content/news/images/94523/BOB_7578_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:12, 16.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Звания «Заслуженный работник Республики Коми» удостоены четыре человека

Четыре жителя Коми получили почетные звания «Заслуженный работник Республики Коми», еще 13 человек получили «Почётные грамоты Республики Коми». Соответствующие указы подписал сегодня глава Коми.

Звания «Заслуженный работник Республики Коми» удостоены четыре человека
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:

Огневой Татьяне Дмитриевне – заведующему сектором семейного устройства отдела опеки и попечительства по городу Сыктывкару Управления по опеке и попечительству Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми;

Опетерно Людмиле Дмитриевне – заместителю управляющего Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми, город Сыктывкар;

Стефанович Нине Ивановне – врачу-оториноларингологу государственного учреждения здравоохранения Республики Коми «Койгородская центральная районная больница»;

Федину Дмитрию Валерьевичу – военному комиссару Республики Коми, город Сыктывкар.

За многолетнюю плодотворную работу во благо Республики Коми почетной грамотой награждены:

Витенкова Любовь Степановна – директор Государственного учреждения Республики Коми «Детский дом им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», город Сыктывкар;

Говорова Лариса Владимировна – специалист по социальной работе организационно-­консультативного отделения Территориального центра социального обслуживания населения Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района»;

Гурьев Игорь Валерьевич – руководитель администрации муниципального образования городского округа «Воркута»;

Елькин Владимир Валентинович – консультант-эксперт отдела специальной связи Администрации Главы Республики Коми, город Сыктывкар;

Киселева Светлана Алексеевна – начальник отдела информационно-аналитической и социально-культурной работы Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, город Сыктывкар;

Королёва Ольга Николаевна – заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара»;

Лобанов Василий Петрович – психолог (спасателя) федерального Государственного казенного учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Республике Коми», город Сыктывкар;

Поленчук Виктория Михайловна – заместитель директора - заведующая территориальным центром Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты»;

Размыслову Елену Александровну – консультанта-эксперта отдела специальной связи Администрации Главы Республики Коми, город Сыктывкар;

Романенко Светлана Николаевна – директор Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5» г. Сыктывкара;

Федорова Светлана Дмитриевна – заведующая столовой Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Республиканский Кочпонский психоневрологический интернат», город Сыктывкар;

Хорошилов Василий Николаевич – артист - концертный исполнитель ансамбля народной музыки «Зарни Ёль» государственного автономного учреждения Республики Коми «Коми республиканская филармония», город Сыктывкар;

Ячменева Мария Ивановна – учитель Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.П. Морозова», город Сыктывкар.

