content/news/images/94009/SPLw3iQweSc_mainPhoto.jpg
11:05, 04.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Послы Победы из Коми отправились в Москву

Двое волонтеров из республики примут участие в главных патриотических событиях страны – организации и проведении Парада Победы и шествия Бессмертного полка на Красной площади.

Послы Победы из Коми отправились в Москву
Фото Натальи Петровой

С 4 февраля по 5 апреля 2019 года прошел конкурс среди добровольцев, организованный всероссийским движением «Волонтеры Победы». Его финалисты станут соорганизаторами главных событий празднования 74-летия со Дня Победы в Москве – Парада Победы и шествия «Бессмертный полк».

Из 4500 заявок экспертная комиссия отобрала 140 лучших добровольцев со всех регионов страны. Коми представят двое: интинец Алексей Ефимов и сыктывкарка Наталья Петрова.

На конкурсе молодые люди подробно описали свой волонтерский опыт и прикрепили к заявке рекомендательные письма и награды. Оба добровольца выполняют важные задачи в работе регионального отделения «Волонтеров Победы». Алексей Ефимов - координатор направления «Связь поколений», а Наталья Петрова - направления «Наши Победы».

Каждый из претендентов на победу в конкурсе разместил пост в социальной сети «ВКонтакте» с ответом на вопрос: почему именно я должен стать «Послом Победы»? Ответы двух волонтеров из Коми понравились жюри.

- Как и многие другие волонтеры, я решил подать заявку на конкурс, надеясь реализовать свою давнюю мечту: оказаться на Параде Победы в Москве, - рассказал БНК Алексей Ефимов. - И отвечая на вопрос «Почему я?», долгое время не осознавал, что отличает меня от других добровольцев. Однако ветераны для меня - именно те золотые лица, которые необходимо беречь, хранить память о них, - заключил интинец.

t4CHZNGWzbg.jpg

Сегодня послы Победы выехали в Москву. В столице их ждет обучение с привлечением экспертов и общение с ветеранами Великой Отечественной войны.

- Я горжусь тем, что сегодня тысячи людей, включая меня, работают чтобы сохранить в памяти поколений историю родной страны и Великой Отечественной войны, - подчеркнула Наталья Петрова, - и я счастлива оказаться в эпицентре патриотического порыва граждан, в сердце России - на Красной площади.

2032

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Как всегда
    04 мая 2019 г., 12:03:16
    Ответить
    Поехало начальство
    • ;-)
      04 мая 2019 г., 12:04:53
      Ответить
      Начальники волонтёрствовать не могут по определению...
      • Так
        04 мая 2019 г., 12:39:28
        Ответить
        И волонтерствовали бы у своих ветеранов. Чего к московским поперлись.
        • Вп
          04 мая 2019 г., 15:42:21
          Ответить
          У своих каждый год работали. А вы чем помогли?
        • Ответ Таку
          05 мая 2019 г., 9:45:35
          Ответить
          РАБОТАТЬ едут в праздники, не на диване лежать, как мы.
    • чёооорт... Я тоже так хочу!
      04 мая 2019 г., 19:49:49
      Ответить
      (отм)
      и приятно... а какие за это дают суточные? знает кто?
      • Да-ааа!
        05 мая 2019 г., 9:30:09
        Ответить
        Судя по фотографиям, ехать на поезде с Микуня в плацкартвагоне, не фонтан суточные... Начальство бы на самолёте с комфортом за 2 часа...
      • Ахаха
        05 мая 2019 г., 10:24:41
        Ответить
        Суточные у волонтеров?! Как перестать смеяться?)))))эти ездят на чистом энтузиазме, ещё свои бабки тратят))
  • и правда
    04 мая 2019 г., 20:03:54
    Ответить
    чем больше зарплата,тем острее чувства патриотизма,а в думе так вообще фанатики
    • Патриот
      05 мая 2019 г., 8:48:56
      Ответить
      1000%
    • 111
      05 мая 2019 г., 10:26:54
      Ответить
      Парень студент, со мной в сгу учится, девушку не знаю, наверное тоже студентка. Поверьте, стипендия от патриотизма не зависит, она у всех маленькая.
  • Рады
    05 мая 2019 г., 8:10:01
    Ответить
    Рады, что и наши поехали. 2 человека совсем немного от Республики. Наберутся опыта, нам расскажут. Знаю не по наслышке. Ребята хорошие, деньгами жизнь не меряют, свое отдают. Удачи!
  • Друзья
    05 мая 2019 г., 14:25:12
    Ответить
    Леха! Натаха! Мы за вас. Красавцы! Привет Москве от северян!
  • эх волонтеры
    05 мая 2019 г., 18:20:20
    Ответить
    в Теньтюковском интернате в первом и втором отделениях Милосердия живут хуже заключенных, тех хоть на прогулку выводят, а эти несчастные годами взаперти. А ведь они тоже люди и любят солнышко. Слабо к своим на волонтерство?
  • Давайте все спихнем на волонтеров!
    06 мая 2019 г., 16:21:58
    Ответить
    Что тогда будут делать социальные службы города и республики, которые должны оказывать социальную поддержку уязвимым слоям населения, оказывать социально-бытовые, медицинские, педагогические и правовые услуги, а также материальную помощь на разных уровнях. Это непосредственные элементы социального обслуживания, закрепленные государством. Также социальное обслуживание включает в себя проведение мероприятий по социальной адаптации и реабилитации граждан из уязвимых слоев населения.
    Таким людям в Тентюковском интернате должны помогать специалисты, потомучто это больные люди. А не волонтеры с улицы, по сути еще дети, студенты! И вопрос о запертых людях прежде всего надо задавать директору интерната.