать принудительно и все, те что вросли уже и мхом покрылись без колес годами стоят
  • Ну и дела
    28 янв. 2019 г., 15:27:38
    Ответить
    И действительно, наведите порядок с автохламом и самовольно установленными гаражами. Сколько не писали в различные органы, толку ноль, одни отписки - уберем, подождите. Ждем десятилетиями. Ждете пока беда случится?
  • 777
    28 янв. 2019 г., 16:08:09
    Ответить
    !
    Займитесь машинами которые бросают по проезжей части и мешают убирать улицы!!!
  • горожанка
    28 янв. 2019 г., 16:44:59
    Ответить
    Бесхозные - это не занесенные снегом и не оставленные на проезжей части. А те, что гниют во дворах со вскрытыми дверями, без колес и без номеров. И я думаю, что хранить их и ждать умерших бывших владельцев нечего
  • @@@
    28 янв. 2019 г., 17:54:56
    Ответить
    А сгоревшие дома кто будет убирать??? Если не можете заставить хозяев, уберите сами!!!!! Стыд и срам, столько сгоревших домов десятилетиями стоят в городе!!! Нет хозяина у нас!!! Уважаемый Козлов, трудно стукнуть по столу и распорядиться??? Это что, хозяйство после ВОв восстанавливать, или Москву спасать ????? Позорище, не можете решение принять!!!!
  • Димитрова 2-4
    28 янв. 2019 г., 21:26:15
    Ответить
    Во дворе димитрова д.2 и д.4 5 забых авто!!!! И это около одного подъезда!!!? Будем ждать когда подожгут малолетки или бичи?!?
  • Гражданин
    28 янв. 2019 г., 22:15:10
    Ответить
    По теме
    Неужели в МОГО "Сыктывкар" появились умные головы. Подрядная организация вспотеет. Лишь бы эта работа была не набумаге, ва воотчию. По всему городу столько разукомплектованных брошенных машин. На Димитрова уже хозяев авто нету, а автомобили всё брошенные стоят. А в Строителе, а во дворах на Коммунистической, а на Чкалова, а в Лесозаводе. Вот где "халявные" деньги в бюджет МОГо "Сыктывкар" при нормальной организации работы по данному направлению деятельности. Хоть город почистят, а то ужас что творится во дворах города.
  • Житель
    29 янв. 2019 г., 4:05:30
    Ответить
    Октябрьский 170 '2 машины без номеров уже несколько лет стоят
  • Алексей