content/news/images/89245/1(1)_mainPhoto.jpg
17:57, 29.01.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Жителям Богородска разрешили бросать мусор на землю

В селе Богородск Корткеросского района жители выбрасывают мусор не в контейнеры, а оставляют прямо на земле. В населенном пункте расставлены соответствующие информационные указатели.

Жителям Богородска разрешили бросать мусор на землю
Фото ОНФ в Коми

Как сообщает ОНФ в Коми, в селе Богородск проблему со сбором твердых бытовых отходов «решили» совсем просто: мусор складируют прямо на снегу возле самодельных указателей.

4.jpg

Общественники сообщили, что пока официальные точки сбора ТКО в Богородске оборудованы только деревянными палками с надписью на листке А4: «Место сбора и вывоза мусора».

- Мы не понимаем сущности такой странной услуги по сбору и вывозке отходов, за которую нам выставляют счета на оплату, – сказали активистам ОНФ в Коми жители Богородска.

8(1).jpg

ОНФ обратился к жителям других населенных пунктов республики: если в селе или поселке вместо контейнерных площадок места для сбора ТКО «оборудованы» аналогичным способом, как в Богородске, то просим сигнализировать об этом общественникам.

4320

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Беда
    29 янв. 2019 г., 18:03:24
    Ответить
    Что творится
    Это ж кормушка для собак ,всё растаскивают в деревне при таком вывозе ТКО. Да и волки нагрянут на такие точки пропитания. Беда
    • ......
      29 янв. 2019 г., 23:48:02
      Ответить
      Это пора в "вечерний Ургант", на всю Россию!!!! Вот вам и мусорная реформа. До реформы было лучше. Прокуратура, АУ-АУ-ау
  • фима
    29 янв. 2019 г., 18:06:22
    Ответить
    у
    Так всем надо разрешить так складывть
  • Пенс
    29 янв. 2019 г., 18:09:24
    Ответить
    И как долго мусор должен валяться на земле: до весны или пока сам не сгниет? А как же сортировка и переработка?
    • Житель
      29 янв. 2019 г., 18:12:44
      Ответить
      Раньше я сам вывозил свой мусор,а тепрь,после того.как начали плату брать,я с ноября так же выкидываю на дорогу в мешке,а дальше пусть сами собирают и вывозят,правда,через час весь мешок растаскивают собаки по дороге,но это уже не моя проблема
      • Вот
        29 янв. 2019 г., 19:14:24
        Ответить
        А я с 7 этажа выбрасываю. Пусть отрабатывают свои 5.200 в год.
  • ё
    29 янв. 2019 г., 18:13:27
    Ответить
    Написали бы прямо "С....ть тут"
  • Реформатор
    29 янв. 2019 г., 18:14:02
    Ответить
    Хотели как лучше, получилось как всегда. Деньги собрать - вот цель
  • Горожанка
    29 янв. 2019 г., 18:15:55
    Ответить
    И кто после такой реформы на субботник пойдет весной?
  • Ангел
    29 янв. 2019 г., 18:28:18
    Ответить
    Ладно пока зима. Потом будет весна - вороны будут раскидывать по территории. Чему мы приучаем наших детей?((( говорим им: не кидай на землю мусор. А теперь: брось, - так положено указом.
    • из Коми
      30 янв. 2019 г., 7:56:42
      Ответить
      УхтаЖилФонд
