content/news/images/89251/PSV_8003_mainPhoto.jpg
21:38, 29.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Госсовета Коми готовы стать ближе к людям

Парламентарии поделились планами на 2019 год. Они хотят чаще видеться с народом, выбираться в далекие села и изучать чаяния жителей изнутри. Об этом 29 января на брифинге рассказала спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

Депутаты Госсовета Коми готовы стать ближе к людям
Фото Сергея Паршукова

Всего в предварительном плане Государственного Совета Коми на год прописано 116 мероприятий. В них входят как регулярные заседания парламента, президиума и комитетов, так и круглые столы, выезды, прямые и горячие линии. Надежда Дорофеева обратила внимание на то, что план со временем будет наполняться – обычно, к тому, что было намечено в начале года, добавляется примерно столько же событий.

- Это мероприятия на злобу дня, обсуждение тем, которые предлагают жители региона, проблемы, которые «привозят» наши депутаты, поработав на своей территории, - отметила спикер.

В этом году примерный план работы Госсовета отличается от прошлых заострением внимания на выездных мероприятиях и парламентских слушаниях. По мнению председателя парламента, именно эти формы себя особенно оправдывают.

PSV_7990.jpg

– Наши депутаты будут чаще бывать в своих округах, и мы ставим задачу побывать в труднодоступных, отдаленных и малонаселенных пунктах, - отметила она. - Сама в феврале планирую поездку в Важгорт Удорского района. Осмотрю социальные объекты и пообщаюсь с населением.

Работу с избирателями в 2019 году депутаты хотят вывести на новый качественный уровень. Такое пожелание высказали и редакторы районных газет, с которыми спикер общалась в начале года.

На особом парламентском контроле будет работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Так, к 2028 году в Коми планируется построить около 20 объектов по хранению и утилизации мусора. Это мусоросортировочные и перерабатывающие станции в Сыктывкаре и Ухте, полигоны в Корткеросском и Княжпогостком районах.

- Совместно с Контрольно-счетной палатой Коми мы наладим парламентский контроль за расходованием бюджетных средств как в этой сфере, так и в сфере реализации нацпроектов, - подчеркнула председатель парламента.

Также внимание депутаты сосредоточат на вопросе лекарственного обеспечения льготных категорий граждан и других не менее значимых темах.

PSV_7969.jpg

- Поэтому мы призываем депутатов почаще заглядывать в аптеки, беседовать с людьми, изучать проблемы изнутри, - заключила спикер.

2054

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • График
    29 янв. 2019 г., 21:43:57
    Ответить
    то есть поэтапный? "к 2028 году в Коми планируется построить около 20 объектов по хранению и утилизации мусора. Это мусоросортировочные и перерабатывающие станции в Сыктывкаре и Ухте, полигоны в Корткеросском и Княжпогостком районах".
    • Да
      29 янв. 2019 г., 23:17:28
      Ответить
      При таком подходе, как сейчас, это все "медным тазом" накроется
      • Уже накрылось думашками
        30 янв. 2019 г., 9:35:28
        Ответить
        01.12.2017 / ЭКОНОМИКА БНК уже писала перед выборами:
        "К 2026 году в Коми планируют построить два крупных комплекса по переработке коммунальных отходов". Сроки отдаляются теми же депутатами
    • Интересно
      30 янв. 2019 г., 7:23:37
      Ответить
      А судьи хотят быть ближе к людям?
    • Не по Герцену, а по барабану
      30 янв. 2019 г., 10:41:26
      Ответить
      Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина - «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но они разбудили Герцена, а Герцен начал революцию»

