content/news/images/94092/ANT_9804_mainPhoto.jpg
15:02, 06.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Стала известна дата отключения тепла в Сыктывкаре

В столице Коми завершается отопительный сезон.

Стала известна дата отключения тепла в Сыктывкаре
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Завтра, 7 мая, в Сыктывкаре прекратится подача тепла в дома, сообщает пресс-служба мэрии.

Постановление об окончании отопительного периода в связи с установлением высоких среднесуточных температур в течение последних дней в столице Коми подписал сегодня глава Сыктывкара - руководитель администрации Валерий Козлов.

Ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям мэрией города рекомендовано в случае ухудшения погодных условий обеспечить теплоснабжение объектов социально-культурной сферы.

6676

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • фима
    06 мая 2019 г., 15:09:11
    Ответить
    у
    Так вчера Воробьев сказал, что в конце мая, даже доводы убедительные привёл. Языком мелят
    • Уфффф
      06 мая 2019 г., 15:22:37
      Ответить
      Наконец-то! Надоело уже улицу отапливать.
      • ввв
        06 мая 2019 г., 19:17:38
        Ответить
        Половина тарифа за коммуналку, которую мы платим - это не оказанные потребителю услуги, уже давно могли бы отключить!!!!
      • ВВВ
        06 мая 2019 г., 19:28:23
        Ответить
        ДАВНО ПОРА ОТКЛЮЧАТЬ БЫЛО!!! УЖЕ МЕСЯЦ ТОПИМ УЛИЦУ
        • за то
          06 мая 2019 г., 19:35:21
          Ответить
          мы хоть погреемся . Зимой холодища в квартире была.
    • Это еще зачем?
      06 мая 2019 г., 16:06:04
      Ответить
      в конце мая
      Дома дышать нечем и открытые окна не помогают. А тебе до конца мая надо зачем-то.
      • 123
        06 мая 2019 г., 16:44:24
        Ответить
        Скоро похолодает, по другому запоешь.
        • И что?
          06 мая 2019 г., 17:00:55
          Ответить
          Если околеваешь, купи обогреватель и свернись вокруг него калачом. А другим не навязывай духоту и жару в квартирах. Да еще плату за отопление ни за что.
          • Ичту
            06 мая 2019 г., 17:20:59
            Ответить
            Нравится с соплями до пола жить - живи в соплях.
            1
            • Ну так
              06 мая 2019 г., 17:58:01
              Ответить
              Кто про что, а сопливый - про сопли.
            • ааа
              06 мая 2019 г., 19:18:55
              Ответить
              Сухой воздух пагубно влияет на слизистую носа
              • Кто сказал ?
                06 мая 2019 г., 19:36:07
                Ответить
                у меня всё нормально
                при сухом воздухе.
          • Ъуъ
            06 мая 2019 г., 17:28:46
            Ответить
            Поставь батареи нормальные и регулируй отопление. Вот и все. А то улицу отапливать...
            • Да
              06 мая 2019 г., 17:57:05
              Ответить
              Ты хоть перекрой свои батареи, отпили и выкинь их, но за отопление все равно будешь платить! Да что ж вы за бестолочи такие!
              • кузя
                06 мая 2019 г., 22:31:40
                Ответить
                Умора читать.Щас похолодает-сразу завоют,и будут Козлова ругать.И опять в домах включат,как в прошлом году.
            • ррр
              06 мая 2019 г., 19:21:54
              Ответить
              регуляторы поставить около 10 тысяч стоят!!! вам надо топить, дешевле купите себе элетро обогреватель
      • А что
        07 мая 2019 г., 7:36:35
        Ответить
        закрыть
        (или поставить) кран на батарее - слабо!? Или интересно постоянно ныть.....
        • Несогласен
          07 мая 2019 г., 7:48:27
          Ответить
