content/news/images/94275/-lAUh-_Imfc_mainPhoto.jpg
08:41, 11.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на перекрестке сбили велосипедиста

В столице Коми на перекрестке столкнулись ВАЗ-2106 и велосипед. В результате ДТП подросток получил травмы.

В Сыктывкаре на перекрестке сбили велосипедиста
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили в УГИБДД по Коми, 10 мая в 21:20 минут водитель 1999 года рождения на ВАЗ-2106 ехал со стороны Эжвы в направлении Сыктывкара.

pALba1CkdPI.jpg

На перекрестке Октябрьского проспекта и Магистральной улицы (Нижний Чов) он сбил 16-летнего велосипедиста, который двигался со стороны города и поворачивал налево.

AwSUieQXacY.jpg

В результате ДТП подросток получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб шейного отдела позвоночника и был госпитализирован. Водитель «шестерки» 14 раз за год привлекался к ответственности. Стаж вождения– 2 года.

DTP-Syktyvkar.jpg

4715

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Я
    11 мая 2019 г., 9:21:06
    Ответить
    Вот как так. У меня водительский стаж с 1986 года. Честно, столько нарушений не наберётся за этот период. А езжу каждый день и на юга ездили своим ходом.
    А таких водятлов после нескольких нарушений(я думаю все за превышение скорости) , особенно если нет стажа, на пересдачу отправлять.
    • Так это сейчас
      12 мая 2019 г., 11:43:23
      Ответить
      А в 1986 году, если бы столько же видеокамер поставить, и у тебя было бы не меньше.
      Стаж маленький у парня, станет поопытнее, научится скорость перед камерами сбрасывать.
  • 4
    11 мая 2019 г., 10:14:05
    Ответить
    пока не нарисуют разметку на дороге для велосипедистов не слезу с тротуаров
    • велосипедист
      11 мая 2019 г., 10:14:40
      Ответить
      трепещите пешеходы...
      • Водитель ваза
        11 мая 2019 г., 23:11:36
        Ответить
        Трепещите велосипедисты....
  • да ладно...
    11 мая 2019 г., 10:14:40
    Ответить
    что-то не вижу на самокате световых приборов...
  • Александр
    11 мая 2019 г., 11:00:31
    Ответить
    ПДД
    пдд п.24.8 нарушен велосипедистом.
  • 112
    11 мая 2019 г., 11:05:47
    Ответить
    Велодрочер от своей тупости сам и пострадал. Ездят твари где хотят и как хотят, вот и итог. Жалко только водилу с шахи теперь затаскают.
  • нельзя же так
    11 мая 2019 г., 12:00:34
    Ответить
    пацан-нарушитель позорит всех велосипедистов
    Никакого права не имел поворачивать на велике налево: там уж явно более 1 полосы в каждом направлении. Налево - пешком и по пешеходке.
  • Затонец
    11 мая 2019 г., 13:15:44
    Ответить
    Пересдачу нужно проводить через три года , после получения прав . Многие забывают ПДД . Сам езжу семь лет и всего два штрафа .
    • так
      11 мая 2019 г., 14:38:40
      Ответить
      надо уже третий раз тебе сдавать. Давай сходи в ГИБДД . может примут экзамены.
      Платно, разумеется.
  • Василий
    11 мая 2019 г., 13:30:04
    Ответить
    Там виноваты оба, ехали на желто-красный. Водила летел без попытки остановиться видя уже желтый. + Хотя издали ему было видно что дорогу переезжали уже велосипедисты, двое из трех смогли проехать на мигающий зеленый. Ему надо сбрасывать скорость а не притапливать.
  • Стас
    11 мая 2019 г., 14:35:08
    Ответить
    О й
    Ребята,щя велосипедов,скуторов,мопедов,мотоциклов,каждый день в городе все больше...и такие сводки каждый день,можно писать......
  • сыктывкарец
    11 мая 2019 г., 14:37:39
    Ответить
    водитель много нарушений имеет и это против него. Но посмотрите как катаются велосипедисты ? Как хотят и нет на них управы. Сейчас вот и мотоциклы добавились. Вот где нужен рейд гаи и на постоянной основе.
    • Сыктывкарцу
      11 мая 2019 г., 14:56:47
      Ответить
      А кто Вам сказал что дорога только для автомобилей? В ПДД такого нет, водитель обязан понести жестокое наказание.
      • 112
        11 мая 2019 г., 19:10:14
        Ответить
        Т.е. вело(отм.)могут поевать на пдд ?
        Этот должен был доехать до перехода, спешиться и ведя срядом овой двухколесный драндулет, перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора ! Не выполнил правила - попал под колеса. Естественный отбор в действии. Так бы со всеми велодрочерами, кто ложит бол на пдд !
      • Ха
        12 мая 2019 г., 8:13:31
        Ответить
        Ха
        За что наказывать? За то что велосипедист нарушил ПДД?
    • 112
      11 мая 2019 г., 19:11:45
      Ответить
      Вот если бы запретили вело(отм.) выезжать на дорогу без номеров на их ведрах, то был бы порядок в их перемещении по оным !