content/news/images/89307/Glava_Knyazev_Trusagin_111_mainPhoto.jpg
19:25, 30.01.2019 / ЭКОНОМИКА

Первую рассаду в теплицах Сосногорска планируют высадить к концу марта

Основной цикл теплиц собираются запустить в мае, высаживать в первую очередь начнут помидоры. Об этом в ходе рабочего совещания по вопросам реализации инвестиционного проекта Главу Республики Коми Сергея Гапликова проинформировал генеральный директор ООО Тепличный комплекс «Сосногорский» Павел Трусагин.

Первую рассаду в теплицах Сосногорска планируют высадить к концу марта
Фото rkomi.ru

В совещании также приняли участие вице-премьер регионального Правительства – министр сельского хозяйства Республики Коми Анатолий Князев, заместитель генерального директора Группы компаний «Ренова» Владимир Лукьянов.

- Строительство идёт по графику. Очень помог Анатолий Князев [министр сельского хозяйства Коми – прим.], газовики оперативно сработали, наши подрядчики не подвели. И мы подключили тепло на неделю раньше спланированного срока. По оборудованию у нас практически стопроцентная готовность, всё оборудование уже на площадке. Небольшая задержка по строительно-монтажным работам, но мы планируем нагнать. Соответствующий производственный план составлен, - отметил Владимир Лукьянов.

- К концу марта хотим начать производство в тестовом режиме, запустить рассадное отделение. Это пробный полив, запуск систем подпитки, подкормки растений, досвечивания. Посмотрим, как ведёт себя светокультура в нашем тепличном комплексе, чтобы в мае запустить уже полный основной цикл, в первую очередь высадки томата, - сообщил Павел Трусагин.

Общая предварительная стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей. Его реализация предусматривает создание блоков теплиц, энергоцентра, сервисного блока, сетей ресурсообеспечения и других обеспечивающих объектов.

Применение передового инновационного оборудования и новых технологий выращивания овощей Ultra Clima с использованием теплиц пятого поколения в тепличном комплексе позволит поддерживать идеальный микроклимат в любой период времени года, экономить затраты на отопление и защищать от проникновения насекомых.

2507

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • фима
    30 янв. 2019 г., 19:32:52
    Ответить
    у
    3,6 млрд угрохали на помидоры с огуцами, скоро аресты.
    • сс
      30 янв. 2019 г., 20:40:38
      Ответить
      не поверю, что никто из чинуш не нагрел руку, наворовали, потом обанкротят
      • Запомните
        30 янв. 2019 г., 21:11:35
        Ответить
        Этот коммент
        Все это - ненадолго!!! Это все отмыв , отмаз и ахинея!!! Гнить будут их помидоры - года три покочевряжатся - потом обанкротятся .... тело с говорящей фамилией Трусагин там ещё пол года - год , потом дёрнет оттуда - как отовсюду ...ну или попросят...
  • Думаю, что
    30 янв. 2019 г., 19:40:14
    Ответить
    Кто их есть то будет? Народ из республики бежит, а соседям продавать - добавьте к цене транспортные расходы.
  • ОК
    30 янв. 2019 г., 19:40:58
    Ответить
    Золотые помидоры
    Зубы бы не обломать об эти овощи потом.
  • Тим
    30 янв. 2019 г., 19:50:14
    Ответить
    О, май гадбл! Мне с Эстонии видно, что всё это фальш-новости.
  • Dx
    30 янв. 2019 г., 19:59:54
    Ответить
    Ренова откупилась за тарифы. Тарифы оставили, теплицу построили.. за наши деньги.
  • говорят
    30 янв. 2019 г., 20:13:46
    Ответить
    застройщики берут только наличные!!!
  • .
    30 янв. 2019 г., 20:33:15
    Ответить
    по графику?
    Была информация раньше, что первая рассада в декабре прошлого года. Получится как по аналогии с бассейном в Сосногорске. Да и кому помидоры будут нужны в сезон?
  • 1
    30 янв. 2019 г., 20:39:11
    Ответить
    если так сильно хотят огурцы выращивать на севере,то зачем посносили теплицы у пригородного и построили на их месте дома?
  • дополнительно
    30 янв. 2019 г., 21:05:02
    Ответить
    В поселке Урдома Архангельской области жители обсудили с областной властью, инвесторами и проектировщиками строительство экотехнопарка «Шиес». Он должен вывести на новый уровень сбор и утилизацию мусора в регионе.
    • Только
      30 янв. 2019 г., 21:12:58
      Ответить
      Не сказали
      В каком регионе))))))
  • Понять не могу
    30 янв. 2019 г., 21:17:22
    Ответить
    Почему какому-то частному ООО
    Помогает и вкладывается ресурсами цельный государственный аппарат и государственый бюджет налогоплательщиков?

    Оно же не государственное. Государство прибыль не получит с него.
    • Йй
      30 янв. 2019 г., 21:41:20
      Ответить
      Это подарок республике за незаконно завышенные тарифы Т Плюс, владельцем которой является Вексельберг ( в лице Реновы).
    • ООО Тепличный комплекс «Сосногорский»
      30 янв. 2019 г., 22:36:36
      Ответить
      Учредитель 1 ( один)
      Уставный капитал 10000 рублей.

      Всё......!!!!!
      • Да уж!
        31 янв. 2019 г., 8:31:52
        Ответить
        Вот информация в точку! Убегать проще и отвечать нечем!
  • Серега
    30 янв. 2019 г., 22:11:50
    Ответить
    Проект
    Этот проект наверняка очень хороший. У него несомненно высокая окупаемость. Странно, что ее НЕ публикуют...И интересно будет ли работать принцип: чем выше цена на овощи для населения, тем выше окупаемость проекта построенного на деньги этого же населения ???
    • Огурцы вода
      30 янв. 2019 г., 23:17:11
      Ответить
      Давай клубнику,малину,вишню
  • Цой
    30 янв. 2019 г., 23:50:12
    Ответить
    А я сажаю золотые огурцы, ого, на брезентовом поле
  • Читаем внимательно
    31 янв. 2019 г., 10:20:42
    Ответить
    Ренова
    Пройдем по всем цепочкам учредителей и 100% владелец этого комплекса Вексельберг, не Республика,не местный предприниматель и даже не С.А.Г.
  • 1
    31 янв. 2019 г., 14:25:05
    Ответить
    1
    следующая стройка тепличного комплекса под ягоды будет на юге Коми. Варенье, морсики, компотки,,, хорошая упаковка...
    Сделано в КОМИ.
  • ...
    31 янв. 2019 г., 14:26:48
    Ответить
    ....
    А почему нет, там и климат помягче...
  • масса