
Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Документы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Заповедная Коми |
Печать века |
Прокачка с БНК |
Цифра дня |
Люди и деньги |
Агентство
Координаты |
Реклама |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
Отдохнувшие в Тунисе пенсионеры из Коми добиваются оплаты проезда
Пенсионеры из Сыктывдинского района в 2018 году выезжали на отдых по маршруту Сыктывкар – Джерба (Тунис). Возвратившись домой, они обратились в Пенсионный фонд с документами, чтобы получить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. Деньги туристы до сих пор не получили.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми, решением УПФР в Сыктывкаре заявителям было отказано в выплате компенсации в связи с тем, что место отдыха находилось за пределами России.
Согласно определению Конституционного суда Российской Федерации от 22 февраля 2006 года, пенсионеры имеют право на компенсацию расходов по оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно и в том случае, если отдых был не в месте нахождения санатория, дома отдыха, гостиницы и т.д.
Компенсация полагается вне зависимости от места нахождения пенсионера на отдыхе в пределах сумм, затраченных на проезд по территории России.
Прокуратура Сыктывдинского района обратилась в суд с исками о взыскании с Пенсионного фонда в пользу пенсионеров денег, затраченных на перелет по маршруту Сыктывкар-Джерба-Сыктывкар в пределах страны.




Видео
Реклама. ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР СЕВЕРА". erid: 2SDnjcn2BDAВидео
Интервью
Популярные комментарии
-
(18:17:45) Литробол алкоголь - это допинг
-
(17:30:01) Василич
"Жить стало лучше - жить стало веселей!
-
(17:28:48) patrik Жизнь дорожает с каждым днём!
Мы в шоке,мы в стра...
Комментарии (29)
знаю таких, раз в год-два летают куда-нибудь.
Там что работают некомпетентные специалисты?
Принцип страховой системы:
Туда дуй, а от туда x*й.
Кому выгодно, чтобы закон работал именно так? Я думаю ответ всем ясен.