content/news/images/92484/PSV_1542_mainPhoto.jpg
15:41, 02.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Одобрение РАН получили не все кандидаты в директора Коми научного центра

Из пяти претендентов на должность директора Коми научного центра Уральское отделение РАН одобрило четырех. Меньше всего баллов получил нынешний врио учреждения Владимир Володин.

Одобрение РАН получили не все кандидаты в директора Коми научного центра
Уральское отделение РАН допустило всех, кроме Владимира Володина. Фото Сергея Паршукова

Напомним, выборы директора КНЦ УрО РАН стартовали в начале этого года. Заявилось пять человек: врио директора Института физиологии Евгений Бойко, врио директора Института биологии Светлана Дёгтева, врио директора Института языка литературы и истории Игорь Жеребцов, заведующий отделом радиоэкологии Института биологии Алексей Москалев и действующий врио директора Владимир Володин. Все они представили свои предвыборные программы, о которых рассказано в обзоре БНК.

Первый этап согласований кандидатур — это РАН. Уральское отделение допустило всех, кроме Владимира Володина. У него меньше всего голосов, рассказали БНК в пресс-службе КНЦ. Тем не менее это лишь предварительный итог, по которому рано судить о результатах. Еще предстоит согласование в комиссии по кадровым вопросам совета при президенте, а также в министерстве науки и высшего образования России.

Сказать, насколько решение Уральского отделения РАН уменьшило шансы Владимира Володина стать директором, сложно. В ряде ФИЦ последующие ответственные инстанции могут как снять всех кандидатов, так и не поддержать кого-то еще.

Итоговые списки кандидатов на место директора будут известны в конце апреля.По предварительным оценкам, выборы директора ФИЦ Коми НЦ УрО РАН могут состояться в мае 2019 года. Участие в голосовании примут все сотрудники исследовательского центра.

3341

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Редакции
    02 апр. 2019 г., 16:42:37
    Ответить
    Здесь что-то не так
    "Володин - мальчик для себя. Был, есть и будет. С серпухой венценосной в руке. Исключается.
    Не помню, когда в мультипрофильной среде от науки побеждал гуманитарий. Жеребцов ислючается.
    Москалев. Мухи хорошо, но человек дороже. Его брошюрки про продление жизни если не бред, то большая фикция. Это же показал ямал-тв (про мнс, считающего померших мух).

    Итак, Евгений Бойко и Светлана Дёгтева в предполагаемом финале.

    Бойко, создатель некоего элексира для повышения спортивной потенции. Единично, по его словам, подтвержден сей эликсир, в ограниченной статистике.
    Дегтева. Преемник линии на управлении ИБ Таскаева. ИБ опережает все ин-ты по цитируемости.

    Итак. Бойко-Дегтева. Ждем полуфинала".
    • Не факт
      02 апр. 2019 г., 16:49:05
      Ответить
      У Москалева достаточно вменяемая программа. Мухи вторичны. А вот научный совет при госорганах необходим. Чтобы сякую ахинею с высоких трибун не толкали. пока ученые мужи несут полный бред и фактически требуют вернуть СССР.
      • Для "Не факт 02.04.2019, 16:49:0"5
        02 апр. 2019 г., 16:58:01
        Ответить
        Вы о чем, любезный.
        Напомню, как М.Рощевский ввел в Президиум д.э.н. Спиридонова, чья диссертация известно чья была. Но не его точно.
        Про Москалева. Ничего у него нет. Кроме научного блефа в якобы герантологии. Поверьте.
        • Это
          05 апр. 2019 г., 11:55:21
          Ответить
          Да ладно, Москалев хотя бы знает, как публиковаться и публиковать других в международных журналах
      • Пророк
        02 апр. 2019 г., 21:31:30
        Ответить
        Факт
        Москалева выдвинули с одной целью - чтобы он выиграл выборы, пора смириться с этой мыслью. Какой бы он ни был ученый, плохой или хороший уже не суть. Его задача объединить всех
        • ***
          02 апр. 2019 г., 21:39:48
          Ответить
          Объединению в его программе нет места. Только эгоизм.
          • Пастернака не читал, но
            02 апр. 2019 г., 22:42:11
            Ответить
            Эгоисту
            Текст программы на сайте КНЦ. Приведите цитаты
  • я
    02 апр. 2019 г., 18:24:33
    Ответить
    только Жеребцов!!! Игорь мы с тобой!!!! гордимся= однокурсники
    • мы
      03 апр. 2019 г., 20:37:11
      Ответить
      хоть кто лишь бы не Володин
  • Александр Щиголев
    02 апр. 2019 г., 20:19:43
    Ответить
    Месть академика свершилась!!!!
    .
    Пообщавшись с научными людьми пришёл к интересному выводу: - там мало середины. Или Человек с большой буквы и настоящий учёный, или ч**, присосавшееся к науке ради коммерческого интереса.

