content/news/images/89222/PSV_7858_mainPhoto.jpg
12:50, 29.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Люди должны знать, что в Коми не забалуешь»

Глава региона и руководитель республиканского МВД Виктор Половников обеспокоены ситуацией на дорогах. В республике за год количество погибших в ДТП выросло на десять человек.

Сергей Гапликов: «Люди должны знать, что в Коми не забалуешь»
Фото Сергея Паршукова

На расширенном заседании коллегии МВД Коми руководитель ведомства Виктор Половников рассказал, что обстановка на дорогах республики остаётся сложной. За последние пять лет количество транспортных средств, состоящих на учете, выросло на 12 тысяч.

В 2018 году в авариях погибло 99 человек. Годом ранее их было 89. Особенно сложная ситуация в Ухте (было 10 погибших в ДТП, в 2018-м - 15), Усинске (рост с 3 до 5), Ижемском районе (от 0 до 3). Кроме того, за год в авариях пострадало 139 детей.

- Понимая важность профилактики ДТП, сотрудники ГИБДД пресекли больше 360 тысяч административных правонарушений в области дорожного движения, установлено больше 4 тысяч водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения, - рассказал министр.

По его данным, с помощью системы автоматической фотовидеофиксации выявили больше 144 тысяч случаев нарушения ПДД. Кроме того, у сотрудников МВД вызывает беспокойство ситуация, которая сложилась после введения шести рамок весогабаритного контроля.

- Недобросовестные перевозчики разными способами пытаются обмануть пункты весового контроля, объезжают их, создавая аварийно-опасные ситуации, - сказал Виктор Половников.

Глава Коми Сергей Гапликов поддержал его, отметив, что в борьбе с лесовозами-нарушителями нужно применять меры профилактики:

- Есть перевозчики, которые из года в год ведут себя хамски. Они ослеплены желанием наживы, и готовы рисковать жизнями людей, - сказал руководитель региона. - Чтобы предотвратить нарушения, нужно наказывать их, и наказывать жестко. Причем не только водителей, но и руководителей, которые выпустили неоднократно привлеченного к ответственности водителя на рейс. Мы должны принимать такие меры, чтобы все видели: в Коми не забалуешь.

4617

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Парнище дровосек.
    29 янв. 2019 г., 12:57:45
    Ответить
    Уж больно ты грозен, как я погляжу!
  • С дорожниками нужно работать
    29 янв. 2019 г., 12:58:45
    Ответить
    минимум половина ДТП из-за них. Плохо и не вовремя чистят. Едут с поднятым ножом, видимо, экономя горючку. А ГАИ, вместо обследования дорог на предмет неудовлетворительного состояния, тормозят всех подряд в погоне за штрафами с водителей. А с дорожниками они ссориться не хотят. Это очевидно, но об этом никто не говорит.
    • как правило
      29 янв. 2019 г., 14:34:26
      Ответить
      дорожники появляются
      после аварии, а уже после серьезной мигом прилетают.
    • ...
      29 янв. 2019 г., 16:20:24
      Ответить
      ...
      Дурацкая система распределения участков чистки в дорожном министерстве! Торги такие что... 100 км чистит одна кампания ... следующие 20 км другая.... последующие опять первая кампания... вот нож и поднят эти 20 км.
      На верхах тупые дяди не могут торги делать и делить участки по УмУ...!
  • cb
    29 янв. 2019 г., 12:58:48
    Ответить
    не в настроении, опять с похмелья
  • васятка
    29 янв. 2019 г., 12:59:04
    Ответить
    да уж кардинальные меры нужно принимать например снести на буй весовой контроль или кто забаловался в анусы по бревнышку
  • про видеофиксацию
    29 янв. 2019 г., 13:00:57
    Ответить
    ни какой пользы кроме как поступления денег в бюджет от неё нет. Нужна работа
    сотрудников на дороге, а не в кабинетах.
    Это на западе камер боятся, а у нас платят
    по льготе и в ус не дуют.
  • Дорогая банка,
    29 янв. 2019 г., 13:05:35
    Ответить
    Пресечь 360 административных правонарушений НЕВОЗМОЖНО!!! По причине формального состава правонарушения. В главе 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях все составы правонарушений формальны. В переводе на русский, административное правонарушение считается законченным с момента его совершения. Пресечь такое правонарушение до его окончания правонарушителем теоретически невозможно. Это уголовное правонарушение можно пресечь, можно наказать за умысел или попытку его совершения.