      В быту употреб**ется иронически по поводу замкнутого, далеко от основного населения страны сообщества (правящего класса, чиновников богемы и т. д.).
  • вангую
    29 янв. 2019 г., 21:46:23
    Ответить
    Скоро будете, недолго осталось
  • Dx
    29 янв. 2019 г., 21:48:07
    Ответить
    А народ желает быть к вам ближе?
    Доживайте свой срок, а мы уж макарошки похрумкаем.. ну и на выборах выразим своё мнение.
    • За
      29 янв. 2019 г., 23:19:26
      Ответить
      Вот когда вы свои доходы приблизите к народным, тогда и народ к вам приблизится
    • Это
      29 янв. 2019 г., 23:21:38
      Ответить
      Вообще-то позор. Депутаты готовы приблизиться к народу. СНИЗОШЛИ срамота
  • фима
    29 янв. 2019 г., 21:54:09
    Ответить
    у
    По меньше бы видить
    • Проще некуда
      30 янв. 2019 г., 7:24:59
      Ответить
      Средняя зарплата и средняя пенсия и сразу станете ближе к людям.
  • (отмод.) Фраерок
    29 янв. 2019 г., 21:57:41
    Ответить
    Депутаты Госсовета Коми готовы стать ближе к людям
    Вы хоть чуток думайте что пишите(
    • Нуишо
      29 янв. 2019 г., 22:01:13
      Ответить
      Они же не стали))) Они ещё только готовы(((
    • Житель
      29 янв. 2019 г., 22:10:55
      Ответить
      О близости или ты меня уважаешь ...
      Единственный вариант это баня или кабак. В бане можно изучать проблемы изнутри ну а в кабаке беседовать с людьми и становиться ближе и ближе...
      • Здрасьте. Ан-тон
        29 янв. 2019 г., 22:39:22
        Ответить
        Просто до этого они были далеко сейчас еще только готовы
      • избиратель
        30 янв. 2019 г., 6:51:32
        Ответить
        они 90 % шли по списку ЕР
        поэтому они очень далеки от народа, и там в далеке и останутся
    • Люд
      30 янв. 2019 г., 6:03:15
      Ответить
      Нелюди
      Вот это правильно только"ближе"! До людей Вам Училочка далеко.!
  • Сосед
    29 янв. 2019 г., 22:00:07
    Ответить
    Что они живут где-то отдельно? В другом измерении.
    • Проще некуда
      30 янв. 2019 г., 7:27:27
      Ответить
      Ну как дети
      Ходите пешком или на автобусе, или на личном авто. Откажитесь от всех льгот, ходите в общие поликлиники, лечитесь в общих больницах.
  • Тема
    29 янв. 2019 г., 22:02:43
    Ответить
    Туши свет
  • влад
    29 янв. 2019 г., 22:02:53
    Ответить
    Интересно получается. Вроде народ их выбирает, а сам видеть их не хочет.
  • Кирей
    29 янв. 2019 г., 22:05:15
    Ответить
    туши свет
    баста, все, и точка, и делу конец, и дело с концом, конец, и никаких гвоздей, кончено, сливайте воду, суши сухари, сливай воду, точка, шабаш, суши портянки, сливай воду — чеши грудь, кончен бал, готово
    • 33
      29 янв. 2019 г., 22:18:22
      Ответить
      Готовимся к встрече
      Бросили забор, все на ворота. Бросили ворота, все на забор.
  • Дочка
    29 янв. 2019 г., 22:12:03
    Ответить
    Жаренным запахло!!!!
    • Родина в опасности
      30 янв. 2019 г., 7:37:33
      Ответить
      Да нет =))) Нужно же поделиться с народом проблемой, что "денег нет, но вы держитесь" =)))) А то народ начал отделять мух от котлет =))))
  • Рады видеть
    29 янв. 2019 г., 22:15:40
    Ответить
    Борщевик на столе, турнепс в зимнике.
    А люди все роптали и роптали, а люди справедливости хотят, но как же так, мы в очереди первыми стояли, а те кто сзади нас уже едят. Те кто едят, так этож депутаты, а вы меня простите, кто такие?
  • 987
    29 янв. 2019 г., 22:19:05
    Ответить
    хочу вас удивить
    не нужны вы уже ни в аптеках ни в магазинах ни в других местах просто уже не нужны
  • местный
    29 янв. 2019 г., 22:26:16
    Ответить
    Ну будете вы ближе к народу,а сейчас тоже кажись недалеко.Ну а дальше что? Народ заживет что ли лучше? Поболтали на своем сборище однопартийцев и пошли по своим делам-кто работать,кто дальше воровать.
  • Ч
    29 янв. 2019 г., 22:26:19
    Ответить
    Представил эту тётку у нас в деревне в сельском клубе. Одну. Ну, с парой-тройкой таких же клуш да водилой. И мы!... Голодные и злые...
  • Василий
    29 янв. 2019 г., 22:27:48
    Ответить
    И на встречах, когда будут просить помочь решить какую-то проблему, будет отсылать отсылать к Леонтьеву.
  • Уф
    29 янв. 2019 г., 22:32:18
    Ответить
    А звучит то как - ближе к народу.
    Приезжайте к нам, к народу. Ведь по вашему, депутат - не народ. Вы особенные у нас. Приезжайте, чай на валежнике попьём.. макароны покушаем.
  • Дедушка
    29 янв. 2019 г., 22:37:45
    Ответить
    Ужас, такие кулачки с подарками сидят!
  • Чумаход
    29 янв. 2019 г., 22:47:43
    Ответить