  • Иван
    29 янв. 2019 г., 18:32:36
    Ответить
    В Вологодской области
    Прокуратура заставила оператора закупать мусорные баки. В Коми только щеки надувать умеют
  • Степан
    29 янв. 2019 г., 18:35:12
    Ответить
    Все новое-хорошо забытое старое, назад в Средневековье...
  • да нет
    29 янв. 2019 г., 18:36:29
    Ответить
    не могут в 21 веке быть деревянные палки в виде мусорных контейнеров, мы же лидеры мировой экономики
  • Ужас.
    29 янв. 2019 г., 18:51:15
    Ответить
    Этой реформой заставляют нас жить в дерьме. Люди, будьте же людьми!
    • Да и
      29 янв. 2019 г., 19:12:54
      Ответить
      В городе в частном секторе не видно никаких контейнеров
      платим за что?
  • я
    29 янв. 2019 г., 18:52:29
    Ответить
    В селах Прилузья то же самое. Никогда мусора на обочинах зимой столько не было. А что будет, когда снег сойдет. Местная адм. ответственна за порядок в местах сбора мусора, раз контейнеров нет. Видно она и убирать будет.
  • Яяя
    29 янв. 2019 г., 18:53:13
    Ответить
    Надо разрешить складывать мусор под кроватью
  • Кузьмич
    29 янв. 2019 г., 18:54:50
    Ответить
    Я думаю так. Раз услуга не оказывается в полном объёме,значит и не надо за неё платить.
  • Курам насмех
    29 янв. 2019 г., 18:57:28
    Ответить
    Очередной лохотрон для людей придумало правительство.
    • Коми уже пригород москвы
      29 янв. 2019 г., 19:15:34
      Ответить
      Нам по квартире в москве и пусть здесь будет свалка,чиновников оставим здесь,москва не резиновая, и пусть разгребают наш мусор
  • Местный
    29 янв. 2019 г., 19:06:52
    Ответить
    Веселовка, Конша, Дань, Мордино, Четдино, Намск, Лопыдино Корткеросского района такая же история.
    • О как
      29 янв. 2019 г., 19:16:15
      Ответить
      А сколько уже бобла срубили.
    • Местный 2
      29 янв. 2019 г., 19:56:57
      Ответить
      В Подтыбке у нас тоже несколько таких свалок))
  • дмитрий
    29 янв. 2019 г., 19:23:46
    Ответить
    мусор
    всегда в Богородске с\совет справлялся я там вырос
  • Ch
    29 янв. 2019 г., 19:38:25
    Ответить
    Богородск пошел против власти, опричники уже выехали
  • Зырянин-язычник
    29 янв. 2019 г., 19:42:00
    Ответить
    Днище деградации.
    Люди даже не заметили , как москали их ловко заставили гадить под себя.
  • Местный
    29 янв. 2019 г., 19:54:42
    Ответить
    и Подтыбке и нас также.
    • Селянин
      29 янв. 2019 г., 20:17:40
      Ответить
      У нас та же история все начали просто выкидывать мусор на дорогу,раньше хоть сами вывозили,сжигали.закапывали,а теперь просто выкидывают на дорогу
  • Подписчик
    29 янв. 2019 г., 20:28:46
    Ответить
    Вот только утром писали на БНК. ...Если на вашей улице нет контейнера или мусорного бака (ящика), вам необходимо обратиться к органам местного самоуправления, т.к. это их обязанность. Территориальные схемы обращения с отходами регулярно корректируются с учетом пожеланий населения и согласовываются местной администрацией.