    Очень стыдно публиковать разную статистику по числу погибших в ДТП за 2017 год. А теперь смело трите.
    • Кхе-кхе
      29 янв. 2019 г., 13:54:44
      Ответить
      Много ОПАСНОЙ и НЕНУЖНОЙ для обывателя информации пишете. Банка во всеоружии стоит на страже информационной безопасности от разных "наглецов")))
      • Ты сам догадался?
        29 янв. 2019 г., 18:44:56
        Ответить
        Обыватели, они же филистеры, могут подтянутся до уровня компетентных и свободолюбивый людей. А товарищ капитан, мечтающий о пенсии размером 56 тыс руб. в 40 лет - не сможет.
        А может ты ХОЧЕШЬ чтобы народ как в средние века не разбирался в законах? Ты уже поделил людей на новых дворян и обывателей?
        • Кхе-кхе
          29 янв. 2019 г., 20:53:21
          Ответить
          Ну что тут сказать...
          Думаю, новые дворяне уже сами себя такими назначили, с титулами и званиями, а нам об этом сообщат уже непосредственно перед фактом. Того гляди, проснешься завтра, а у нас уже русь феодальная, с боярами, князьями и холопами. На империю то рашка уже сейчас не тянет.
  • ветеран
    29 янв. 2019 г., 13:12:26
    Ответить
    да в 30-е годы отправили бы эту бездарность на новую землю север осваивать
    • ветерану
      29 янв. 2019 г., 19:13:45
      Ответить
      СОЛИДАРЕН
  • 123
    29 янв. 2019 г., 13:18:14
    Ответить
    Ну что, гопота лесовозная во главе с проплаченными лоббистами из госсовета, есть что противопоставить административному ресурсу?
    • В коми не забалуешь
      29 янв. 2019 г., 13:27:04
      Ответить
      Ехай обратно в Сочи,баловень путский
  • Любэ
    29 янв. 2019 г., 13:23:22
    Ответить
    За деревней, у реки
    Рубят лес мужики.
    В лесовоз его грузят,
    И везут куда хотят.
  • Сыктывкар
    29 янв. 2019 г., 13:24:04
    Ответить
    Наш -н Гапликов решил население республики побаловать очередной перлом, появляясь в республике раз в несколько месяцев. И при этом стабильно находясь на двух должностях и двух окладах.
  • Им нельзя закрывать, тогда отчитываться сложно будет
    29 янв. 2019 г., 13:30:07
    Ответить
    Мы тут с тобой пишем, а погоны изучают, отчёт в масквабад пишут про наши с тобой настроения. Перечитай у Ярослава Гашека Похождения бравого солдата Швейка по п****кого жандарма. Настроения в империи 1А.
  • ира
    29 янв. 2019 г., 13:40:50
    Ответить
    гаишников на дороги надо выгнать
    • Ире
      29 янв. 2019 г., 23:44:51
      Ответить
      Выгоняют жену из дома.
  • Чомба
    29 янв. 2019 г., 13:42:07
    Ответить
    Майами с Варламовым
    Сейчас, недавно, видео вышло у Варламова о Майами. Там, наш, местный соотечественник, сказал, что один губернатор имеет уютный домик в элитном местечке. Не наш ли варяг?
    • usa_001
      29 янв. 2019 г., 14:05:33
      Ответить
      Какое это удивление !!!!
      Приедь, поживи, поработай на стройках.
      На таких вот "губернаторских" домиках ПОДЗАРАБОТАЕШЬ.
      За полгода - трёхлетнюю зарплату, а потом домой.
      Дома будешь жить, вспоминать...

