content/news/images/94040/BOB_6714-kopiya_mainPhoto.jpg
13:54, 05.05.2019 / СПОРТ

Танцоры Коми завоевали путевки на чемпионат Европы по чир-спорту

В Москве завершились всероссийские соревнования по чир-спорту и отборочный турнир в Евролиге. Республику представляли свыше 100 танцоров из Ухты и Сыктывкара.

Танцоры Коми завоевали путевки на чемпионат Европы по чир-спорту
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, почти весь пьедестал почета в дисциплине «хип-хоп» остался за спортсменами из нашего региона.

Результаты всероссийских соревнований:

Команды, дети
1 место – «Юнайтед БИТ» (Ухта)
2 место – «Парадайс» (Ухта)

Команды, юниоры
1 место - «Юнайтед БИТ» (Ухта)
2 место – «Step Up» (Сыктывкар)

Команды, взрослые:
1 место - «Юнайтед БИТ» (Ухта)

Чир хип-хоп, двойка, дети:
1 место - Илюшин Егор, Жмаев Никита, «Парадайс» (Ухта)
2 место - Карафа-Карбут Ксения, Темирханова Бэлла, «Парадайс» (Ухта)
3 место - Зайцева Веста, Комарова Диана, «Юнайтед БИТ» (Ухта)

Параллельно со всероссийскими соревнованиями проходила Евролига по чир-спорту в двойках. Это официальный отбор на Чемпионат Европы, который пройдёт осенью. Здесь также спортсмены Коми оказались на лидирующих позициях.

Взрослые:
1 место - Мурзин Петр, Бестыльная Маргарита, «Юнайтед Бит» (Ухта)
3 место - Костюк Николай, Виноградов Никита, «Юнайтед Бит» (Ухта)

Юниоры:
1 место - Гусева Полина, Петрова Елизавета, «Юнайтед БИТ» (Ухта)
3 место - Ярченко Карина, Солонина Арина, «Парадайс» (Ухта)

3103

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Волшебник
    05 мая 2019 г., 13:59:19
    Ответить
    Вот это молодцы! Поздравляем! А почему везде Ухта? В Сыктывкаре с этим совсем плохо?
    • Сыктывкар
      05 мая 2019 г., 14:25:21
      Ответить
      А почему везде Ухта?В Сыктывкаре с этим совсем плохо?
      2 место – «Step Up» (Сыктывкар)

      Ухта давно уже развивала это направление. Сыктывкар пока не дотягивает

      А вообще Юнайтед БИТ это такая прелесть!!!!!!!!!!!!
  • Поздравление
    05 мая 2019 г., 14:21:18
    Ответить
    Достойно! Хоть танцами может похвастаться республика.
  • Не знаю
    05 мая 2019 г., 14:23:23
    Ответить
    Что такое чир-спорт?Что такое дисциплина "хип-хоп" Кто кого перекривляется? Кто кого перекричит?А что такое "Парадайс"? И "Юнайтед БИТ"?Это на каком языке?Какие рекорды есть в этих "видах спорта?"
    • Тоже не знаю
      05 мая 2019 г., 14:57:52
      Ответить
      но, судя по фото, танцами и самое главное - люди занимаются тем, что им нравится и, оказывается, нравится другим. Порадуемся за них!
  • Потому
    05 мая 2019 г., 15:27:14
    Ответить
    что
    Наши дети продвинутые! Они знают, что спорт это отличный социальный лифт!
    • Потому
      05 мая 2019 г., 17:18:06
      Ответить
      Что
      Ногами дрыгать много ума не надо. Главное, чтоб эти продвинутые не (отм) в лифте.
  • Потомушке
    05 мая 2019 г., 17:54:08
    Ответить
    От работы
    Кони падают, как гласит поговорка, а от спорта только плюсы: здоровье, режим дня, правильное питание, долголетие, хорошие гонорары и отличная карьерная перспектива!
  • А победили
    05 мая 2019 г., 17:58:47
    Ответить
    Дети именно из Ухты
    Потому что там есть живой пример в виде Газпрома. Будут активны в спорте, больше шансов попасть в монополию и решить все проблемы разом до конца жизни.
    • ух
      05 мая 2019 г., 20:50:55
      Ответить
      )))
      Газпром берет на работу хип-хоповцев? ну Вы и чирикнули!))
  • Возмутительно
    05 мая 2019 г., 21:18:01
    Ответить
    Это не СПОРТ
    Это и не танцы, и не спорт! Уровень самодеятельности. Детям нравится, занимаются, да и ладно. НО!!! Просто возмущает то, с какой лёгкостью там раздают разряды и присваивают звания. Не так давно сразу больше 20 чел стали мастерами спорта. За что?? За какие такие спортивные достижения? Только за то, что нет конкуренции, т.к этот вид не развит в России? Ну какие из них Мастера Спорта??? Смешно!
    • В ответ на возмутительно
      06 мая 2019 г., 0:31:05
      Ответить
      Например, за победу на чемпионате Европы. Или тоже скажете, нет конкурененции??!! И зря Вы так говорите, что нет конкуренции. Посетите хоть одно соревнование российского уровня, и увидите, сколько народу и сколько команд там принимает участие....
      • В ответ на ответ
        06 мая 2019 г., 20:03:06
        Ответить
        Ничего не имею против первопроходцев Юнайтеда, заработавших славу коллективу - дух захватывал от их прыжков! Но те, кто сейчас топчется и дёргается под брендом "Юнайтед-Бит" и близко не спортсмены!