content/news/images/89280/image002_mainPhoto.jpg
12:39, 30.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми сдали первые дома по плану капремонта 2019 года

В Сыктывкаре приняли работы по капремонту многоквартирного дома в рамках краткосрочного плана на 2019 год. В доме № 4 по улице Малышева установили новое энергосберегающее лифтовое оборудование.

В Коми сдали первые дома по плану капремонта 2019 года
Фото Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Новые лифты обладают повышенной грузоподъемностью и пониженным уровнем шума, что не может не радовать жильцов дома. Кабины лифтов являются антивандальными, они обработаны твердым порошковым покрытием. Преимущество такого покрытия заключается в том, что большинство красок, используемых для нанесения рисунков, граффити и рекламы, не задержатся на поверхности лифта - их можно будет легко смыть.

Лифты оснащены светодиодным освещением, зеркалами и поручнями для удобства жильцов. Установлены огнестойкие двери шахт и машинного помещения.

image001.jpg

Замену лифтов производила подрядная организация ПАО «Карачаровский механический завод». Участники комиссии оценили новое оборудование и проведенные работы на «хорошо».

image003.jpg

В рамках краткосрочного плана по капитальному ремонту МКД на 2019 год отремонтированы девять многоквартирных домов: Воркута, Ш.Набережная, д.10; Ухта: ул. Сенюкова, д.20, ул. Куратова, д.9, ул. Куратова, д.20, ул. Социалистическая, д.9, наб.Нефтяников, д.6, наб. Нефтяников, д.6А; Усинск, ул. Возейская, д.11; Сыктывкар, ул. Малышева, д.4.

Во всех домах заменили лифтовое оборудование.

1586

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ююю
    30 янв. 2019 г., 13:49:20
    Ответить
    Малышева 2
    ровестник Малышева 4. Там у кабин лифтов двери периодически не только не открываются, но и выпадают из проемов. Когда поменяют лифты?
  • Толя
    30 янв. 2019 г., 14:34:35
    Ответить
    С того времени как этот побор ввели уже все дома можно было отремонтировать при правильной организации
    • 11
      30 янв. 2019 г., 15:39:06
      Ответить
      2+2 то знаешь сколько будет?
    • Егор
      30 янв. 2019 г., 20:41:38
      Ответить
      Побор ввели с 2015 года
      И сумма собранного с квартиры не превысит 8 тысяч. Скиньтесь с соседями-на штукатурку подъезда должно хватить))
  • местный
    30 янв. 2019 г., 14:40:04
    Ответить
    спасибо! наконец то . главное что бы работали без косяков, время покажет, но пока радует!
  • а с нового года
    30 янв. 2019 г., 15:07:33
    Ответить
    тариф повысили в 3 раза вместо 2,46 стал 7,38. Тут уже не капремонт - можно новое здание построить
    • ау
      30 янв. 2019 г., 16:59:50
      Ответить
      поддерживаю тариф повысили в 3 раза вместо 2,46 стал 7,38. платил 500 сейчас буду 1500, можно всем домом скинуться на круглосуточную охрану дома чтобы не ломали ничего + видеофиксацию в каждый угол поставить, ещё и оставаться будет
  • 33
    30 янв. 2019 г., 15:08:21
    Ответить
    Досодержались.
    Заменить лифт, это кап. ремонт. А что входит под обслуживание и содержание?
    • Замена лифта-
      30 янв. 2019 г., 23:45:42
      Ответить
      это не капремонт. Категорически!
  • 33
    30 янв. 2019 г., 15:11:57
    Ответить
    Все не так ребята.
    У меня в доме лифта нет, а почему мои деньги пойдут кому-то на замену лифта?
    • 321
      30 янв. 2019 г., 15:37:22
      Ответить
      Потому, что в котле. Переходите на спец счет (это право собственников согласно действующему зак-ву) и тратте сами на, что хотите по капремонту.
    • согласен!!!!
      30 янв. 2019 г., 15:37:57
      Ответить
      я то тут причём???
      если живу в нормальном доме и в нём нет лифта и других проблем!!!!
      • 75
        30 янв. 2019 г., 15:42:16
        Ответить
        А вы уверены, что у вас нормальный дом? Все нормальные дома уже давно на спец счете.
        • не радуйся
          30 янв. 2019 г., 15:56:01
          Ответить
          инфляция сжирает все накопления, да и тсж самостоятельно не имеет права организовать ремонт.
          • 123
            30 янв. 2019 г., 16:00:32
            Ответить
            Значит собственники им не доверяют. А решение о проведении капремонта в любое время всегда за собственниками (если дом на спец счете).
  • Дама
    30 янв. 2019 г., 15:39:41
    Ответить
    Вот именно, почему со все собирается одинаковая сумма? В Питере идёт разделение на дома с лифтом, без лифта, после капремонта, дореволюционные, сталинские, хрущевки, новостройки и цена разная, а у нас все под одну гребенку
    • Джентельмены
      30 янв. 2019 г., 15:55:37
      Ответить
      Если новости читаете, то поймете, что только после того, как будет применяться экономически обоснованный тариф (до 28 рублей местами), такое будет возможно.
      • Дама
        30 янв. 2019 г., 16:09:17
        Ответить
        Да нет в Питере цену на капремонт подняли на 1 рубль и теперь у них от 4 до 5 рублей,ниже чем у нас, а разделение домов есть
        • Джентельмены
          30 янв. 2019 г., 16:15:41
          Ответить
          Просим прощения, но Коми и Питер по ценообразованию не очень сопоставимы.
          • 321
            30 янв. 2019 г., 16:17:49
            Ответить
            В вопросах капремонта возможно, а в стальном сопоставимы наверно? Кто как считает?
        • Егор
          30 янв. 2019 г., 20:47:34
          Ответить
          Это так. А собираемость в 2018 году составила 98%.
  • Дама
    30 янв. 2019 г., 16:58:17
    Ответить
    А чем так отличается Коми от Питера? Суровым климатом или чудесным правительством? А на счёт экономически обоснованных тарифов, так их ещё Гейзер обосновал, а мы так и платим по завышенным тарифам
  • Тема
    30 янв. 2019 г., 23:46:00
    Ответить
    Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. 
    А теперь мое любимое. Считаем: 
    За 18 лет я заплачу: 1147 руб х 12 мес х 18 лет = 247752 руб**. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. х 15 руб/м х 12 мес х 18 лет = 153300600 рублей. 
    Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
    • 123
      31 янв. 2019 г., 8:53:16
      Ответить
      Снова горе математег нарисовался))