content/news/images/94325/BOB_1084_mainPhoto.jpg
11:21, 13.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За сутки в Коми произошло 13 пожаров

Из-за жары на больших площадях горели лес, сухая трава и свалки. Огонь повредил несколько бесхозных строений и хозпостроек. Причиной большинства возгораний стало неосторожное обращение с огнем, люди не пострадали.

За сутки в Коми произошло 13 пожаров
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Сыктывдинском районе трава горела в Ясноге и Зеленце. В первом случае затушили быстро - на четырех «квадратах». Во втором возгорание удалось локализовать на 500 метрах площади.

В Ухте на улице Дежнева сухая трава выгорела на 1800 «квадратах». В Вуктыле мусор и трава горели на 400 метрах. Пожарные также выезжали тушить горящий мусор в Усть-Вымском и Усть-Куломском районах. О площадях произошедших там возгораний не сообщается.

В Сосногорске огонь повредил бесхозные строения на улицах Набережной и Колхозной. В сыктывкарском Лесозаводе горели сараи. В сысольском поселке Бортом горел железный ангар на 400 квадратных метрах.

Также 12 мая пришлось тушить лесной пожар в Корткеросском районе. Возгорание на площади 3,1 Га близ Мордино ликвидировали только сегодня к четырем утра.

Во всех случаях причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Также пожарные выезжали тушить хозпостройку в троицко-печорском поселке Нижняя Омра, где причиной пожара стали нарушения при проведении огневых работ. Строение выгорело на 80 «квадратах».

Как уже сообщалось, причиной пожара в гаражах в Инте, где сгорела Иж «Ода», стали нарушения при эксплуатации электроприборов.

Никто из людей при этих возгораниях не пострадал.

2080

Комментарии (0)

Добавить комментарий