Природный пожар остановили у сыктывкарского поселка Седкыркещ
Жилые дома могли загореться в результате пала сухой травы. Пожар удалось локализовать в 800 метрах от черты населенного пункта. На борьбу с огнем ушло более двух часов.
Как рассказали БНК в ГУ МЧС по Коми, сообщение о возгорании сухой травы близ пригородного поселка Седкыркещ под Сыктывкаром поступило 4 мая в 14:08.
Пожарные прибыли через пять минут. Огонь удалось остановить в 800 метрах от населенного пункта. О ликвидации возгорания на площади 300 квадратных метров рапортовали в 16:25.
Вечером того же дня в километре от поселка Кебанъель Усть-Куломского района загорелась свалка. Сигнал поступил в 20:59. Пожарные прибыли через 11 минут.
Пожар на площади 80 «квадратов» был локализован в 22:21. После чего место возгорания до полуночи проливали водой.
По предварительным данным, причиной возгорания в обоих случаях стало неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (3)