content/news/images/92426/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:55, 01.04.2019 / ПРАВО

Хозяина припаркованной на Сысоле иномарки оштрафуют

На прошлой неделе в редакцию БНК народный корреспондент прислал фото забытого автомобиля на льду реки в Сыктывкаре. После публикации специалисты отдела государственного надзора и рыбоохраны по Коми начали административное расследование. Об этом рассказал и.о. руководителя ведомства Николай Величко.

Хозяина припаркованной на Сысоле иномарки оштрафуют
Фото народного корреспондента

Напомним, информация о забытой на реке напротив местечка Чит иномарке была опубликована в пятницу, 29 марта. Как сообщил наркорр, машина к этому времени простояла на реке уже около недели.

Как рассказал БНК Николай Величко, после публикации сотрудники отдела рыбоохраны побывали на месте. Машина все еще стояла на льду.

По данному факту начато административное расследование. По статье 8.42 КоАП за нарушение правил использования водоохранной зоны на виновное лицо может быть наложен штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Чтобы установить владельца машины, в тот же день сотрудники отдела направили запрос в ГИБДД.

Напомним, из-за оттепели 1 апреля в Сыктывкаре закрыли все автомобильные ледовые переправы. Иномарку на Сосоле оставили вне специально оборудованной ледовой дороги.

5759

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • "Иномарку на Сосоле"
    01 апр. 2019 г., 14:11:40
    Ответить
    шито это?
  • 1
    01 апр. 2019 г., 14:13:56
    Ответить
    1
    Классный для рыб будет аквариум
  • 2
    01 апр. 2019 г., 14:15:39
    Ответить
    Десять дней стоит машина на реке, ищут владельца.
  • Ля
    01 апр. 2019 г., 14:18:22
    Ответить
    может хоз так решить распрощаться с этим ведром)))
  • 1
    01 апр. 2019 г., 14:18:48
    Ответить
    в смысле они ее там и оставят?
    • Конечно, оставят.
      01 апр. 2019 г., 15:24:20
      Ответить
      Иначе не будет загрязнения водоохранной зоны - не за что будет штраф брать.
  • хотелось знать
    01 апр. 2019 г., 14:25:18
    Ответить
    правил использования водоохранной зоны
    Неужто отдела рыбоохраны не эвакуирует авто на штраф.стоянку, как это делается на автомобильных дорогах?
    • 5
      01 апр. 2019 г., 14:35:40
      Ответить
      это им надо?? еще свою машину утопят
      • падабадап
        01 апр. 2019 г., 15:01:21
        Ответить
        А в чём проблема - вытащит со льда тросом? Хоть буксиром, хоть лебёдкой. Однако этим заниматься надо, а видимо в регламентах и инструкциях ГИБДД и МЧС такого не прописано. Проще штрафануть и поставить галочку в отчётах.
        • Я
          01 апр. 2019 г., 15:08:14
          Ответить
          Далеко не каждую машину можно таскать на тросу еще и без водятла. Тут и под угон можно попасть или поломать чего
          • "Поломать чего" - это круто!
            01 апр. 2019 г., 15:25:55
            Ответить
            Пусть лучше целиком утонет.
            А под угон госорганы вряд ли попадут. Ты ещё скажи, пожарники под хулиганство попадают за выбитые окна и выломанные двери.
            • Dx
              01 апр. 2019 г., 15:34:01
              Ответить
              Навигация и так засрана, так еще это корыто будет на судовом ходу.
  • коля
    01 апр. 2019 г., 15:08:30
    Ответить
    тут думать надо
    ...до пукина дойдёт, тогда и уберут....или потонет...........
  • Возле Трёхозёрки
    01 апр. 2019 г., 15:21:52
    Ответить
    ... будут ведро с болтами и гайками доставать?Хозяин тачку по пьяни утопил и всем пофиг теперь?Там бенз в баке, масло в движке.
  • коля
    01 апр. 2019 г., 15:45:36
    Ответить
    а вдруг
    Может это автомобиль-амфибия, ждут, пока сама поплывёт....а мы не знали....?
  • О как
    01 апр. 2019 г., 15:49:20
    Ответить
    Водоохранная зона теперь в центре реки???
  • Шары открой
    01 апр. 2019 г., 15:51:58
    Ответить
    Коттеджи за школой №3 законно значит?
  • Вася
    01 апр. 2019 г., 16:13:13
    Ответить
    Надо в прокуратуру обратиться за бездействие властей. Машина реально потонет и будет урон окружающей среде.
  • Владимир
    01 апр. 2019 г., 17:44:06
    Ответить
    Авто
    Есть указ ,что авто нельзя ставить ближе 50м к воде!а тут ставят на лёд !и как?
    • Там не от береговой линии случайно?
      01 апр. 2019 г., 18:56:42
      Ответить
      Он с другой стороны просто стоит. Там же указано с какой стороны)
  • ...
    01 апр. 2019 г., 17:46:46
    Ответить
    В субботу утром машину вытащили.
  • Как есть
    01 апр. 2019 г., 19:25:38
    Ответить
    Хозяин
    Просто устал от китайца и решил его утилизировать. Заодно и страховку получить.
  • Альбина
    01 апр. 2019 г., 20:28:41
    Ответить
    А РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ ЭВАКУИРОВАТЬ МАШИНУ НА ШТРАФ.СТОЯНКУ И ВСЕ. МОЖЕТ С ХОЗЯИНОМ ЧТО НИБУДЬ СЛУЧИЛОСЬ.
    • чит
      01 апр. 2019 г., 20:48:35
      Ответить
      она уже с субботы вытащенная стояла около ж.д путей № (отм) 11
  • Штраф от 3 до 5 тыс
    02 апр. 2019 г., 8:19:22
    Ответить
    и это еще без надбавочных
    коэффициентов. Там сумма приличная выльется хозяину.