    А до этого чем они занимались? Изучали проблемы извне?
    • Есть такая передача
      29 янв. 2019 г., 23:02:28
      Ответить
      Похудейте,переодентесь в секанд хенде,на кармане штука,едем на перекладных,вот теперь вы ближе к народу
      • Ещё можно лёгкий перегар
        29 янв. 2019 г., 23:06:37
        Ответить
        И никаких администраций, сразу в народ,легенду придумайте,это вы умеете
  • рыы
    29 янв. 2019 г., 23:06:59
    Ответить
    зашивелились "слуги народа",потому что в Москве онф сказал что доложит президенту в марте о работе регоператоров в регионах по уборке мусора
    • Будьте проще
      30 янв. 2019 г., 7:29:04
      Ответить
      Посмотрите как нас судят, какие решения суды выносят и все поймёте.
  • 123
    29 янв. 2019 г., 23:25:21
    Ответить
    Выборы
    Всё просто, скоро выборы, поэтому и надо чаще встречаться)))
    • Выбор
      30 янв. 2019 г., 8:49:21
      Ответить
      Мандат и деньги их ослепляют, не видят ничего.
  • Е не мое
    30 янв. 2019 г., 0:03:17
    Ответить
    вы че
    депутаты ближе к народу!!?
    Стоит такой запрос? как же они выбрались с народа !!!?
  • уму непостижимо
    30 янв. 2019 г., 0:05:58
    Ответить
    одно заглавие чего стоит
    Депутаты Госсовета Коми готовы стать ближе к людям
  • Очень
    30 янв. 2019 г., 0:33:37
    Ответить
    интересно
    БНК по какой причине удаляете постоянно мои комментарии? Нецензурной лексики нет, оскорблений,ненависти к другим национальностям нет. Не нравиться правда? Почему я не могу высказать своё мнение?
    • Потому что нельзя
      30 янв. 2019 г., 7:30:06
      Ответить
      Потому что нельзя
      Потому что нельзя быть на свете красивой такой
  • .
    30 янв. 2019 г., 1:58:49
    Ответить
    поближе к народу
    Это после принятия закона о создании а РФ касты власти? Да ваш же главный спикер в Москве говорил, что вы избраны народом. Куда же ближе? Вы что, после избрания сразу отстранились и теперь хотите притереться? А примет ли вас народ?
    • Подальше
      30 янв. 2019 г., 5:41:20
      Ответить
      Не нужно их приближение
      • Дальше
        30 янв. 2019 г., 8:47:09
        Ответить
        Чем вы дальше. Тем спокойнее, не хотим с вами быть рядом. Одна показуха, а толку нет. Обман.
  • Треска значимая рыба
    30 янв. 2019 г., 7:01:15
    Ответить
    Не ругайте Надю. Она ближе всех к народу - тоже не понимает, что происходит.
    • Кунашир с Утурупом
      30 янв. 2019 г., 8:54:59
      Ответить
      Всякая треска - рыба, но не всякая рыба- треска.
  • Алеша
    30 янв. 2019 г., 7:24:27
    Ответить
    Очень радует активная позиция народных избранников. Подскажу, что макарошки лучше брать в крупных сетевых магазинах, там дешевле.
  • Родина в опасности
    30 янв. 2019 г., 7:46:46
    Ответить
    Т.е. в рабочее время за офигенную зарплату они будут беседовать с населением, а потом разъедутся под охраной в свои коттеджи с забором в 3 метра? =)))) Давайте лучше мне, я вам буду тут хвалебные оды писать =))) У меня есть аргументы =))) Если нет, то придумаю =))))
    • спаситель
      30 янв. 2019 г., 8:07:17
      Ответить
      Надя.
      Вы очень много обещали избирателям. Все Ваши лозунги,эссе, публикации,доклады,появятся на каждом столбе у нас на избирательном участке. Как только Вы станете в выборах участвовать. Пусть люди сравнят и решат нужна ли им Ваша "близость"?!
    • Да
      30 янв. 2019 г., 8:34:09
      Ответить
      И премию себе нарисуют ХОРОШУЮ
    • Да
      30 янв. 2019 г., 8:34:10
      Ответить
      И премию себе нарисуют ХОРОШУЮ
    • Да
      30 янв. 2019 г., 8:34:10
      Ответить
      И премию себе нарисуют ХОРОШУЮ
  • 22,5 см
    30 янв. 2019 г., 8:29:15
    Ответить
    На сколько ближе?
  • Житель
    30 янв. 2019 г., 8:42:30
    Ответить
    Ближе с какой стороны ?!
    Подозреваю что сзади и встаю боком...
  • 111
    30 янв. 2019 г., 8:47:58
    Ответить
    Почему так к людям относятся? Как только пробьются во власть, забывают, что сами-то тоже - народ. Считают себя небожителями что ли? А вы кто народные избранники? Скоро выборы, вот и посмотрим как они пройдут или опять будете как-то выкручиваться? За ЭТИХ депутатов голосовать никто из НАРОДА не хочет. Ничего не делают для НАРОДА. И почему у нас депутаты начинают ИЗОБРАЖАТЬ бурную деятельность только в период приближения выборов???
  • Избирком
    30 янв. 2019 г., 8:52:45
    Ответить
    Уважаемые "слуги народа",
    Пора вам вспомнить слова из песни - "Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко..."
  • фыв.
    30 янв. 2019 г., 8:55:50
    Ответить
    .
    "Депутаты Госсовета Коми готовы стать ближе к людям"