      там половина Майями "rусскоговоrящие":
      Билдинги 20-этажные выстроены, заселены некоторые квартиры.
      По Internet-у за ними приглядывают из России/Украины/Беларуссии да и ВСЕГО бывшего СССР.

      Приедь - ПОСМОТРИ.
      • Чомба
        29 янв. 2019 г., 18:22:41
        Ответить
        Майами
        Своё болото роднее.
  • аллё, Серёжа
    29 янв. 2019 г., 13:43:36
    Ответить
    Переходи на педальный привод.
  • Житель
    29 янв. 2019 г., 14:00:17
    Ответить
    Тьфу
    Держиморда
  • Ик
    29 янв. 2019 г., 14:02:21
    Ответить
    Поняли бузотеры?
    • хрюк
      29 янв. 2019 г., 16:43:49
      Ответить
      хотите как в Париже ?
      МРОТ 1400 евр
      мин пенс 800 евр .

      тут вам не там ... "не забалуешь"
  • Я
    29 янв. 2019 г., 14:07:54
    Ответить
    Мы
    А что прокурор бажутов стал руководителем мвд республики.
    • Гражданин
      29 янв. 2019 г., 14:14:20
      Ответить
      Нет, Бажутов Конституционные права граждан защищает.
  • Я
    29 янв. 2019 г., 14:11:14
    Ответить
    Мвд
    На фото половников изменился до неузноваемости.
  • Пенс
    29 янв. 2019 г., 14:23:49
    Ответить
    Не забалуешь... Что, будут пороть на конюшне?
    • Пенсу
      29 янв. 2019 г., 19:15:54
      Ответить
      ещо как забаловали во главе с Главой- с 2015 года в СИЗО просиживають до сих пор
  • Карл
    29 янв. 2019 г., 14:46:27
    Ответить
    Почти все комментарии (кроме состояния дорог) не в тему. И самое главное не кто не прокомментировал, что выявлено 4000 нетрезвых водителей. И что замечать и комментировать, если рыльце в пушку. Не пейте граждане перед тем как сесть за руль.
  • Не устаю вопрошать
    29 янв. 2019 г., 14:54:40
    Ответить
    За что нам "это" и когда это закончится !?
  • коми
    29 янв. 2019 г., 15:30:33
    Ответить
    дороги
    интересно... сколько будет стоить проект разделения полос для движения ТС по федеральной трассе в коми железными бордюрами? И двух дополнительных полос для опережения...
  • 111
    29 янв. 2019 г., 15:37:27
    Ответить
    Только большие штрафы,реальные тюремные сроки и конфискация автомобилей исправит ситуацию на дорогах
  • Dx
    29 янв. 2019 г., 16:46:37
    Ответить
    "Нужен прорыв" - сказал В.В.
    "У нас в Коми не забалуешь" - сказал С.А.
    • Шалунишки
      29 янв. 2019 г., 18:50:52
      Ответить
      Доступно и прилично выражать свои мысли становиться признаком экстремизма?
  • Вот эти совещания что дают?
    29 янв. 2019 г., 17:42:55
    Ответить
    информацией обменяться можно по элетронке, почтой отправить,с курьером.
    Обязательно прилюдно зачитать?
  • 303
    29 янв. 2019 г., 20:07:29
    Ответить
    РАссея моя ты рАссея...
    Ай да молодцЫ...сначала реформы, экономия бюджета, сокращение МВД и ГИБ2Д, камер мы понаставим, экономить будем...
    А теперь рост смертности на дорогах, рост синих наездников...
    А работать то кому на дороге???
    В кабинетах ведь тоже в гаи посокращали, да и бумажной работы у них не убавили.
  • интересно
    29 янв. 2019 г., 22:55:43
    Ответить
    Количество автомобилей выросло в разы!!! Соответственно и количество аварий. А численность подростков и населения уменьшилось вот и красивые цифры про снижаемость разного рода преступлений) а занимается ли кто-нибудь соотношением в процентах или элементарной статистике?
  • черней
    30 янв. 2019 г., 20:10:05
    Ответить
    Когда люди гибнут это плохо. Может не тем занимаемся и нужны кординаоные изменения что бы не допускать гибель людей.