content/news/images/92735/DSC07773_mainPhoto.jpg
21:19, 07.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Названы имена лучших преподавателей коми языка

Конкурс среди учителей, преподающих коми язык (родной и государственный), и воспитателей дошкольных образовательных организаций, обучающих коми языку в регионе провели в четвертый раз. На заочный этап подали рекордное количество заявок. В финале из 34 претендентов прошли восемь учителей и пять воспитателей.

Названы имена лучших преподавателей коми языка
Фото пресс-службы Миннаца Коми

Как сообщает пресс-служба Миннаца Коми, за звание лучшего соревновались педагоги из Сыктывкара, Усинска, Инты, Ухты, Прилузского, Ижемского, Удорского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

DSC07808.JPG

Победу в «Коми велӧдысь-2019» одержали учитель коми языка и литературы из школы села Помоздино Татьяна Уляшева и воспитатель детского сада № 7 села Выльгорт Татьяна Сажина. Они представят республику в Москве на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, включая русский.

DSC07806.JPG

Спецприз от министерства национальной политики Коми руководитель ведомства Галина Габушева вручила учителю коми языка школы №3 Ухты Янине Оплесниной. Она стала наиболее ярким участником дискуссии во время круглого стола по теме «Сӧмын чужанiнын сылӧн шудыс, кодлӧн коми вужйыс век на ён» – «Счастлив на Родине тот, кто воедино связан с нею».

DSC07795.JPG

2578

Комментарии (0)

Добавить комментарий