content/news/images/89255/ehvcjIanup4_mainPhoto.jpg
07:58, 30.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Предприниматель из Коми - в финале всероссийского конкурса лучших социальных проектов

Проект индивидуального предпринимателя Людмилы Алдушиной «Этнографический уголок для дошкольного учреждения «Зырянский мир в куклах»» вышел в финал федерального конкурса. Его итоги подведут на торжественной церемонии в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 14-15 февраля.

Предприниматель из Коми - в финале всероссийского конкурса лучших социальных проектов
Фото предоставили в КРАГСиУ

В 2018 году проект признали лучшим в номинации «Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности» аналогичного республиканского конкурса. Об этом БНК рассказали в Академии госслужбы Коми (КРАГСиУ).

r4fNb9BPo-s-2.jpg

По мнению предпринимательницы, уголок «Зырянский мир в куклах» помогает развить образование с учётом традиций этноса в обучении и воспитании детей, сформировать национальное самосознание, ценностное отношение к культурному наследию и традициям. У воспитанников дошкольных учреждений происходит знакомство с фольклором, основанном на связи с природой, исторической памятью, этнической традицией. У детей сформируются предпосылки к бережному отношению к экологии родного края, уважительное отношение к народной культуре коми.

hQdulxDNh_8.jpg

*** Республиканский конкурс «Лучший социальный проект года» ежегодно проводится Центром инноваций социальной сферы КРАГСиУ. По его итогам проекты-победителей направляют на всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», инициированным Российским государственным социальным университетом при поддержке министерства экономического развития и агентства стратегических инициатив.

1613

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Работник
    30 янв. 2019 г., 8:36:05
    Ответить
    Молодец
    Молодец
  • мудрый
    30 янв. 2019 г., 8:39:53
    Ответить
    Людмила
    Так держать!!! Умница!
  • Молодец
    30 янв. 2019 г., 10:12:11
    Ответить
    восхищена
    молодец