          А как кран в стену поставить?
    • Завтра, 7 мая, в Сыктывкаре прекратится подача тепла в дома, сообщает пресс-служба мэрии.
      06 мая 2019 г., 19:47:05
      Ответить
      С победой вас. Еще вы и воду к празднику отключить!
    • ну что за подход к управлению теплом?
      07 мая 2019 г., 8:38:56
      Ответить
      а не проще убавить тепло?
      и держать минималку до середины июня? Там самый холод будет!
  • Марта
    06 мая 2019 г., 15:22:49
    Ответить
    Дык, это он говорил, когда прохладно еще было и ветрено. А погода нонче, как на море, меняется быстро. Так что вовремя отключают.
  • Мыррр
    06 мая 2019 г., 15:24:15
    Ответить
    Да, некомфортно, когда батареи молотят тепло, а на улице уже лето. Все как-то в этом году быстро - и ледоход, и снег растаял и высохло все. К концу недели говорят плюс 25С будет.
    • Василиса
      06 мая 2019 г., 16:39:04
      Ответить
      А в начале июня +9...
      • И что?
        06 мая 2019 г., 17:02:36
        Ответить
        Лучше пусть холодно, чем от жары изнывать.
        • .
          06 мая 2019 г., 17:17:49
          Ответить
          Отключи батарею в квартире. Там много ума не надо.
          • Да
            06 мая 2019 г., 17:59:45
            Ответить
            Не отключаются батареи у многих! Откуда вы вообще свалились?! С дуба наверное.
      • аа
        06 мая 2019 г., 19:23:03
        Ответить
        так все лето может быть, то +5, то +20, это же не значит топить все лето и жарить людей
  • Мырру
    06 мая 2019 г., 16:36:21
    Ответить
    Не радуйтесь. Будут еще и заморозки
    • Иваныч
      06 мая 2019 г., 17:37:19
      Ответить
      Скорее вырубайте свое тепло.Я у себя на работе уже месяц назад отключил батарею.Лучше мерзнуть,чем протухать от жары!!!
      • жар
        06 мая 2019 г., 19:37:22
        Ответить
        костей не ломит. А вот холод да.
  • мнение
    06 мая 2019 г., 17:51:25
    Ответить
    Отопление пора отключать однозначно.
    Но зачем вчерашняя статья была???? Смешно выглядят все эти гре-руководители
    • В.А.
      06 мая 2019 г., 18:26:49
      Ответить
      Весенняя 4
      Не почувствовала жары в квартире до сегодняшнего дня. Ветер был сильный выдул тепло, зимой замерзали. с обогревателем. Плата за отопление как и у всех в доме по кв. м.+ счётчик по электроэнергии.
      Но изнывать от жары не намерена, сразу же отключила батареи во всех комнатах.
      • А вы случайно
        06 мая 2019 г., 18:31:16
        Ответить
        Не забываете свои батареи на зиму включать? Сами-то поняли, что настрочили? То вам холодно, то вам жарко.
        • 123
          06 мая 2019 г., 22:33:45
          Ответить
          Ещё как забывают.А у соседей потом проблемы из за таких горлопанов отключателей.
  • 1
    06 мая 2019 г., 18:40:57
    Ответить
    в конце мая же обещали)) семь пятниц на неделе у этих (отм.)
    • Вы в своём уме?
      06 мая 2019 г., 19:01:52
      Ответить
      Всю неделю и дальше будет от 23 до 26 градусов тепла. Какое вам отопление ещё нужно?!!!!!!
    • ААА
      06 мая 2019 г., 19:26:17
      Ответить
      У НАС В РОССИИ ВСЕГДА ТАК, НЕ МОГУТ ЧТО ЛИ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НОЛЬМАНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ В КВАРТИРАХ?!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО В +20 ЖАРИТЬ
  • !
    06 мая 2019 г., 19:20:15
    Ответить
    Не забудьте только включить, когда похолодает.
  • Я
    06 мая 2019 г., 19:50:36
    Ответить
    Ну что за администрация??? Сперва пишут тепло не будут отключать в домах.Мы ведь живем не на юге.В прошлом году отключили а потом такие холода настали что пришлось котельные запускать Люди очнитесь на дворе еще
    • Зачем
      06 мая 2019 г., 20:03:58
