content/news/images/93309/IMAL2481_mainPhoto.jpg
13:01, 18.04.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре готовятся к ремонту четырех улиц

Новое дорожное покрытие и бордюрные камни в Сыктывкаре появятся на Корткеросской, Южной, Катаева и Гаражной. Работы начнутся 22 апреля и продлятся до 10 мая.

В Сыктывкаре готовятся к ремонту четырех улиц
Фото Марии Шумейко

Всего в этом году в столице Коми в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» три этапа будет отремонтировано 24 дороги общей протяжённостью 27,5 километров. На эти цели в этом году будет направлено 446,11 млн рублей. Перечнь ремонтируемых дорог доступен на онлайн-карте ремонта.

В связи с ремонтом на данных участках движение транспорта будет ограничено по всей ширине проезжей части, кроме улицы Гаражной, которая будет закрыта на половину ширины проезда.

Объезд улицы Корткеросской будет осуществляться по улице Школьной, движение на которой временно станет двусторонним.

Kortkerosskaya.jpg

По такой же схеме будет организован объезд улицы Южной – по Сысольскому шоссе и улице Пушкина.

Yzhnaya.jpg

Движение транспорта по маршрутам №№ 7, 28 будет осуществляться в объезд по следующей схеме:

– в прямом направлении: ул.Пушкина – ул.Южная – ул.Первомайская – ул.Д.Каликовой – ул.Интернациональная – далее по маршруту;

– в обратном направлении: ул.Пушкина – далее по маршруту.

2194

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • а
    18 апр. 2019 г., 13:36:55
    Ответить
    улица Маркова ?
  • охренеть!
    18 апр. 2019 г., 13:46:53
    Ответить
    16 лямов за километр?
    • От бедности
      18 апр. 2019 г., 15:21:25
      Ответить
      Улицы требуют капремонта,а это в 2 раза дороже
      • А будет ли он?
        18 апр. 2019 г., 17:19:25
        Ответить
        Снимут старое покрытие (опять же продадут его) и новое застелят. Один хрен золотая дорога получается на год-два. Да и нет веры уже....
        • Повторюсь
          18 апр. 2019 г., 21:48:56
          Ответить
          Оставим за скобками «продадут старое покрытие», Вы не в теме
          Большая часть улиц Сыктывкара требует не ремонта, а капремонта или реконструкции. Это совсем другие деньги. У нас планы от денег, а не деньги от планов. Селяви.
  • Армэн
    18 апр. 2019 г., 14:10:15
    Ответить
    я тебя услышал
  • а как объезжать улицу Катаева?
    18 апр. 2019 г., 14:43:13
    Ответить
    Оплеснина перекрыта, Орджоникидзе стоит, а после Октябрьского тоже перекрыта...
  • 1
    18 апр. 2019 г., 16:12:19
    Ответить
    Оплеснина уже закопали
  • Ната
    18 апр. 2019 г., 18:28:39
    Ответить
    Урааа! Южную сделают!
  • Серхио
    18 апр. 2019 г., 20:28:03
    Ответить
    Бордюрный камень
    это самый важный элемент дорожного покрытия. Автомобили только, что и делают, что перемещаются по бордюрному камню. Это ж как можно смету раскрутить. Зачем стелить асфальт на 5 км, когда можно на 1 км - зато с новым бордюрным камнем. Остап Бендер отдыхает...
    • Серхию
      18 апр. 2019 г., 23:04:27
      Ответить
      Вместе с Бендером отдыхает чей то мозг
  • Горожанин
    18 апр. 2019 г., 20:31:00
    Ответить
    Вопрос по Гаражной.
    Было бы замечательно если бы по всей Гаражной тротуары проложили, а то их там вообще нет.
  • Уррра
    18 апр. 2019 г., 21:01:09
    Ответить
    Заживем
    До 10 мая закончат??? Так в мае только снег сойдет...земполотно исчо не растаИт...
  • Поглядим
    18 апр. 2019 г., 21:11:02
    Ответить
    Снова будут посредь ночи у людей под окнами асфальт грызть.
  • Ванга
    19 апр. 2019 г., 7:03:38
    Ответить
    Вангую отремонтируют дороги, а потом перекопают. Дальше засыпят щебнем и скажут что и так сойдёт! Как в прошлый год на Карла Маркса.