content/news/images/90235/41T02QzXtcI_mainPhoto.jpg
16:10, 17.02.2019 / ГЛАЗ НАРОДА

Глаз народа: «Сыктывкарцы не могут выехать из двора»

Народный корреспондент сообщил БНК о дворе дома №99 по Октябрьскому проспекту в Сыктывкаре, который за всю зиму так и не дождался трактора. Жители дома бросают машины в окрестностях, в управляющей компании «СпецМонтажСервис» на звонки не отвечают.

Глаз народа: «Сыктывкарцы не могут выехать из двора»
Фото народного корреспондента

- Не пройти, не проехать. Машину уже неделю оставляю бог знает где, пешком даже трудно пройти. А как мамочкам с санками: идёшь, а там машина летит, чтоб не застрять, хоть в сугроб прыгай. За зиму ни разу не видел, чтобы трактор приезжал. Диспетчер на звонки не отвечает, трубку не берут, – рассказал наркорр.

KWueyeiKkJI.jpg

Аналогичная ситуация и во дворе дома № 74 по Сысольскому шоссе, который также обслуживает УК «СпецМонтажСервис».

Эксперт в сфере ЖКХ Александра Афонина в такой ситуации советует звонить в аварийно-диспетчерские службы муниципалитета или по номеру 112. По ее словам, состояние проездов к жилым домам должно обеспечивать беспрепятственный доступ экстренным службам - пожарным, скорой помощи, полиции.

Телефоны дежурно-диспетчерских служб Сыктывкара в сфере ЖКХ

Организация, учреждение, служба

Телефон

Филиал ОАО «Комигаз» трест «Сыктывкармежрайгаз»

24-33-29, 04

ПО «Южные электрические сети» «МРСК Северо-Запада» филиала «Комиэнерго».

21-33-12

39-05-52

Сыктывкарские тепловые сети филиала «Коми» ПАО «Т Плюс»

24-15-70

ОАО «Сыктывкарский водоканал»

24-42-00

МКП «Дорожное хозяйство»

31-21-81

МУП «Жилкомуслуги»

23-73-84, 57-57-47

ЭМУП «Жилкомхоз»

62-77-26

ГКУ РК «Профессиональная аварийно-спасательная служба» Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

22-97-99,

22-97-89

Сыктывкарский поисково-спасательный отряд – филиал ФГКУ «Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России»

62-67-54

МКУ «Профессиональная аварийно-спасательная служба г. Сыктывкара»

29-81-12, 31-07-40

Напомним, в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролирует устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Мы принимает народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

