content/news/images/94219/IMG_20190508_115524_mainPhoto.jpg
09:05, 09.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Специалисты «Коми энергосбытовой компании» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне сотрудники «Коми энергосбытовой компании» навестили участников войны, тружеников тыла и ветеранов-энергетиков.

Специалисты «Коми энергосбытовой компании» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
В акции «Мы помним» приняли участие все филиалы компании. Фото предоставлено АО «Коми энергосбытовая компания»

Руководитель Печорского офиса Анжелика Хозяинова с самого утра поспешила поздравить Ивана Савельевича Гайдука, которого война застала шестнадцатилетним мальчишкой. В составе 2-Украинского фронта Иван Савельевич дошел до Вальденбурга, где и встретил победу. Сейчас ветерану 93 года, но бодрости духа и жизненной энергии ему не занимать.

Fd6hH6zdVLU.jpg

В Ухте сотрудники компании презентовали подарки и сказали слова благодарности Самкову Николаю Евгеньевичу. В военные годы ему довелось служить в 31-ом отдельном дивизионе бронепоездов. Сегодня, спустя 74 года после победного мая 1945, он прекрасно себя чувствует и с охотой делится воспоминаниями с молодым поколением.

Десять детей войны и тружеников тыла, проработавших долгое время на благо энергетической отрасли, поздравили в Сыктывкаре. Детство каждого из них было наполнено тяжбами военного времени, те суровые годы пенсионеры вспоминали со слезами на глазах.

IMG-f26f7a31ac1cde51c42e0fcb3ffa2f3f-V.jpg

- «Пожалуй, в нашей стране нет такой семьи, на которой сороковые годы ни оставили свой след. День Победы невероятно важен и значим для всей нашей страны. Это день, когда мы благодарим всех тех, кто принес нам мир и подарил будущее. Не забывать об их подвиге - это меньшее, что мы можем сделать, - подчеркнула директор по продажам АО «Коми энергосбытовая компания» Лариса Головастикова.

Подарки от компании получат также ветераны, проживающие не только в городах, но в отдаленных районах республики.

1609