content/news/images/89260/ZIJNNk2O-0Y-1_mainPhoto.jpg
02:13, 30.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ночью на эжвинской трассе погибли двое мужчин

Сегодня ночью на 11-м километре автодороги Сыктывкар-Эжва во время столкновения ВАЗ-2115 и «Нивы Шевроле» погибли водитель «пятнадцатой» и его пассажир на заднем сиденье.

Ночью на эжвинской трассе погибли двое мужчин
Фото ГИБДД по Сыктывкару

ZdCf98eT7y4.jpg

Как сообщили в ГИБДД Сыктывкара, в 23.57 «Нива Шевроле» двигалась в сторону города, а «пятнашка» в сторону Эжвы. Водитель ВАЗа, мужчина 1988 г.р., не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение.

VNMJKj7Z-4g.jpg

В результате водитель ВАЗ-2115 и пассажир (личность уточняется) погибли на месте, пострадали водитель и пассажир «Нивы Шевроле». Характер травм уточняется, на месте работают сотрудники полиции и МЧС.

dQltj2MPOKw.jpg

qldPKPXyLKs.jpg

8398

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Алексей
    30 янв. 2019 г., 3:10:31
    Ответить
    ДТП
    Это же как надо лететь чтобы так разбить машины?
    • 707
      30 янв. 2019 г., 7:21:22
      Ответить
      Превышение скорости.
      По любому скорость была выше 80 км/ч. Такие повреждения при 60 невозможны. Там в одном месте, на повороте при движение в просел асфальт, я сам несколько раз сьезжал, соскакивал на обочину колесами. Может это сыграло роковую роль. А так эта трасса нормальная. Совет родственникам, приехать на место дтп и изучить дорожное полотно.
      • 123
        30 янв. 2019 г., 7:28:00
        Ответить
        Властям давно надо делать эжвинскую трассу безопасней - реконструировать, разделительный барьер, противоголедная обработка (но это надо не воровать)
        Тезис «летают» не катит - летают везде, а гибнут чаще там
        • Не надо!
          30 янв. 2019 г., 12:36:45
          Ответить
          Я лучше не поленюсь держать руль, оценивать дорожную обстановку и своевременно реагировать, чем буду менять ржавое от противогололёдных реагентов днище.
      • Эксперт
        30 янв. 2019 г., 9:06:37
        Ответить
        ВАЗ-2115 - варена, переварена.
  • Петя
    30 янв. 2019 г., 4:18:06
    Ответить
    «Нива Шевроле» двигалась в сторону города, а «пятнашка» в сторону Эжвы....а что Эжва это уже не город у нас?
    • Тебе
      30 янв. 2019 г., 6:36:25
      Ответить
      Именно это важно?
    • именно так
      30 янв. 2019 г., 11:15:26
      Ответить
      Не город
  • Федя
    30 янв. 2019 г., 4:53:23
    Ответить
    Какая разница, у людей горе.
    Какая разница,у людей горе.
  • Дмитрий
    30 янв. 2019 г., 6:29:46
    Ответить
    Соболезнования близким.скорость видимо была большая.
  • если
    30 янв. 2019 г., 6:54:24
    Ответить
    Скорость у обоих была по 60 км,то суммарная уже 120,а это уже очень много,что бы остаться целым
    • Андрей
      30 янв. 2019 г., 7:08:40
      Ответить
      Скорости не суммируются. Это большое заблуждение. Третий закон Ньютона действует.
      • 123
        30 янв. 2019 г., 7:25:40
        Ответить
        Да вы двоешник!!!
        • неДвоешник
          30 янв. 2019 г., 9:27:52
          Ответить
          Физика
          при ударе энергия двух автомобилей суммируется - но и поглощают ее тоже два автомобиля, поэтому на каждый автомобиль приходится лишь половина суммарной энергии удара. Корректный расчет происходящего при ударе доступен даже школьнику
      • Скорости суммируются.
        30 янв. 2019 г., 12:44:25
        Ответить
        Правда, здесь важна не скорость, а момент, энергия, сила... вот они как раз не суммируются.
  • сыктывкарец
    30 янв. 2019 г., 8:04:39
    Ответить
    да, скорее всего большая скорость, раз на встречку ушёл. Очень прискорбно. И ,видимо ,говорить некоторым водителям о особенностях зимнего вождения бесполезно. Каждый день жёсткие дтп и по всей России.
  • 55
    30 янв. 2019 г., 8:09:04
    Ответить
    Занос, боковой удар.
    Скорость и ещё раз скорость.
    Проще пинять на дорогу, а не свою голову.
  • Оксана
    30 янв. 2019 г., 8:10:35
    Ответить
    Ехала там практически сразу после аварии. От пятнашки осталась груда металла. Дорожное полотно нормальное. Думаю там было явно сильное большое превышение скорости. Дорога в это время была практичесаи пустая. Вот и гоняют сломя голову молодые автогонщики ночные. Снегопада в это время тоже не было и дорога не заметена снегом. Если соблюдать скоростной режим, то и до дому доедете. Родным и близким соболезную! А водителям- берегите себя и других участников движения, жизнь одна у каждого, думайте о последствиях всегда и будьте внимательны и предусмотрительны.
  • не полотно надо изучать
    30 янв. 2019 г., 8:52:07
    Ответить
    а кто водителю "15" права выдавал? Надо ужесточать правила ПДД, 29нарушений- это потенциальный убийца!
    • Да
      30 янв. 2019 г., 9:09:40
      Ответить
      Права выдали потому что сдал экзамен. Тут все правильно. Вопрос надо задать по другому: Кто эти самые права вовремя не отобрал?
      • .
        30 янв. 2019 г., 9:25:38
        Ответить
        Суд?
      • Да нет, вопрос-то как раз правильный.
        30 янв. 2019 г., 12:43:24
        Ответить
        Давно нужно психологическое тестирование при приёме в автошколы. Чтобы выявлять, например, завышенную самооценку своих способностей, стремление к конкуренции на дороге, а не к совместным согласованным действиям... т.е., то, что приводит к аварии.
        Ну, и экзамен по городу приблизить к реальности, конечно. И добавить экзамен по загородной трассе - как на разрешённой новичку скорости 70 держит дорогу, чувствует ширину машины, не забывает ли про зеркала...
  • Болевар
    30 янв. 2019 г., 8:54:08
    Ответить
    не
    вывез двоих.
  • Проклятое место