6536

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    16 мая 2019 г., 19:18:46
    Ответить
    Моя боль
    Где же мой любимый Сосногорск? Ну почему даже здесь не видно работы нашей доблестной администрации?
    • иналид-пенсионер
      17 мая 2019 г., 9:07:45
      Ответить
      спасибо
      не забыли замов по опеке и управляющего пенсионного фонда. Только не могу понять, что они сделали для Республики, чтобы стать заслуженными? Какие трудовые достижения? Догадываюсь.....
      А грамоты? Так красиво звучит: "За многолетнюю плодотворную работу во благо Республики Коми." Насмеялась от души.
      Опять же замы из центров разных. А где простые труженицы, оказывающие помощь на дому, добросовестно исполняющие свои обязанности? При Сталине награждали колхозников, металлургов, сталеваров, лесников и.т.д. Я даже писала на прямую линию ВВП, но ответа не дождалась.
      В следующий раз не публикуйте этот срам, не злите народ.
      • Пенсионер
        17 мая 2019 г., 9:09:05
        Ответить
        Награждать нужно всех предпенсионеров званиями, чтобы хоть к пенсии что нибудь прилипло. Хотя бы тысячи 2-3 что ли.
      • +
        17 мая 2019 г., 11:49:32
        Ответить
        Чтоб получить эту награду надо служить не республике, а нужным людям. Особенно с пенсионного фонда выслужилась видимо. Продлили пенсионный возраст, чтоб ей награду дать, понятно что с материальной поддержкой
  • Прилузье
    16 мая 2019 г., 19:27:21
    Ответить
    И работы администрации Прилузского района тоже не видно, обидно за район.
    • Сысола
      17 мая 2019 г., 9:23:21
      Ответить
      Сысола тоже спит, хотя.это типично для этого района..
  • А сотрудникам спе-связи за что?
    16 мая 2019 г., 19:33:14
    Ответить
    Что уж там такого архисложного они делают?
  • 123
    16 мая 2019 г., 19:36:10
    Ответить
    Работники авторучки и языка, ничего не производящие, где доярки, оленеводы, плотники, токари, операторы бум. машин, операторы харвейстеров, уборщицы желтого дома, шахтеры, буровики???
  • А уж зав.столовой - это вообще!
    16 мая 2019 г., 19:36:10
    Ответить
    Дети сами рассказывают. как сотрудники интерната всеми способами тащат продукты...
    Но кормят там детей будь здоров как! Так бы кормили детей в школах и садиках!!
  • Это
    16 мая 2019 г., 19:38:30
    Ответить
    Федин заслуженный работник?)
    • .
      16 мая 2019 г., 21:45:34
      Ответить
      Да уж.
      Чем он заслужил почёт республики, если ей не подчинён, а исполняет приказы федералов?
    • 123
      17 мая 2019 г., 10:22:54
      Ответить
      Витенкова? За что ? Развалила интернат, но подруга у Пятковой, видимо за это
    • Мария
      17 мая 2019 г., 19:36:27
      Ответить
      Да!!! Заслуженный!!!
      Оборона родной страны служит интересам всего народа и государства!!! Замечательно, когда профессионалы занимают соответствующие должности, это именно тот случай, когда уместно говорить: "Не место красит человека, а человек место!"
  • Валентина
    16 мая 2019 г., 19:55:57
    Ответить
    Нина Ивановна Стефанович из Койгородка - грамотный врач, бережно относящийся к пациентам и посвятивший всю жизнь медицине.Поздравляем!
  • О
    16 мая 2019 г., 21:10:49
    Ответить
    Одни бюджетники, а предпринимателей ума не хватает определить.....они ведь тоже немалый вклад вносят
  • мнениё
    16 мая 2019 г., 21:21:40
    Ответить
    Надо вообще отменить все эти звания.
    • А как же
      16 мая 2019 г., 22:32:08
      Ответить
      К пенсии довесок.
  • Житель
    16 мая 2019 г., 21:23:40
    Ответить
    Молодец Гапликов,заботится о людях,каждый месяц звания и награды даёт,а вор Гайзер жмотился
  • Где
    16 мая 2019 г., 23:12:25
    Ответить
    Слесари,водители,каменщики,сварщики и т.д.
  • Егор
    16 мая 2019 г., 23:30:21
    Ответить
    Где предприниматели,сварщики и слесари?
    Белки истеричные. Здесь все просто- нужно прочитать нормативку про вышеуказанные звания и поощрения. Сварщики и слесаря год через год, раз в пять лет меняют место работы и отрасль. Кто за ними будет следить и хлопотать? Никто. Предприниматели- сегодня ООО Рога и Копыта, завтра банкротится, послезавтра ИП Тяпкин. Кто за ними будет следить и хлопотать? Никто.
  • Микола
    17 мая 2019 г., 3:48:26
    Ответить
    Всё как в Украине, каждый месяц награды раздаём. Но почему то ни одного работяги нет. Неужели не заслужили ?
    • ...
      17 мая 2019 г., 5:36:18
      Ответить
      А что производим то???
  • Друзья
    17 мая 2019 г., 8:51:00
    Ответить
    Товарищи
    Дорогой ты наш Василий Петрович! Прими пожалуйста от твоих боевых товарищей и друзей по работе искренние поздравления с Государственной наградой! Знаем это достойная оценка твоих заслуг перед Республикой, но это ещё и аванс на будущее. Ждём от тебя новых свершений и побед!
  • Зритель с трибуны
    17 мая 2019 г., 9:04:33
    Ответить
    Наградили Заслуженного Брандмайора Усть-Сысольска!
  • Как обычно Вася
    17 мая 2019 г., 10:26:58
    Ответить
    Гурьев лучший Руководитель! Заслужено!
  • Киса
    17 мая 2019 г., 13:05:59
    Ответить
    А где результат работы этих наградунов? В этой убогой РК результата не видно.
    • Родион
      17 мая 2019 г., 19:46:10
      Ответить
      Результат- это кропотливая каждодневная работа. Федин Д.В. вошел в пятерку лучших военных комиссаров России. Сборный пункт в г.Емва является образцово-показательным. Там чисто, красиво и уютно. Все обустроено и продумано. А есть среди нас такие. кто помнит, каким был сборный пункт раньше?
  • Коллеги
    17 мая 2019 г., 20:28:32
    Ответить
    Уважаемый Дмитрий Валерьевич! От всей души поздравляем Вас с заслуженной наградой! Спасибо Вам за Ваш профессионализм, за Ваше трудолюбие, за целеустремленность и умение принимать верные, рациональные решения!