content/news/images/94443/Detsad_BOB_5419_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:55, 15.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Очень похожа: житель Жешарта забрал из детсада вместо своей дочки чужую

Комичный случай произошел в Усть-Вымском районе накануне 9 мая. Проверка установила, что неразборчивый отец был трезв. Об этом рассказали БНК в пресс-службе МВД по Коми.

Очень похожа: житель Жешарта забрал из детсада вместо своей дочки чужую
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

За своей шестилетней дочкой папа пришел вечером 8 мая в детский сад «Сказка». Девочку забрал. И только когда привел ее домой, понял, что дочка не его.

В это время тревогу забила директор дошкольного учреждения, сообщившая по единому телефону экстренных служб 112, что девочку забрал неизвестный мужчина.

Ситуация разъяснилась в течение часа, когда горе-отец вернул чужого ребенка в детский сад и забрал из него свою дочь. На вопрос, как он перепутал детей, мужчина пояснил, что девочки очень похожи.

По сообщению директора дошкольного учреждения провели проверку. Выяснилось, что несмотря на последний рабочий день недели и приближающийся День Победы, мужчина был трезв. По итогам проверки в полиции составили отказной материал.

8092

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • аа
    15 мая 2019 г., 12:02:15
    Ответить
    в 6 лет дети уже говорить умеют, если что
  • Вадим
    15 мая 2019 г., 12:06:04
    Ответить
    детский сад
    А куда смотрели работники дошкольной организации? Считаю здесь и их вина на лицо!!! Получается, что любой посторонний человек может прийти с улицы и забрать ребенка! Где оценка действиям работников образовательной организации???
    • Предположение
      15 мая 2019 г., 12:24:59
      Ответить
      Наверное, отец тоже очень похожим оказался.
    • дет сад
      15 мая 2019 г., 12:59:31
      Ответить
      как платят так и работаем
      • Ну
        15 мая 2019 г., 13:01:51
        Ответить
        Вам точно надо искать другую работу.
        • а все и так ищут
          15 мая 2019 г., 13:06:49
          Ответить
          воспитатели, учителя, медсестры, нянечки, врачи - всегда нехватка
      • не работодатель
        15 мая 2019 г., 13:04:49
        Ответить
        у нас на фирме сотрудники с небольшой з\п тоже не напрягаются (уволят и ладно, за такие деньги работы полно), а фирме ищи нового, да учи
      • Вадим
        16 мая 2019 г., 15:17:09
        Ответить
        Полный бред!!!! Увольняйтесь и ищите более высоко оплачиваемую работу. Дети причем здесь, когда такие нерадивые работники работают в учреждениях...
    • Долго отсутствовал может
      15 мая 2019 г., 14:09:10
      Ответить
      Его фамилия не Штирлиц. Может Деточкин и все дети одинаково дорогие
      • Не так
        15 мая 2019 г., 18:53:57
        Ответить
        Представился путеным а забрал тихонову
    • Согласна
      15 мая 2019 г., 14:25:13
      Ответить
      Единственный здравый комментарий!
    • да
      15 мая 2019 г., 14:27:30
      Ответить
      согласна!!! Вина воспитателей на лицо!!!Наказать однозначно!!! Как это можно отдать ребенка чужому мужику?
      • юмор
        15 мая 2019 г., 15:13:39
        Ответить
        да ладно вам, ничего плохого не произошло
  • Сыктывкар
    15 мая 2019 г., 12:14:19
    Ответить
    Да ,как такое можно еще публиковать,ребенок в 6 лет не должен пойти с чужим мужчиной домой,если конечно не инвалид,а воспитатель не имеет права отдать чужому человеку ребенка,это нарушение,детей сейчас приводишь в сад ставишь роспись и забираешь
    Тут наверно воспитатель отправил не ту девочку домой самостоятельно,хотя.....ребенок же в 6 лет знает где он живет
    Бред какой то
    • Маруся
      15 мая 2019 г., 15:14:06
      Ответить
      а как в лицо запомнить всех родителей?
      • Таки да,
        15 мая 2019 г., 17:41:08
        Ответить
        видимо, у девочки только мама одна, а "папы" каждую неделю новые, вот девочка и не поняла.
  • 111
    15 мая 2019 г., 12:20:02
    Ответить
    Походу воспитка сама была не трезва)))
    • я
      15 мая 2019 г., 12:48:03
      Ответить
      походу банка все выдумала
      ))))
  • антон
    15 мая 2019 г., 12:21:31
    Ответить
    да ладно всякое в жизни бывает
  • Вася
    15 мая 2019 г., 12:21:59
    Ответить
    Похоже папаня твоя тебе рога наставила!!!!
