Ижемка получила условный срок за перепутанные тормоз и газ
Нетрезвая жительница Ижемского района села за руль снегохода, не имея на то прав, и въехала в водонапорную колонку. В итоге пострадала ее пассажирка.

Вечером 14 декабря прошлого года нетрезвая жительница села Заречье управляла снегоходом, не имея соответствующего водительского удостоверения. Из-за отсутствия опыта вождения вместо рычага тормоза она нажала на рычаг газа, не справилась с управлением и столкнулась с водонапорной колонкой. В результате пассажирка снегохода получила тяжкий вред здоровью.
В ходе судебного разбирательства подсудимая вину признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, сообщает региональная прокуратура.
Кроме того, прокуратура Ижемского района заявила гражданский иск в интересах бюджета о взыскании с виновницы ДТП средств, затраченных на лечение потерпевшей, который был удовлетворен.
Приговор вступил в законную силу.
Комментарии (8)
Это после воркутинской наваги.?