    ...Что касается отсутствия контейнерной площадки в п. Вожаель, регоператор адресует замечание в администрацию Княжпогостского района о необходимости оборудовать ее на этой территории и включить в территориальную схему накопления отходов.

  • влад
    29 янв. 2019 г., 20:34:52
    Ответить
    А как будто общестенники живут на луне и приземлились в Богородское. Хватит лкуавить. Во всех селах мусор теперь бросают на дорогу и общественники пока ехали все это видели. Лично я всё это видел. Ощественники, вы кого защищаете?
  • вася
    29 янв. 2019 г., 20:42:27
    Ответить
    Я предпенсионер. Всю жизнь работал и платил налоги. Пришла пора на пенсию,сказали поработай ещё, может доживешь. Так я уже за эту пенсию заплатил. Общественники, вы это не заметили?
    • Если не получается с мусором справиться
      29 янв. 2019 г., 21:02:19
      Ответить
      Выход один
      Возврат к старой технологии упаковки . Как в СССР. Никакого полиэтилена, бутылки возвратные, упаковка бумажная. Размер бутылки стандарт. Вот тогда все начнут обратно разбросанный мусор домой тащить, полиэтилен собирать, привыкли всё-таки, удобно. Железа много не будет,сами сдавать будем. Пластик для городов, где есть переработка,и только на те изделия, шприцы и т.п. где без него никак. Или через 50 лет от природы и от вас останутся одни мутанты. Индустрия будет против,но выход всегда есть.Мусор сродни болезни, можно заразиться.предсказамус настрадал так
      • Лень двигатель прогресса
        29 янв. 2019 г., 21:09:55
        Ответить
        Лень его и уничтожит, Рубикон перешли не так давно,не поздно вернуться и пойти правильным путем
      • Людмила
        30 янв. 2019 г., 12:15:25
        Ответить
        Вывоз мусора
        Богородск-красивое, чистое село. Мусор брат собирал и вывозил на свалку. Почему нельзя вывозить с этого места, почему можно въезд в село так нагадить? Жителей никто ни о чем не спрашивал!
  • SOS !!!
    29 янв. 2019 г., 20:49:21
    Ответить
    Беда! Когда же прекратится это безобразие?! Значит, самим мусор сжигать нельзя? А куда же будут девать мусор жители труднодоступных населенных пунктов, куда мусорщики не будут выезжать и счета им не будут выставлять? Ответ простой- СЖИГАТЬ! В деревнях всегда было так. И будет так! Иначе утонем в мусоре.
    Кстати, у нас (Усть-Нем) такая же история. Площадок- раз-два и обчелся, хотя протяженность села почти 4 км. Складируют мусор на обочину дороги на сугробы. А потом, если проедет снегоочиститель, ещё и засыплет снегом. А на свалке, куда привозят мусор из других нас.пунктов, говорят, чёрт-те что творится, раньше такого бардака никогда не было: администрация следила и регулярно проводила рекультивацию.
  • Дама
    29 янв. 2019 г., 21:10:54
    Ответить
    Достойное решение мусорной реформы! Неужели не понятно, что и реформа провалилась и оператор явно не тот
  • Вася
    29 янв. 2019 г., 21:36:44
    Ответить
    Дурдом продолжается. У вас хоть дорога есть, а жители Усть-Цилемского района, у которых дорога только с января по март, аналогично должны платить за мусор, который никогда не заберут, а денежки берут вот это нам непонятно.
  • 1
    29 янв. 2019 г., 22:03:19
    Ответить
    Усть-цилемский район проверьте!
  • Пенсионер
    29 янв. 2019 г., 23:11:28
    Ответить
    А Гапликов этого не знает и не видит?
  • Чума
    29 янв. 2019 г., 23:54:07
    Ответить
    И ведь за это собирают деньги для Москвы.
    • %
      30 янв. 2019 г., 7:01:38
      Ответить
      Собирают для москвы, чтобы покрыть затраты на перевозку их мусора к нам!
  • Из Койгородского района
    30 янв. 2019 г., 8:00:56
    Ответить
    Хорошая идея, поддерживаем!
    Я согласен с инициативой жителей Богородска. У нас государство сначала утвердило реформу, потом началась принудительная оплата "сбора за мусор" - А ГДЕ ОБОРУДОВАННЫЕ МЕСТА И ТЕХНИКА???? Даже на старую свалку теперь нельзя вывозить мусор - СРАЗУ ШТРАФ 2000 рублей!!!
  • сергей чечеткин
    30 янв. 2019 г., 8:01:30
    Ответить
    Сергей Чечеткин: «Проблему с мусором в Коми надо было решать раньше»
  • 1 1
    30 янв. 2019 г., 8:03:28
    Ответить
    Ребята, айда к нам, в Беларусь. Или в Белоруссию - кому как лучше. Здесь по графику раз в неделю мусоровозка обьезжает весь частный сектор . И прямо от калитки забирает мусор. И платим мы за это около 30 рублей РФ
    • 11-ому
      30 янв. 2019 г., 17:48:39
      Ответить
      Так наши ПРОТИВ около своей калитки гадить. У наших с любым делом (даже с хорошим) свинячанье выходит. Приедут к вам, и у вас свинарник устроят. Можно выносить утром в день приезда мусоровозки - и никаких проблем. Мешки завязывать, чтоб мусор не вываливался.