23:42, 13.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: холод в «Европейском» и «Хунды-мунды» в музее

Коротко о событиях дня. Валерий Веселов стал «босяком», многодетную сыктывкарскую семью выселили за долги по ипотеке, а в Кирове приютили бездомного из Коми. В музее нашли место для «Хунды-мунды», в Сети выбирают дуб года, а в лесах залежался бесплатный валежник.

В Замоскворецком суде на процессе по «делу Гайзера» Валерий Веселов рассказал, почему не уехал за границу, хотя задолго до задержания ему было известно, что правоохранительные органы живо им интересуются. По его словам, 15 фирм достались жене Антона Фаерштейна, а он в итоге остался «босяком».

Сыктывкарец восемь лет платил банку ВТБ кредит, а просрочка в 30 тысячи рублей стоила пятикомнатной квартиры. Сегодня многодетную семью выселили на улицу. В материале БНК – версия пострадавшей стороны.

Тем временем в новом ЖК «Европейском» замерзают жильцы. Тепло из квартиры уходит через стену на лестничную клетку, пожаловались БНК новоселы. Дом построил «Деловой Альянс», который сейчас на грани банкротства. В управляющей компании и жилинспекции избавиться от проблемы людям не помогли.

Зато в Кирове обогрели и приютили бездомного из Коми. В палатке на 10 мест 52-летний Александр чувствует себя в роли телезвезды.

Сухостой – это не валежник, напомнили в Минприроды Коми. Бесплатно собирать можно только лежащие на земле обломки деревьев, специально срубленные ветки и стволы – не засчитываются.

Найденные в заброшенных домах предметы быта поместили в Нацмузей в Сыктывкаре. Из Удоры привезли деревянный диван с декоративной спинкой, наличник и массивный буфет и прочие «хунды-мунды».

Жители Коми могут проголосовать за дуб. В прямом смысле слова: 245-летний дуб из подмосковного музея-заповедника Абрамцево участвует в престижном международном конкурсе.

1722

Комментарии (0)

Добавить комментарий