    это научная статья об эволюции?
  • Ждун
    30 янв. 2019 г., 9:01:20
    Ответить
    Вынужденно нищий народ аплодирует стоя.. О чиновниках : У высоко летающих птиц не только крылья большие, но и клюв поувесистей и зоб ненасытный. Поэтому потерять этот эшелон полета нельзя. Но все таки приходится иногда спускаться на землю, ... погадить.
  • В.
    30 янв. 2019 г., 9:56:52
    Ответить
    "Поближе к народу"
    Позорище! Пусть бы каждый депутат попробовал прожить на те средства, которые получает простой работяга или пенсионер. Тогда бы и приблизились к народу А так одна болтовня.
  • Синяк
    30 янв. 2019 г., 10:09:08
    Ответить
    Запретить бухать по кабинетам - сами вылезут.
  • Привет от ТСЖ
    30 янв. 2019 г., 10:34:22
    Ответить
    А что же мадам Дорофеева до сих пор не наладила контроль за растратой бюджетных средств такими деятелями как министр Сажин? Она что не в курсе оплаты по 500 тыс.руб.из бюджета РК, которые оплачивает министерство имущ.и земельных отношений за пени по судебным решениям? Она не в курсе , что годами нарушаются требования российского законодательства? Сколько обращений было написано в адрес Саладиной Т.А. И что? Она пересылала их в Прокуратуру, а те бла бла... и все. Только многочисленными решениями Арбитражного суда РК удается заставлять таких министров оплачивать расходы по содержанию и ремонту общедомового имущества. Заплатив миллионные долги, он дербанить и бюджет. А Дорофеева вместе с Гапликовым стращают ... "по миру пустим нерадивых чиновников "и т.д. Кого пустили?Вот такая нынче власть в РК . Ждём 2021 года, когда пройдут выборы Главы и он свалит отсюда вместе со своими олимпийскими соратниками.
    • 2021
      30 янв. 2019 г., 10:55:10
      Ответить
      Все ждут!!!!
      • С
        30 янв. 2019 г., 12:57:00
        Ответить
        Вопрос один в сёлах и деревнях
        Когда закончится болтовня и в сёлах появится газ. Ну сколько можно собирать людей и врать. Пусть честно скажут ,что никогда не будет. Надоело уже все. Где-то к заброшенным сараям газ подводят, а нам только чужой мусор предлагают.
    • 1111
      30 янв. 2019 г., 12:58:00
      Ответить
      Да-да, ждем! Очень-очень!
  • контроль,контроль
    30 янв. 2019 г., 11:44:28
    Ответить
    законодательную базу создайте-там же есть у вас Савостьянова-да и их не помешало бы поконтролировать
  • Заглядывать
    30 янв. 2019 г., 15:50:43
    Ответить
    в аптеках куда? Вы, если пока живёте в стране, напишите себе на гумашке то, что делали до работы в госслужбе и что сейчас, в какие больницы, магазины ездите, сколь тратите, сравните, как выглядите? Вы понимаете, что далеки от народа, хотя и ещё не слуги?
  • !
    30 янв. 2019 г., 20:56:34
    Ответить
    А я вот не понимаю, почему слуги народа живут лучше чем сам народ?!
  • местный
    31 янв. 2019 г., 9:38:01
    Ответить
    её двуличико
    только нас раздражает?
  • 01
    31 янв. 2019 г., 15:46:01
    Ответить
    Депутаты Госсовета Коми готовы стать ближе к людям
    Начинайте с зарплат,поставьте себе среднестатистическую зарплату,Поживите месяц на макарошках.
  • 01
    31 янв. 2019 г., 15:48:51
    Ответить
    Депутаты Госсовета Коми готовы стать ближе к людям
    Начните с зарплат,поставьте себе среднестатистическую ,на макарошках посидите,колбаску купленную Магните пожуйте с сыриком,
  • Калькулятор