content/news/images/91813/Klara_1_mainPhoto.jpg
15:58, 20.03.2019 / ГЛАЗ НАРОДА

Глаз народа: «В Сыктывкаре снег сваливали прямо на машины»

У элитного дома в центре города убирали снег. Но вместо того, чтобы его вывезти, завалили им машины на придомовой территории соседнего ТСЖ, сообщил БНК народный корреспондент.

Глаз народа: «В Сыктывкаре снег сваливали прямо на машины»
Фото народного корреспондента

Как рассказали информагентству, инцидент произошел 19 марта. Снегоуборочная техника расчищала площадку у дома №177 по улице Карла Марса. Сбрасывали его вниз - на придомовую территорию ТСЖ «Клары Цеткин 50».

Klara_2-esche.jpg

Klara_3-esche.jpg

Как пояснил БНК председатель товарищества, по факту случившегося с представителями обслуживающей элитный дом УК «КЭН» был нелицеприятный разговор. Свою вину они признали. 20 марта утром с территории ТСЖ наваленный накануне снег убрали. Сначала его передвинули на соседнюю территорию. Потом - большую часть - вывезли самосвалами. Оставшиеся вдоль дороги по улице Овражной снежные кучи, как ему объяснили в УК, были собраны не у дома, а при чистке дороги.

Klara_4.jpg

По словам председателя ТСЖ, рядом с местом, куда накануне сбрасывали снег, стояла только одна машина - «Волга», принадлежащая одному из собственников ТСЖ. Видимых повреждений на ней нет. В связи с чем инцидент можно считать исчерпанным.

glaz2.png

Напомним, в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролирует устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Мы принимаем народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес redaktor.bnkomi@gmail.com;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

