content/news/images/89352/IMG_3718_mainPhoto.jpg
14:45, 31.01.2019 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми школы закрыли на карантин

С 1 по 10 февраля включительно в общеобразовательных организациях Сыктывкара приостановлен учебный процесс. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в муниципалитете.

В столице Коми школы закрыли на карантин
Фото Марии Шумейко из архива БНК

При этом в детских садах карантин не вводится, но запрещаются массовые мероприятия с участием родителей, говорится в пресс-релизе мэрии.

Управлению культуры, а также управлению физической культуры и спорта администрации Сыктывкара рекомендовано запретить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

5559

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ЭЭЭ!
    31 янв. 2019 г., 14:57:04
    Ответить
    АЛЛО!!!
    на фото - Ухта
  • Что-то тут не так!
    31 янв. 2019 г., 15:04:46
    Ответить
    То пожар в школе,
    то бомбы. Раньше на карантин классы закрывали, а не все школы города разом. Не договаривают нам что-то...
  • я
    31 янв. 2019 г., 15:08:53
    Ответить
    урааааааааааааа.
  • Вопрос
    31 янв. 2019 г., 15:14:57
    Ответить
    А как же эффективность прививок?!
  • А что, раньше там тусило стадо мозглое?
    31 янв. 2019 г., 15:15:58
    Ответить
    Интересная зависимость.Чем больше государство закупает вакцин у родственников мадам Арбидол, тем раньше начинаются эпидемии и дольше длятся!
    Карантин - самая эффективная реклама для мадам Арбидол.
    Все на борьбу с Гриппом!
  • Работник
    31 янв. 2019 г., 15:23:51
    Ответить
    Чет подозрительно.
    Закрыли все на 10 дней. Может под шумок деньги кончились на содержание питания в школах- вот и повод нашли сэкономить.(((.
    Как то все резко о нас думать стали .Оставьте нам как хорошо, как лучше - не надо.
  • Петр
    31 янв. 2019 г., 15:24:17
    Ответить
    А как же лицеи?
    Опять не будет у них? Там тоже дети болеют!
    • я
      31 янв. 2019 г., 16:08:59
      Ответить
      Написано же, что в образовательное организациях. Лицеи к ним не относятся?
  • БОКСЕР
    31 янв. 2019 г., 15:25:48
    Ответить
    В новостях пишут что куча школ в разных городах позакрывали всязи с сообщениями про бомбу
    • фима
      31 янв. 2019 г., 15:47:19
      Ответить
      У
      Вот именно тут собака и порылась. Одним указом безопасность от бомб обеспечили а заодно и с орви подстраховались
  • Житель
    31 янв. 2019 г., 15:39:31
    Ответить
    25 и 43 точно закрыли.
  • 1
    31 янв. 2019 г., 16:22:27
    Ответить
    рад за школоту,пусть отдыхают
    • Ната
      31 янв. 2019 г., 17:49:23
      Ответить
      Если бы они отдыхали. Им учителя столько уроков в электронном дневнике нарисуют, что лучше бы в школу ходили
  • Лапоть
    31 янв. 2019 г., 16:31:11
    Ответить
    Во детям раздолье ) радость ) вот бы еще конторы закрывали на карантин с сохранением зарплаты!
  • Детсад
    31 янв. 2019 г., 16:39:12
    Ответить
    Детсады тоже надо закрыть.Маленьких тоже очень много в больницах!!!
    • Детсад закрыть
      31 янв. 2019 г., 17:33:52
      Ответить
      А родители как работать будут?
      • детсад закрыть
        31 янв. 2019 г., 17:42:33
        Ответить
        А родителям больничные выдать, нельзя же мелких без присмотра оставлять в опасности
  • Юля
    31 янв. 2019 г., 16:44:33
    Ответить
    Карантин дело хорошее - и погулять можно, и от друг друга не заразишься )
    • 43 школа
      31 янв. 2019 г., 19:25:36
      Ответить
      Спросила у племянника, сколько учеников болеют, сказал: ни одного. Для чего это делается? Детей вообще не учат. Смотрю в его тетради и такое впечатление, что д****ов учат. В советские времена такого уродства не было! Позорище нынешнему образованию!!!!
  • Очень странно
    31 янв. 2019 г., 19:35:30
    Ответить
    Такое совпадение
    Вчера детей на эвакуациихорошо подморозили. А завтра начинается карантин, хотя детей ещё немного болеет (2-3). Может, чтобы скрыть число заболевших от простуды, а не от ОРВИ.
  • Учитель
    01 февр. 2019 г., 1:23:04
    Ответить
    Карантин
    Ерунда какая-то. Никто не болеет. Ну 1 может. Что-то придумывают. Щас они все дети под ужасающей игровой и ютуб зависимостью .Мозги им пудрят пока мы на работе.