content/news/images/89234/IMG_7246_mainPhoto.jpg
14:05, 29.01.2019 / ОБЩЕСТВО

На месте снесенного дома в Сыктывкаре начали строительство

В столице Коми начали забивать первые сваи на месте снесенного в ноябре 2017 года дома № 223 по улице Карла Маркса.

На месте снесенного дома в Сыктывкаре начали строительство
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Сыктывкара, на этом месте, по планам застройщика, должно появиться трехэтажное здание. При этом два этажа из них будут жилыми, а один – общественным.

Аукцион на право аренды земельного участка площадью 2054 кв. метра под застройку в 2018 году выиграло ООО «Оборудование специального назначения».

Напомним, ранее мэр Сыктывкара Валерий Козлов заявлял, что администрация столицы Коми ведет системную работу по ликвидации заброшенных и недостроенных зданий. К юбилею региона таких объектов в центре города остаться не должно.

4768

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • одним
    29 янв. 2019 г., 14:16:17
    Ответить
    словом- как всегда. То есть ничего хорошего.
  • 1
    29 янв. 2019 г., 14:44:27
    Ответить
    туда если многоэтажку воткнуть то вообще крышка будет
  • 2
    29 янв. 2019 г., 15:33:19
    Ответить
    На Октябрьском пр-те еще бы вместо деревяшек, новые дома можно, а то пока одни планы.
  • 4-й прохожий
    29 янв. 2019 г., 16:00:15
    Ответить
    Напомним, ранее мэр Сыктывкара Валерий Козлов заявлял, что администрация столицы Коми ведет системную работу по ликвидации заброшенных и недостроенных зданий.

    --- а что будет на месте недостроенного "бизнес-центра "Куратов", что рядом с бассейном и стадионом?
  • Житель
    29 янв. 2019 г., 16:42:59
    Ответить
    Действительно...а чего не 18этажку то?
    А то что соседний дом старый и тупо развалиться от забивания свай это ведь никого не волнует?
    Или что людям окна своим забором со стройкой закрыли по самые не хочу?
    Или что в доме маленькие дети и пожилые люди - и от свай не только грохот в квартире, а реально пол ходуном ходит...это тоже никого не волнует.
    • Волшебник
      29 янв. 2019 г., 19:30:43
      Ответить
      Хватит ныть! Постоянно вас все не устраивает! Как бабки раскудахтались..
    • Вот
      29 янв. 2019 г., 20:08:11
      Ответить
      Когда собираются снести, обещают, то автостоянку, то сквер
      А в итоге - опять дом
      • Житель
        30 янв. 2019 г., 9:54:27
        Ответить
        А я бы посмотрела насколько вы были бы довольны, если бы жили в примыкающем к стройке доме и каждый день наслаждались звуком забивающихся свай и вибрирующим полом в кварртире. Были бы наверняка очень "довольны"
  • Горожанка
    29 янв. 2019 г., 18:22:08
    Ответить
    Там места - только палатку поставить. Но кому-то очень захотелось...
    • Правда что
      29 янв. 2019 г., 20:51:47
      Ответить
      Даже двора не будет. Жильцы куда свои корыта ставить будут? Вдоль дороги? Идиоты, одним словом. В пятачок, но надо впендюрить.
      • представляете
        30 янв. 2019 г., 9:32:48
        Ответить
        самый центр города... 2 жилых этажа
        о каких корытах Вы говорите
        о Поршах, Мерседесах, Лексусах
        у потенциальных покупателей этих квартир есть все, парковка им зачем
  • влад
    29 янв. 2019 г., 19:22:45
    Ответить
    Не пойму. Почему не построить этажей 12. Пол города можно переселить и метраж будет дешевле. Разве что бабла удастся меньше распилить
  • Васёк
    30 янв. 2019 г., 9:16:55
    Ответить
    У меня ребенок ходит в 29 сад. Постоянно огромные грузовики ездят - это не безопасно. Шум, грязь, подъехать к садику на машине просто не возможно. Приходится идти с ребенком по дороге.
  • а соседний домик-чомик
    30 янв. 2019 г., 9:53:51
    Ответить
    так и стоит
    себе, гниёт, разваливаясь. Его б снести, и на нормальном месте построить нормальный дом
  • Я
    30 янв. 2019 г., 13:34:48
    Ответить
    а как же развалюха
    на К. Маркса где раньше было управление образования? Ее когда уберут? Там школа рядом, дом уже сам обвалился, остались только стены.