5677

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Челяба
    20.03.2019, 16:05:26
    Ответить
    Суровые будни «элитных домов»
    • я
      20.03.2019, 16:57:52
      Ответить
      там что, только элита живет???
      я в обычной панельке живу. получается я отстой??? :((((
      • Для я
        20.03.2019, 19:22:13
        Ответить
        А элита это кто?
      • Верно
        20.03.2019, 20:48:22
        Ответить
        Помню, в СССР сначала делали т.н. "нулевой уровень", котлован, сваи и пр., и только на следующий год возводили надземную часть здания. Современные скорострелы возводят за год-полтора и вся конструкция потом несколько лет "плавает", давая усадку.
        • 111
          21.03.2019, 10:03:32
          Ответить
          Ага, а с чего он будет усаживаться без нагрузки?
  • Насмешили!
    20.03.2019, 16:08:20
    Ответить
    Что там в этих домах элитного? Поясните, пожалуйста.
    • Ага
      20.03.2019, 18:29:07
      Ответить
      Не смешите народ: элитные дома! И живут там ипотечные нищеброды, которые когда расплатятся, дом уже рухнет.
    • Цена там элитная.
      20.03.2019, 22:11:39
      Ответить
      И больше ничего.
  • эхо
    20.03.2019, 16:14:12
    Ответить
    Ленина 89 огромные кучи грязного снега . Снег тает и вся
    дорожная грязь прет в детский сад №38
  • артур
    20.03.2019, 16:23:47
    Ответить
    Заставь, как говорится, дурака молится.... Как не умели управляющие работать, так и не научились. Пнула их мэрия, решили поработать, а руки из одного места. Джамшуды, одним словом!!!
    • укашка
      20.03.2019, 17:26:25
      Ответить
      всех взяточников дававших разрешение на точечную застройку выгнать чистить эти дворы, а снег выносить в мешках, в этих дворах не то что трактору негде развернутся а на машине то невозможно, (отмод.) вы комментаторы
    • Да
      20.03.2019, 19:45:23
      Ответить
      Вся вина и лежит на "мэрии". Навыделяли участки под безобразно уплотненные застройки со своими откатами. А теперь зарабатывают на штрафах за неубранный из-за стоящих машин снег.
      На самом деле АМО Сыктывкар и надо штрафовать за то, что не выделив стоянок под машины, провоцирует беспорядок во дворах
  • Сальников А.Н.
    20.03.2019, 16:26:43
    Ответить
    Сам видел, как У К чистила двор и весь снег к детсаду вытолкала и на проезжую часть, чтобы не вывозить. Такие вот работнички на наши с вами деньги.
    • тсж
      20.03.2019, 17:29:57
      Ответить
      а ты вывоз снега оплатил СальниковА н за отопление то не платишь
    • 111
      20.03.2019, 21:42:24
      Ответить
      ты раз умный такой, предложи решение, чтоб в бюджет по уборке снега уложиться
  • 1
    20.03.2019, 16:34:06
    Ответить
    Элитный дом :))) в деревяшке живешь, автор?
    • элитный дом
      20.03.2019, 17:34:23
      Ответить
      в элитном городе, справедливо - какая элита, такая и уборка
  • :-)))))))))))))))))
    20.03.2019, 16:41:13
    Ответить
    Элитный дом - рассмешили
  • Стыд и срам!
    20.03.2019, 16:45:59
    Ответить
    а что же наш жилнадзор опять задремал? Это прямая обязанность господина Шашева наказывать за такую некачественную уборку или ее полное отсутствие. Зато эти надзорники зарплаты себе сделали нехилые. А толку от них никакого. Ни одну еще УК не наказали.
    • 246
      20.03.2019, 16:54:35
      Ответить
      Жилнадзор не замечает нарушений там, где им невыгодно их замечать. Все же знают, кто застройщик этих домов.
  • Анна
    20.03.2019, 16:53:00
    Ответить
    Артуру
    Даже не то, что Джамшуды, а просто головотяпы. Лишь бы на отшибись сделать, а там хоть трава не расти. И правда, за просроченную курицу наказали на 160 тысяч. А за неубранные дворы и крыши-убийцы жилнадзор, прокуратура не спешат наказывать управляющие компании по всей строгости закона. Странно как-то...
    • свое бревно из глаз вытащи
      20.03.2019, 17:33:33
      Ответить
      вы по муниципальной территории сначала пройдите и себя накажите, ни один междомовой проезд не очищен не то что проехать пройти невозможно
  • Ликбез
    20.03.2019, 17:46:46
    Ответить
    В Сыктывкаре в данном значении следует писать "илитный".
  • фейк
    20.03.2019, 17:54:49
    Ответить
    новость не соответствует названию. Машины никто не завалил. Противно читать
    • Я
      20.03.2019, 19:20:45
      Ответить
      А закон то о фэйк ньюс приняли. Пишите заявление в соответствующие органы - банку накажут.
    • н
      21.03.2019, 5:17:26
      Ответить
      машин никто не заваливал правильно подмечено
  • Вася
    20.03.2019, 18:17:43
    Ответить
    Сыктывкарская элита))))))))))
  • к
    20.03.2019, 18:25:44
    Ответить
    Так во всех дворах
  • В
    20.03.2019, 18:49:45
    Ответить
    Почему не чистят дворы от снега.Почему на это не реагирует мэрия.Сколько можно издеваться над народом??????
  • Бнк жжете
    20.03.2019, 23:17:44
    Ответить
    Какая илита???
  • Око
    21.03.2019, 8:48:02
    Ответить
    накручивание рейтинга на просмотре
    Кто-нибудь внимательно посмотрел на фото? Машины? А может машина - гнилая волга 3110, и на нее даже комочек не упал, все перед капотом.
    В статье "крик из гнилой бочки". Скрытый контекст статьи - тсж "элитной" новостройки сбрасывает небрежно снег возле припаркованной машины. Кому-то не угодил управляющий тсж.
  • Жесть.
    21.03.2019, 13:58:28
    Ответить
    Элитная ржавая Волга, элитного жильца элитного (отмод.) - муравейника.

Хочу получать главные новости дня в Коми!