content/news/images/94483/BOB_4963-kopiya_mainPhoto.jpg
08:41, 16.05.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми рассчитали среднюю зарплату за март

В марте средняя начисленная зарплата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 51,1 тысячу рублей (по оценке, на 13,5% больше, чем в среднем по России). По сравнению с мартом предыдущего года зарплата увеличилась на 3,6%, а ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, снизился на 2,5%.

В Коми рассчитали среднюю зарплату за март
Фото Виктора Бобыря

В марте наибольший размер оплаты труда сложился в воздушном и трубопроводном транспорте, добыче сырой нефти и предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, в деятельности головных офисов; консультировании по вопросам управления, а также в производстве целлюлозы, древесной массы, бумаги и картона, где было занято около 9% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности зарплата превышала среднереспубликанский уровень в 1,8-3,3 раза. В то же время, по оценке, 8% работников, занятых в основном розничной торговлей, лесоводством и прочей лесохозяйственной деятельностью, предоставлением прочих персональных услуг, производством одежды, в деятельности почтовой связи получали менее половины средней заработной платы по республике.

jyflowJ9RZU.jpg

Уровень оплаты труда работников образования (37,6 тысячи рублей) в марте был ниже среднереспубликанского на 26%, культуры и спорта (42,3 тысячи рублей) - на 17%, здравоохранения и предоставления социальных услуг (46,3 тысячи рублей) - на 9%. Среди муниципальных образований республики наиболее высокий уровень оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за январь-март сложился в Усинске (79,4 тысячи рублей), самый низкий - в Усть-Куломском районе (35,5 тысячи рублей), сообщает Комистат.

3377

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Фэйк новость!
    16 мая 2019 г., 8:49:10
    Ответить
    привлеките их за это к ответственности!
    • Правда Ваня, верно Саша
      16 мая 2019 г., 9:57:10
      Ответить
      Коллегия Росстата подводит итоги года и планы на будущие - ну просто огромные.
    • ааа
      16 мая 2019 г., 12:22:51
      Ответить
      Потом тарифы и повышают на бензин на свою зарплату высокую
    • ыы
      16 мая 2019 г., 12:24:17
      Ответить
      Многие организации, где работают те же люди, я имею в виду ИП, малые предприятия в эту статистику не входят!!!!
    • ввв
      16 мая 2019 г., 12:26:19
      Ответить
      Пусть еще комистат напишет сколько людей не вошли в этот расчет!!!!
  • 1
    16 мая 2019 г., 9:06:38
    Ответить
    ГДЕ ОНИ ТАКИЕ ЦИФРЫ БЕРУТ???У МЕНЯ ЗП 20 т.р.(сфера образования)
    • Ухта
      16 мая 2019 г., 9:12:26
      Ответить
      ..скоро по ухту включительно с севера ещё пол городов и сел выедет ...-тогда зарплаты ещё большее одетая платить , чтоб оставшиеся не сбежали
  • Каджит ничего не крал
    16 мая 2019 г., 9:13:43
    Ответить
    Статья уже полчаса висит, а анекдота про голубцы всё ещё нет.
    • Ещё
      16 мая 2019 г., 9:38:56
      Ответить
      Про среднюю температуру по больнице и про Маню.
    • Димон
      16 мая 2019 г., 9:53:41
      Ответить
      у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе (отм.). Вот так и живем.
      • Каджит ничего не крал
        16 мая 2019 г., 11:27:46
        Ответить
        Во! Теперь порядок.
  • Борис Бритва
    16 мая 2019 г., 9:37:55
    Ответить
    Ископаемые, госуправление и военная безопасность всех вытянут остальных
  • 7887
    16 мая 2019 г., 9:45:24
    Ответить
    туда-же
    И где мои недополученные 31000 за каждый месяц?
  • напрасный труд
    16 мая 2019 г., 9:51:46
    Ответить
    давно
    не действует
  • Al
    16 мая 2019 г., 9:57:56
    Ответить
    Растёт и растёт проклятая уже не знаю куда тратить! И все это благодаря нашему Сказочному президенту!
    • хе-хе
      16 мая 2019 г., 11:05:39
      Ответить
      Почему то лик Иозоса Будрайтиса перед глазами.
  • мнение
    16 мая 2019 г., 10:04:47
    Ответить
    интересно
    кто это так подсчитывает и как что с образованием
  • Статистка
    16 мая 2019 г., 10:07:27
    Ответить
    Ничего не понимаю в этой статистике. То пишут что зарплаты в здравоохранении достигли 2-ух средних зарплат по региону. А сейчас пишут что на 9% не дотягивают до средней.
    • Медик
      16 мая 2019 г., 10:46:25
      Ответить
      Ну всё правильно,врачи сейчас по 90000р. получают,а средний и младший медперсонал по 46000-43000р.,почти и выходит у врачей 200% от средней по региону
  • Рабочий
    16 мая 2019 г., 11:54:01
    Ответить
    Пошли они на три буквы!
  • коля
    16 мая 2019 г., 12:59:25
    Ответить
    бред
    не надоело такую (отм.) печатать
  • Ktyz
    16 мая 2019 г., 15:10:00
    Ответить
    Вы забыли
    Указана сумма начислений! От нее надо 13% вычесть и всем станет еще легче...
  • Врёте вы всё! Какая 51 тысяча?
    16 мая 2019 г., 20:19:09
    Ответить
    Минимум 151 тысяча средняя!
  • см
    16 мая 2019 г., 21:34:47
    Ответить
    такими темпами мы скоро по доходам обгоним Европу с Америкой и будем миллионерами. Жаль только реально ничего не меняется, а все хуже и хуже
  • Хи хи
    16 мая 2019 г., 22:16:41
    Ответить
    з/п у меня подняли до мin да и то работодатель считает что это много про какие там говорят про 51т р?