content/news/images/93944/DSC_8977_preview_610_mainPhoto.jpg
09:26, 02.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Куда пойти на праздники: афиша на 2 мая

Во второй майский выходной жители республики могут провести день с семьей на тематических площадках, посмотреть футбол, посетить мастер-класс или дачную ярмарку.

Куда пойти на праздники: афиша на 2 мая
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Второй выходной мая предлагает жителям Коми спокойный семейный отдых - этот день можно провести с детьми или на сезонной ярмарке. В Сыктывкаре их сразу две.

Выставка-продажа «Дачный сезон» разместится на стоянке возле Стефановской площади. С 10 утра горожане смогут купить семена, рассаду и саженцы, садовые инструменты и инвентарь для работы на приусадебном участке, изделия народно-художественных промыслов и мастеров.

Еще одна выставка-ярмарка в столице региона - в Центре международной торговли на Интернациональной, 98, где разместилась православная «От покаяния к воскресению России». Верующие смогут посетить ее до 6 мая.

Здесь же объединением «Семейное образование в Сыктывкаре» будет организован мастер-класс «Кукольный театр своими руками» для детей и их родителей. Проведение урока запланировано с 14 до 15 часов.

Детям о православных пасхальных традициях расскажут в Национальной галерее республики. До 5 мая здесь отмечается «Праздник праздников – Пасха». Во время интерактивной программы у юных посетителей будет возможность создать пасхальный подарок собственными руками - оригинальную открытку, расписное яйцо или украшение для пасхального кулича и поиграть в традиционные пасхальные игры.

Данная программа, утверждают организаторы, будет интересна как для организованных групп, так и для семейных посетителей.

Кроме того со 2 по 4 мая в Сыктывкаре пройдет Открытый республиканский турнир по футболу среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. За первое место поборются 12 коллективов из Сыктывкара, Ухты и Сысольского района.

Игры первого состязательного дня пройдут с 10 часов до 15:10, а в 13:30 состоится официальное открытие соревнований. Адрес: Первомайская, 76 футбольное поле СШОР №1.

Стартуют и другие мероприятия ко Дню Победы, например, цикл экскурсий для дошкольников, учащихся 1-11 классов и студенческой аудитории. Он продлится до конца месяца в Литературном музее И.А. Куратова на Орджоникидзе, 2 и в отделе истории на Ленина, 57.

Муниципалитеты ограничились скромным перечнем мероприятий в районных ДК.

Княжпогосткий район культуры приглашает местных жителей присоединиться к просмотру комедии «Спасибо деду за победу». Посмотреть ее могут взрослые и дети старше 6 лет.

В Усть-Куломском ДК сегодня отчетный концерт детского творчества - выступают коллективы «Домисолька» и «Родничок».

В ряде муниципальных образований организован вечерний досуг - дискотеки для детей, подростков и взрослых.

2581

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Абрамович
    02 мая 2019 г., 13:26:15
    Ответить
    только в России чтут труд 4 дня подряд!
  • Егорушка
    02 мая 2019 г., 14:38:48
    Ответить
    Туда-туда...можно сходить, а в итоге некуда!
    Земляки расходимся и бухаем дома!