      Ответить
      Так нагло врать?! Никогда летом повторно котельные не запускали! Это технически невозможно!!!!
      • Правда это
        06 мая 2019 г., 22:51:14
        Ответить
        В прошлом году рано отключили
        Потом надолго похолодало, и снова дали. Отключали в числах 10-11 мая, включили с 20 по 30 мая. На БНК в архиве все эти новости есть
  • Холод
    06 мая 2019 г., 20:28:05
    Ответить
    Как всегда, отключают тепло,значит будет холодно. С праздником.
  • Я
    06 мая 2019 г., 20:31:22
    Ответить
    Вы что забыли?Люди !!! На улице еще весна 6 мая Дай бог что бы похолодало потом посмотрим что будете говорить .
    • Оооо!
      06 мая 2019 г., 20:54:29
      Ответить
      Вы просите бога, чтоб похолодало? Вот же извращенцы, не поймёшь, что вам надо. А от холода ещё никто не сдох. Наоборот, лучше сохранился. А кому холодно, обогреватель в помощь! Хоть три или двадцать три!!!!! А остальных, нормальных людей, не надо насиловать жарой в батареях.
      • Горожанка
        06 мая 2019 г., 21:06:11
        Ответить
        Неужели нельзя топить весной по минимуму,многие живут в старых домах, там и батареи в стенах,как их регулировать,и в деревяшках,которые продуваются.Никогда так рано не отключали тепло,осенью пока включат,посинеешь от холода,сырость в квартире.Круглый год за тепло деньги берут,еще и с корректировками,а еще и обогреватель накрутит,если похолодает.А комментаторы как с цепи сорвались,вот оно наше российское хамство,только о себе любимых
        • Горожанин
          06 мая 2019 г., 21:18:30
          Ответить
          Хорош топить.Дышать нечем. Кому холодно,кутайтесь в одеяла или уезжайте жить на юга. Дайте нормальным людям насладиться прохладой!!!
          • дед
            06 мая 2019 г., 22:36:04
            Ответить
            Кроме тебя,растаявшего,ещё и дети маленькие есть.
        • Горожанке
          06 мая 2019 г., 21:53:03
          Ответить
          Извиняйте, мадам, но из-за вашего старья мы не собираемся париться и платить деньги за отопление. Так что позаботьтесь о себелюбимой сами, а не за наш счёт. Гудбай!!!!!! И обогреватели вам в помощь! Байбай!!!!!
          • Горожанка
            06 мая 2019 г., 22:28:30
            Ответить
            Ого,как распетушились,так жарко что ли,охладитесь,у вас никак джакузи минимум.А обо мне не беспокойтесь,я за ваш счет не живу,спите спокойно.
        • Горожанин
          07 мая 2019 г., 9:27:47
          Ответить
          Отопление
          И зимой то не правильно отапливаются,а деньги берут.Температура воды в трубах в квартире должна быть не ниже 85 градусов,а на выходе из котельной не ниже 105 градусов,тепло теряется неизвестно где ,а люди платят по полной,и все молчат и радуются...
  • Местный
    07 мая 2019 г., 5:10:38
    Ответить
    Что вы за народ всё вам не так
  • ещё снег лежит
    07 мая 2019 г., 10:15:52
    Ответить
    рано отключать.
    кому жарко отключите свои батареи и не пойте. Жар костей не ломит, зато соплей меньше
    1
    • Если вам рано
      07 мая 2019 г., 10:39:38
      Ответить
      Живите в своём доме и не пойте. Топите для себя до одури круглый год. Ещё раз для особо одаренных: у большинства батареи в квартире НЕВОЗМОЖНО отключить. Так что не надо умничать. А из-за единичных сопливых мерзляков люди не должны страдать.
  • Вася
    07 мая 2019 г., 12:28:15
    Ответить
    Нашу власть не понять.То писали,что отключат 20-го мая из-за приближающихся холодов.А теперь к...ц
  • Как есть
    16 мая 2019 г., 20:35:40
    Ответить
    Ну кто там...
    особенно рьяно просил отключить тепло???
  • Вероника
    13 июня 2019 г., 7:26:16
    Ответить
    Отключили?
    Отключить-то, отключили. А сейчас при таком морозе включат ли обратно?