    Володин разгрёб эти акпдемические конюшни, лишил директоров бесконтрольного доступа к бюджету, за что все эти анархисты и авантюристы от науки решили, что если он и дальше будет руководить, то им точно никакой коммерции не будет. Придётся снова в науку возвращаться. А так не хочется ...

    Говорил я ВВВ, не надо никого жалеть, на все выявленные махинации надо в органы подавать. Но он всё хотел по хорошему реорганизовать. Интеллигенция. Не понимает, что если уступил врагу, то тут же он ответный ход сделает....
    • Ну вы-то
      02 апр. 2019 г., 20:27:42
      Ответить
      Тут как тут
      Расхваливаете ВВВ. А с чего бы? У каждого своя правда. Другие директора так же могут много чего интересного про него рассказать.
      • Александр Щиголев
        02 апр. 2019 г., 21:03:28
        Ответить
        Вот именно! ДИРЕКТОРА!
        .
        Которые остались без власти и без своего бюджета, которы, теперь, не просто будут деньги под расписку выделять, но и требовать научного вклада на выделенную сумму, и не в дохлых мухах..
        Понятно, что именно они и недовольны ВВВ. Так что, оговорочка про директоров, как говорится, по Фрейду ....
        • Да ладно
          02 апр. 2019 г., 21:27:52
          Ответить
          У него
          И в своем отделе не все гладко, делёжка тем
          • Strannik
            02 апр. 2019 г., 22:34:07
            Ответить
            Хорошо когда есть что делить. Значит генерируют идеи.
      • Щиголев
        03 апр. 2019 г., 21:23:15
        Ответить
        Щиголев-это псевдоним Володина))))
    • +100500!
      02 апр. 2019 г., 23:31:10
      Ответить
      Удивительно, но вроде бы посторонний человек понимает весь расклад лучше сотрудников КНЦ. Все правильно, Александр Щиголев.
  • 17
    02 апр. 2019 г., 23:54:33
    Ответить
    Володин очень порядочный человек! это в наше время очень важно
    • 11
      03 апр. 2019 г., 9:37:30
      Ответить
      Вот на этой порядочности его и отодвинули. А кто поподлее, тот и пролазит. Впрочем, как и всегда и везде в современной России.
  • К чему
    03 апр. 2019 г., 10:31:54
    Ответить
    К чему вся эта муть? Вроде как сами ученые будут выбирать.
  • Щиголеву Александру
    03 апр. 2019 г., 11:23:51
    Ответить
    Если ничего не понимаете в этой проблеме - молчите и порите здесь чушь.

    "Поговорил", "расчистил Володин", "оторвал от кормушки" и т.д.
    Вы в своей области дилетант, потому можете комментировать только про не найденные "чемоданы" с телами.
  • Сотрудник
    03 апр. 2019 г., 18:33:28
    Ответить
    Зарплата
    Как насчет задержки зарплаты летом 2018 года?Как Вы можете прокомментировать данную ситуацию, не оправдываясь о том что ни один сотрудник не жаловался в надзорные органы....
  • Научный сотрудник
    03 апр. 2019 г., 18:54:26
    Ответить
    Владимир, а как насчет коллегиальности при принятии решений на ОУС?
  • Зина
    03 апр. 2019 г., 19:15:21
    Ответить
    Учеба
    А на мой взгляд данная статья является заказом со стороны ее героя...
    • зине