  • батяня
    15 мая 2019 г., 12:22:17
    Ответить
    Этот горе отец сам поди испугался сто раз
  • Клейменов
    15 мая 2019 г., 12:24:47
    Ответить
    А может девочка была пьяна?
    • жека
      15 мая 2019 г., 15:14:38
      Ответить
      все были нетрезвые по ходу, все запутались
  • Знатоки
    15 мая 2019 г., 12:26:37
    Ответить
    Дело было в Жешарте.
    Но это уже совсем другая история.
  • Дима
    15 мая 2019 г., 12:43:30
    Ответить
    Какая разница, все равно завтра обратно в садик
    • ))
      15 мая 2019 г., 13:25:28
      Ответить
      Первый разумный комментарий
  • Коми
    15 мая 2019 г., 12:52:46
    Ответить
    Никто не подумал, может быть там половина детей в группе от этого папы, вот все они и похожи друг на дружку!
    • ну да...
      15 мая 2019 г., 13:25:55
      Ответить
      вывод напрашивается))
  • Придумал
    15 мая 2019 г., 12:54:04
    Ответить
    Доченька, пойдем домой,
    Но ведь ты не папа мой...
    Ну подумаешь, быть может
    Я получше чем родной.
  • Кругом
    15 мая 2019 г., 13:08:33
    Ответить
    Какой то идиотизм.
  • 222
    15 мая 2019 г., 13:18:22
    Ответить
    Только он и девочка наверное знали что он отец, а он перепутал адреса и привел дочь домой вместо квартиры любовницы
  • 222 му
    15 мая 2019 г., 13:21:42
    Ответить
    Гениально! Типично для жешарта
  • М-да...
    15 мая 2019 г., 14:14:14
    Ответить
    Как я понимаю, никто не догадался ребенка проверить по медицинским показаниям (не было ли насилия). С какой целью забирать чужого ребенка? Директор д/с принимает письменное заявление от родителей с кем может уйти ребенок, поэтому виноваты как руководство д/с, так и воспитатели. Равнодушие... Поведение ребенка, мне, конечно, вообще не понятно.
  • В шоке
    15 мая 2019 г., 14:21:34
    Ответить
    Я бы как мать ребёнка написала жалобу в минобр и в прокуратуру. Со стороны воспитателей и сотрудников сада, чудовищная халатность. А если бы он был преступником? Даже подумать страшно!
    Как может быть такое, что воспитатель даже не смотрит кто и кого забирает, неужели работают настолько равнодушные люди?
    • 111
      15 мая 2019 г., 15:15:34
      Ответить
      так бы всех воспиток уже пересадили
      • 222
        15 мая 2019 г., 21:45:02
        Ответить
        Твоего бы ребёнка чужому мужику отдали, тогда бы и поощрял халатность.
        Всем весело, а мозгами никто думать не хочет. По России были случаи когда детей педофилы уводили, или с прогулки просто через «забор» доставали, из под носа вот таких вот «воспиталок».
  • Мама
    15 мая 2019 г., 14:27:50
    Ответить
    Это что за ребенок 6 лет, котрый вот так просто ушел с неизвестным дядей из садика?!
    • Вова
      15 мая 2019 г., 15:15:57
      Ответить
      А какая разница, мужик был добрый
  • Уася
    15 мая 2019 г., 14:37:07
    Ответить
    Так завтра все равно в садик...
  • 123
    15 мая 2019 г., 14:38:35
    Ответить
    По моему в Жешарте редко встретишь трезвого человека.
  • Так надо проверить:
    15 мая 2019 г., 14:48:44
    Ответить
    может, он - отец обеих?
  • Все так странно
    15 мая 2019 г., 15:32:39
    Ответить
    а свой ребенок наблюдал или и не заметил папу?
    воспитателей,конечно,срочно уволить.
    • заведующая
      15 мая 2019 г., 17:07:04
      Ответить
      а кто с детьми сидеть будет??? и так работников не найти, особенно нормальных и работающих за почтибесплатно
  • Ваня
    15 мая 2019 г., 20:57:49
    Ответить
    Для заведующей
    Если почтибесплатно, сиди тогда дома. А если доверили тебе детей, (отм) следи за ними.
    • 123
      15 мая 2019 г., 22:47:56
      Ответить
      вот поэтому группы и переполнены, и воспитатели меняются не успев запомнить родителей
  • Паша
    15 мая 2019 г., 21:28:08
    Ответить
    Материал выдуман для потехи. Чтоб разбавить новости про воровство и коррупцию
  • Ольга
    15 мая 2019 г., 22:07:38
    Ответить
    Воспитатели должны знать родителей детей, полнейшая халатность, неужели ребёнок не узнал кто его забирает,отец или посторонний мужчина.УЖАС!!!
    • Ольге
      16 мая 2019 г., 14:17:41
      Ответить
      На себя посмотрите
      Воспитатель у вас один, и то не можете его запомнить, не говоря уж об имени- отчестве, а воспитатель должен запомнить 30 мам, 30 пап, еще бабушки- дедушки и прочие лица, внесенные в доверенность.

