content/news/images/89293/PSV_1308_mainPhoto.jpg
16:55, 30.01.2019 / КУЛЬТУРА

Студенты-дизайнеры Коми готовят «Мюсли»

Студенты-дизайнеры Колледжа искусств Коми представят сыктывкарцам оригинальную выставку «Мюсли», которая соберет их учебные и творческие работы. В экспозицию планируют включить работы разных жанров, а открытие превратить в театральное действо.

Студенты-дизайнеры Коми готовят «Мюсли»
Фото Сергея Паршукова

Выставка объединит работы студентов 3 курса отделения «Дизайн». Как рассказала БНК его заведующая Екатерина Короткова, молодые дизайнеры представят самые разные жанры и техники. Это живопись, графика, иллюстрация, бумагопластика, фотография, mapping, инсталляция и компьютерная графика. Поэтому название «Мюсли» выбрано неслучайно: заголовок отражает интеграцию мыслей и идей участников выставки.

Выставки третьекурсников-дизайнеров традиционны для колледжа. Ежегодно они становятся творческим высказыванием молодых специалистов, ведь в экспозицию включают не только учебные работы, но и свободные, созданные вне образовательного процесса. За оформление зала отвечают сами студенты. Таким образом, «Мюсли», как и ее предшественницы, станут показателем потенциала начинающих дизайнеров.

Открытие выставки запланировано на 7 февраля, в 16.00 в Доме дружбы народов. Выставка проходит в рамках Года театра в России, поэтому церемония частично будет превращена в театральное действо.

6+

hdQchY7HIg8.jpg

1723

Комментарии (0)

Добавить комментарий