В Сыктывкаре наказали «опасного» водителя Toyota Land Cruiser
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми добились привлечения к ответственности водителя иномарки, который грубо нарушил правила дорожного движения и едва не сбил людей на пешеходном переходе в центре Сыктывкара. По обращению общественников ГИБДД провела проверку и нашла виновника.
Видео ОНФ в Коми
Опасную для пешеходов ситуацию общественники зафиксировали на видеорегистратор. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado едва не сбил людей на перекрестке улиц Интернациональной и Орджоникидзе: пешеходы переходили дорогу на разрешающий для них зеленый сигнал, когда водитель внедорожника, игнорируя правила, проскочил «зебру». Никто не пострадал: люди успели увернуться от удара.
Активисты Народного фронта направили заявление в ГИБДД и приложили к нему видео с инцидентом.
После проверки в ГИБДД сообщили, что нарушитель правил дорожного движения установлен - найти его было не так просто, он оказался жителем Архангельской области. Сейчас ему назначен штраф в 800 рублей по части 2 статьи 12.12 КоАП (невыполнение требования правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика).
«Общественники не проходят мимо нарушений, которые угрожают здоровью и жизни людей. Ранее активисты Народного фронта помогли привлечь к ответственности водителя маршрутного автобуса и водителя легкового автомобиля Ford, которые проехали на красный свет через пешеходный переход в Сыктывкаре», – отметил член регионального штаба ОНФ в Коми Юрий Беляцкий.



Комментарии (53)
Для него этот штраф копейки. Как нарушал так и дальше будет нарушать, пока не угробит кого то.
После таких вот случаев, водятлов данных корыт надо принудительно отправлять на психиатрическое освидетельствование.
видимо у себя в Архангельске всегда так ездит. Здесь его надо пожёстче было наказать.
А не смешные 800₽ за какой-то проезд стоп-линии. Очевидно же, что он опешил, не сбив никого, не ожидал такого результата. А это и есть ключевой квалифицирующий фактор - не убил по независящей от него причины: люди СЛУЧАЙНО шли в таком порядке..
Страшная сумма!
Рассмешили наверно парня...
Не пропуск пешеходов вроде 1500 р. штраф ? Тогда почему на 800 оформили ? Надо прокуратуре разобраться. Получается больше некому.
Всегда если вижу парковщика на тратуаре или пешеходном переходе делаю замечание, чтобы убрал. Если не хочет или водителя нет в машине - фоткаю на телефон и звоню в гибдд. Заявляю о нарушении и говорю, где меня можно найти. Не стою и не жду, когда экипаж приедет на место нарушения
В итоге во всех случаях были выписаны штрафы за нарушение парковки.
Знайте, водятлы, что и вашу машину, когда-нибудь сфотографирую.
Также призываю всех сознательных граждан делать точно так же, как я
Неужели болезнь вашего ребёнка может оправдать то, что вы собьёте другого человека????
Читать противно про Ваше отношение к окружающим! Вот такое быдло и считает, что ему все дозволено.
Но тут как раз 10-й случай, ролик посмотри - скотина заслуживает не то что штрафа 800р, а ещё и ломом по хребту.
это чучело обитает?