content/news/images/94441/BOB_8390_mainPhoto.jpg
12:35, 15.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится центр культурного развития

Для создания проекта здания сейчас ищут подрядчика. В случае успешного строительства в центре будут проводить выставки, кинопоказы, организуют творческие студии и мастерские.

В Сыктывкаре появится центр культурного развития
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Центр культурного развития планируют построить на улице Печорская в Сыктывкаре, следует из документов на сайте Госзакупок. Пока же власти региона ищут подрядчика для проектных и изыскательских работ по объекту. Заявки принимаются до 10 июня. Начальная (максимальная)цена контракта — 14.992.300 рублей.

В соответствии с техническим заданием, площадь проектируемого объекта не должна превышать 2000 кв.м. Само здание Центра культурного развития должно стать местом досуга для всех возрастных групп жителей города. Основное назначение - проведение выставок, кинопоказов. В центре планируют организовать медиатеку, курсы, творческие студии и мастерские, площадку для дискуссионных клубов.

Здание должно включать в себя следующие помещения: тамбур, холл- вестибюль, три окна кассы, гардероб, санузлы и место для инвентаря, кафе на 50 посадочных мест с баром и игровой зоной, кухню, многоцелевой зрительный на 200 мест. Будет отдельная комната для реквизита и декораций, склад для костюмов с костюмерной; гримёрные, аппаратная, танцевально-гимнастический зал с раздевалкой. Планируется также оборудовать универсальные классы для кружков и клубов, музейно-выставочное пространство.

1789

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    15 мая 2019 г., 12:47:25
    Ответить
    Строитель руководит, вот только стройки и видим ...
    .
    У нас же есть выставочный зал на Кирова, старое здание духовного училища. На хрена ещё строить? Ответ - деньги бюджетные правильно осваивать ...
  • Горожанин
    15 мая 2019 г., 12:52:22
    Ответить
    Центр культурного развития планируют построить на улице Печорская в Сыктывкаре
    А что, уже не хватает Центра культурных инициатив "Югор", или же опять под стройку непонятно чего и для чего решили деньги бюджета разворовать?, для чего это строить? кто будет ходить туда?, километрами проекты делают, в большистве не нужные, а для чего? и для кого?, не понятно, лучше бы деньги в реальные программы запустили, населению, жителям республики помогли бы, или на благое дело бы пустили, а то все проекты непутевые и деньги туда бухают и потом пилят чиновники,
    • Александр Щиголев
      15 мая 2019 г., 12:57:42
      Ответить
      Как говорится: Король умер - да здравствует король !!!!
      .
      Одних сажают, приходят другие.И с такой уверенностью, как и предыдущие, что всё с рук сойдёт ....
  • Александр Щиголев
    15 мая 2019 г., 12:53:44
    Ответить
    Что у нас за министр национальной политики?!
    .
    Национальный театр ютится на паперти Обкома профсоюзов, а строят всё, что угодно, при чём без всякой потребности: и новый оперный, и этот выставочный, а национальный театр никак не хотят построить.
    Может думают, Коми народа здесь всего четверть, а по Коми говорящих и того меньше, перетопчутся и на чужой сцене...?
    • Четертиночка
      15 мая 2019 г., 13:10:01
      Ответить
      Говорящих тысяч 50-70 максимум. Да и та на районе
      • Сыктывкар
        15 мая 2019 г., 16:59:50
        Ответить
        Говорящих 150000 - 180000, и если все в один день начнут разговаривать, будет очень хорошо видно и заметно, во всех сферах!
  • В России много очень культур
    15 мая 2019 г., 13:05:51
    Ответить
    Культ Ленина, культ Сталина, культ Путина. Куда не плюнь кругом одни культы.
  • ДЕД надзор
    15 мая 2019 г., 13:10:34
    Ответить
    У нас уже есть Центр культурных инициатив, в рамках этого предприятия можно ведь открыть подразделение.
  • 555
    15 мая 2019 г., 13:15:04
    Ответить
    В Югоре то все простаивает, никто туда не ходит толком ни на какие выставки, ходили пару раз - были единственными посетителями. Дом дружбы отгрохали- тоже только междусобойчики, сами для себя устраивают праздники и концерты, а государство платит арендную плату за здание всякому ворью. На Кирова национальная галерея заполнена по великим праздникам, даже вынуждена уже свадьбы там проводить. А теперь ещё какой то центр культурного развития в опе города небось опять по на государсвенночастно-честноворованные деньги. Театры простаивают. У нас что деньги некуда девать? Тротуары не могут сделать даже в центре города, пройдитесь напротив бывшего детского мира или по первомайской слева от него, а воздле бывшей центральной гостиницы- стыд и позор.
    • Сыктывкар
      15 мая 2019 г., 17:02:49
      Ответить
      Много правды в Ваших буквах, но ходили на последний Сигудэк, полный зал и море эмоций!
  • Местный
    15 мая 2019 г., 13:31:17
    Ответить
    Школу достройте в орбите!
    • Сыктывкар
      15 мая 2019 г., 17:04:13
      Ответить
      В Визинге уже почти готова, а в орбите второй аэропорт соколовка, или серегово.
  • и опять, как обычно, кто-то
    15 мая 2019 г., 17:46:33
    Ответить
    хочет нагреться за счет бюджетных денег. Объективной необходимости в "культурном" развитии нет и быть уже не может. Ибо "загибается" РК и г.Сыктывкар. Но у кого-то где-то чешется..
    • Сыктывкар
      16 мая 2019 г., 7:49:21
      Ответить
      Езжай в Саратов или Омск, и не ной тут! В Коми все отлично, и работа и люди. Ну а центр не построят, это все басни, ни кто это не принимает всерьёз! Все уже знают, что там профессиональные болоболы!