10:38, 01.02.2019 / ОБЩЕСТВО

«Мусорная» реформа: главное

В Стройжилтехнадзоре Коми дали ответы на самые популярные вопросы жителей республики о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами. Телеканал «Юрган» собрал все главные нюансы в видеоролике.

Напомним, «мусорной» реформе на БНК посвящены материалы:

Как изменится плата за каждого жильца в квартире

Что обязан делать «мусорный» регоператор

Самые популярные вопросы о «мусорной реформе»

Как не платить за мусор, если прописан, но не проживаешь

Можно ли самим сжигать и закапывать ТКО

Список сел, где разрешено не платить за вывоз отходов

Куда звонить, если не вывозят мусор

Нужен ли бумажный договор с регоператором

2374

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Реформа ?
    01 февр. 2019 г., 11:07:44
    Ответить
    Всех утомили уже эти реформы. Не жизнь а мучения для людей.
    • В россии реформа
      01 февр. 2019 г., 11:08:55
      Ответить
      Это очередной эксперимент над населением. Выживут, али не выживут?
  • Эдл
    01 февр. 2019 г., 11:10:55
    Ответить
    Слава великому путину и великой помойной смехдержаве!
  • А мне
    01 февр. 2019 г., 11:11:38
    Ответить
    А.мне
    Мне очень нравится Ольга Микушева ! Очень красивая женщина!
    • мдаа
      01 февр. 2019 г., 16:59:55
      Ответить
      странное у вас представление о красоте. я вам сочувствую
    • Вы
      01 февр. 2019 г., 18:09:18
      Ответить
      Не извращенец?
  • Хлт
    01 февр. 2019 г., 11:19:46
    Ответить
    Вопрос. Мой мусор везут на ту же помойку на той же машине тот же водитель которому платят ту же зарплату, почему я плачу за ту же услугу в пять раз больше?
    • Цыц!!!!
      01 февр. 2019 г., 11:21:52
      Ответить
      Не выдавай государственную тайну
      Это такой государственный секректный эксперимент над овценаселением.
    • Это добавочная стоимость
      01 февр. 2019 г., 11:22:51
      Ответить
      За высокие технологии.
    • Какой-то
      01 февр. 2019 г., 12:56:11
      Ответить
      Тупой вопрос вы задали. Сами-то поняли?
  • НАС
    01 февр. 2019 г., 12:20:57
    Ответить
    Обманывают
    Московский арбитраж отказал в иске ООО УХТАЖИЛФОНД см дело А40-191203/2018. Решение ФАС РФ признано законным.
    Арбитраж Коми дело А29-9140/2018 дело о признании конкурса об избрании ООО УХТАЖИЛФОНД недействительным откладывает (ждёт рассмотрение кассации в Москве).
    Если Результаты конкурса будут признаны недействительными все платежи за МУСОР тоже недействительны. Но как показывает жизнь недобросовестные конкурсанты становятся банкротами и денежки придётся платить снова.
    Тогда народный гнев точно будет неминуем. Зачем это нужно разогревать?
  • неплательщикам
    01 февр. 2019 г., 12:42:35
    Ответить
    Мусора идёт пени?
  • парадокс
    01 февр. 2019 г., 13:47:06
    Ответить
    Мусор вижу. Реформу не вижу.
  • 11
    01 февр. 2019 г., 14:43:54
    Ответить
    Они значит в Волоколамске людей травили и на всю страну опозорились.
    А теперь нашли выход. Лучше бы на Марс мусор вывозили. Где наши нанотехнологии ?
  • Колян
    01 февр. 2019 г., 15:26:40
    Ответить
    Разница в тарифах для кого
    Почему министерства - ЖКХ, природы, строительства выбрали первого из двух операторов, хотя Экопром предложило более выгодные условия для населения и куда бы пошла первоначальная разница 165 руб. - 100 руб=65 руб., а теперь 115-100 = 15 руб. с 840 тыс человек ежемесячно? А именно:
    - ООО "УхтаЖилФонд" предложило условия и цену контракта в сумме 29 980млн. руб., что означает оплату с населения и предприятий по единому тарифу в 165 руб. за 1м3 ТКО.

    - ООО "ЭкоПром" предложило услуги стоимостью в 17 152млн. руб., что означало бы цену тарифа до 100 руб. за 1м3, более того, предприятие намеревалось реализовать из собственных финансовых возможностей инвестиционную программу по созданию мусоросортировочных и мусороперерабатывающих площадок для утилизации ТКО, стоимостью более 1млрд руб.
    • -;).
      01 февр. 2019 г., 17:11:42
      Ответить
      Про ценник.
      Спросите у этой чиновницы. Видимо пролобировала она этот ценник. После чего и слетела со своей предыдущей ценник.
    • -;).
      01 февр. 2019 г., 20:05:34
      Ответить
      В "Знак ком".
      За сегодняшнее число есть статья разработчика этой так называемой реформы. Этой чиновнице стоит почитать.
  • Юлия Петорвна
    01 февр. 2019 г., 22:08:58
    Ответить
    А кто решил отправлять квитанции людям,которые умерли уже 20 лет назад?Дуст мешком что ли кому-то по голове долбанул.Уже достали.На сайт президента РФ буду писать жалобу на этого регоператору.Еще и я должна бегать и доказывать,что со бабушка умерла 20лет назад.Вы не ухтажилфонд,а ЧИЧИКОВ и ко.