glaz2.png

8774

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Спецмонтажсервис
    17 февр. 2019 г., 16:15:28
    Ответить
    Только деньги собирает. Бегите от неё
    • .
      17 февр. 2019 г., 16:59:46
      Ответить
      Даже деньги не помогут
      Просто физически нет техники свободной в городе. Сегодня пытался найти трактор в городе. Все на расхватывают заняты.
      • местный
        17 февр. 2019 г., 18:12:45
        Ответить
        Вообще не моя проблема есть у УК техника или нет! Я деньги плачу каждый месяц по квитанций? Плачу. Это значит, пусть оказывают услугу в полном объеме. А нет, так пусть делают перерасчет за неоказанные услуги!
        • верно сказал
          17 февр. 2019 г., 22:42:04
          Ответить
          к тому же в Сыктывкаре все дворы
          почти что не проезжие. И это было ещё в пятницу. Люди три дня мучаются. Это не Европа, понимаешь.
          • да ладно...
            18 февр. 2019 г., 9:44:28
            Ответить
            машина должна стоять в гараже, а не во дворе...
  • Георгий
    17 февр. 2019 г., 16:35:41
    Ответить
    Ну почему только дворы, в Сыктывкаре целые улицы непроезжие к примеру сегодня на Нагорной сидит три машины в сугробах, консультант Афонина не подскажет можно ли за счёт мерии вызвать эвакуатор если дорог в городе нет?
    • При чем здесь Афонина?
      17 февр. 2019 г., 19:35:06
      Ответить
      Тут на Банке недавно А.Горбицкий пальцы гнул про новейшую закупленную технику для содержания дорог в надлежащем состоянии. И что? Даже 25 лямов не помогли?
      https://www.bnkomi.ru/data/news/87917/
  • Емва
    17 февр. 2019 г., 16:55:28
    Ответить
    У нас вообще отм.
    У нас в Емва вообще кошмар, администрация ау,
    • Житель Емвы
      17 февр. 2019 г., 18:53:23
      Ответить
      Емве
      Администрация района только пляшут и танцуют и фото в соцсети кидают,а как до дела, то одит пшик. Коммуналкой и хозяйсвом управлять им не дано. Так и живем.
  • Путин велик
    17 февр. 2019 г., 16:57:50
    Ответить
    Государство вам ничего не должно. Скажите спасибо что родились в самой великой стране. Лопаты в руки и за уборку.
    • ну да
      17 февр. 2019 г., 18:13:28
      Ответить
      Зато квитанции от УК приходят вовремя без задержек!
      • Ага
        18 февр. 2019 г., 6:28:41
        Ответить
        ТСЖ "Морозова 117а" сегодня 18.02.19 платежек нет,зато на прошлой неделе снег почистили, в субботу и воскресенье снегопад сильный был и опять все надо чистить
    • Пришло время
      17 февр. 2019 г., 20:22:53
      Ответить
      устроить субботник. А то февраль впустую проходит.
  • 700
    17 февр. 2019 г., 17:04:39
    Ответить
    Зима пришла неожиданно
  • Так нам
    17 февр. 2019 г., 17:12:24
    Ответить
    и надо! )))))
    • в управляющей компании «СпецМонтажСервис» на звонки не отвечают
      17 февр. 2019 г., 17:51:08
      Ответить
      ха..чем они чистить будут? лопаткой на пердячем пару)))
      --------
  • Отож
    17 февр. 2019 г., 17:55:20
    Ответить
    Ну это же идиотизм!
    А почему тогда в списке телефонов не указали прямой телефон президента Путина?
    Из смысла термина "управляющая компания" следует, что те тетки и дядьки которые берут с нас деньги и победили в сражении с другими УК за право брать с нас деньги за ОКАЗАНННЫЕ услуги, следует, что или они, или те кто их контролирует должны нести ответственность в том числе материальную, денежную за невыполнение условий договора\контракта. Во всяком случае этот постулат действует практически во всех цивилизованых странах.
    Какой вывод следует?
    • Вывод
      17 февр. 2019 г., 18:05:54
      Ответить
      Бери лопату и поработай!
      • Отож
        17 февр. 2019 г., 18:26:11
        Ответить
        А я так и делаю, только мысли приходят все чаще использовать лопату и лом против тех кто за мою работу деньги берут себе.
    • +
      17 февр. 2019 г., 20:17:31
      Ответить
      ++
      +++
  • Сыктывкарец
    17 февр. 2019 г., 18:14:24
    Ответить
    ОАО"Комигаз" - нет такой организации давно уже
  • безобразие
    17 февр. 2019 г., 18:14:44
    Ответить
    Ну и нахрен мне тогда Управляйка если я сам чищу свой двор лопатой и заказываю трактор за СВОИ деньги? Гнать их всех в шею. Или пусть директора управляек выходят на улицу и помогают жителям чистить дворы!
  • вера
    17 февр. 2019 г., 18:35:18
    Ответить
    Покровский бульвар 7,ситуация не лучше
  • ПЕНСИОНЕР
    17 февр. 2019 г., 19:08:24
    Ответить
    а че
    с понедельника вместе с главой республики все на субботник . Это уже было когда-то.
  • Хватит жаловаться!
    17 февр. 2019 г., 19:15:28
    Ответить
    Собрались, приняли решение и отказались от этой управляшки! И наняли другую. А, что, никто не хочет управлять? Тогда организуйте ТСЖ и убирайте за свой счет. А, что, не все платят? Ну тогда нефиг жаловаться - сегодня ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ
    • Интер.98
      17 февр. 2019 г., 19:56:24
      Ответить
      Правильно.У нас во дворе полный порядок.Дворник чистит целыми днями.А правление тсж следит за порядком.
      • и у нас на Первомайке 96
        17 февр. 2019 г., 21:00:04
        Ответить
        все супер: вовремя чистят и платят
    • Еще
      17 февр. 2019 г., 19:57:10
      Ответить
      Вариант
      Пересядем все на внедорожники и пофигу.
      • да ладно...
        18 февр. 2019 г., 9:46:33
        Ответить
        на ватрушки вы пересядете...
  • Сыктывкар поражает
    17 февр. 2019 г., 19:52:50
    Ответить
    архитектурой 60х годов прошлого века.
    Безусловно обречены на успех - Путин.
  • как мученики
    17 февр. 2019 г., 19:53:48
    Ответить
    попадут в рай , если не уедут с территории мечт , где житие как в Европе.
  • ....
    17 февр. 2019 г., 20:06:47
    Ответить
    Дороги не чистят, снег не вывозят!!!! Что, городские и республиканские власти собираются сдать полномочия? Новости посмотрите - о республиканских властях - ничего... О городских - очень давно - ничего. Ушли в глубокое подполье - придёт весна - всё растает, погода всё спишет. .. Терпим! (терпилово- наше кредо)!!!
  • куку
    17 февр. 2019 г., 20:26:39
    Ответить
    Да везде полная ........ . За что платим деньги этим ЖКХ ????
  • а когда появятся
    17 февр. 2019 г., 20:57:33
    Ответить
    ум народа, руки народа, решение народа, котрые будут конкретно РЕШАТЬ: лишать лицензии, наказывать штрафами, чтоб боялись и делали свою работу???????????
    • это прорыв
      17 февр. 2019 г., 22:53:30
      Ответить
      снега
  • Олег
    17 февр. 2019 г., 23:36:58
    Ответить
    Привет всем,наша компания чистит дворовые территории от снега,если надо будет и с вывозом снега на тбо,тел 421100 Олег
  • старуха Изыргиль
    18 февр. 2019 г., 0:02:03
    Ответить
    Проезд между домами Ленина, 30 и Ленина, 24 относится к городу. Глубина колеи полметра, буксуют все авто. А если ко мне скорая не проедет, кто мне выплатит моральный ущерб?
    • Старый хрыч
      18 февр. 2019 г., 10:43:45
      Ответить
      Спи уже, старая, а не о скорой мечтай.
  • Житель
    18 февр. 2019 г., 6:31:25
    Ответить
    Может надо на всех сугробах писать " навальный"?
    • Не советую
      18 февр. 2019 г., 6:54:15
      Ответить
      Вычислят по анализу мочи
  • весь город