      А если воспитатель в нескольких группах работает?
  • На
    15 мая 2019 г., 22:43:51
    Ответить
    Как воспитатель не знает родителей позор! Наши всех знают и бабушек и дедушек. Да и дети знают всех родителей в лицо не успеешь в группу зайти они уже кричат сыну мама за тобой пришла. Да и как это девочка в 6 лет не отказалась пойти с чужим мужчиной значит родители тоже не работают над этим вопросом.
    • 123
      15 мая 2019 г., 22:49:39
      Ответить
      может новый воспитатель?? был период, когда я воспитателей ребенка запомнить не мог, так часто менялись. ситуация неприятная, но у нас во всех сферах так
  • вита
    16 мая 2019 г., 10:40:06
    Ответить
    Представьте себе: приводите утром ребенка в садик, а вам говорят - группа закрыта, нет воспитателей... Приплыли. Ведите домой обратно. А говорить, что надо увольнять воспитателей, это по меньшей мере глупо. Воспитательница эта хорошая, замещала, косяк есть, но и незаряженное ружье иногда стреляет.Незадачливый папа забрал последнего ребенка в группе, по остаточному принципу, комично.
    • Вите
      16 мая 2019 г., 12:29:25
      Ответить
      "...забрал последнего ребёнка..."Т.е. его дочку тоже кто-то прихватил?
      На фанерном заводе точно просто фанеру делают? только из древесины? или чё-то добавляют?
      • Ася
        17 мая 2019 г., 16:48:59
        Ответить
        Чему тут удивляться, это рано или поздно должно было случится, хорошо, что это родитель другой девочки, которая так же посещает этот детский сад, а не просто дядька с улицы. Посмотрите на садик "Улыбка"- это не детское дошкольное учреждение, а проходной двор. На вопрос почему территория не огорожена нормально, сказали, что жителям так удобней ходить. И ещё было предложено, что за моими детьми будут пристальней наблюдать, чтобы домой не ушли, через эти дыры и чтобы их никто не увел. А другие то дети будут обделены вниманием воспитателя на прогулке??? Куда смотрит руководство сада и родители, почему не поднимается вопрос о нормальном заборе. Да и ещё возмутило то, что по вечерам на территории сада молодежь тусуется, а потом там гуляют дети. Своих детей так и отдала в садик. Бардак, просто бардак. Можете закидать меня тапками...
  • Кулакова Жешарт
    16 мая 2019 г., 15:29:25
    Ответить
    иногда мужчины и путают своих жен с другими тетками бывает .
    • вася
      16 мая 2019 г., 15:32:50
      Ответить
      а ты и рада такая сякая
  • Был я там