content/news/images/94570/DTP_2_mainPhoto.jpg
16:55, 17.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара автобус столкнулся с иномаркой

Как сообщил корреспондент БНК с места происшествия, ПАЗ 17-го маршрута ударил автомобиль. Никто из людей не пострадал.

В центре Сыктывкара автобус столкнулся с иномаркой
Фото Александра Ефремова

В 16:32 автобус Товарищества индивидуальных перевозчиков, следовавший по 17-му маршрут на пересечении улицы Коммунистической с Октябрьским проспектом на кругу совершил столкновение с иномаркой.

По первому заявлению водителя автобуса, легковушка неожиданно затормозила. Водитель иномарки утверждает, что в момент столкновения его машина стояла.

Никто из людей не пострадал. Через 10 минут после ДТП пассажиров автобуса пересадили на следующий ПАЗ того же маршрута.

Как сообщил БНК представитель компании-перевозчика, водитель автобуса признал свою вину в ДТП. Стороны не стали вызывать сотрудников ГИБДД и оформили европротокол.

2593

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 111
    17 мая 2019 г., 17:04:42
    Ответить
    Это Renault Latitude
  • Ната
    17 мая 2019 г., 17:09:52
    Ответить
    Автобусная гоняют, как ненормальные, поворотники не включают, поворачивают не со своей полосы. И каждый второй всю дорогу разговаривает по телефону. Пора запрашивать у оператора детализацию и смотреть разговаривал ли водила в это время. На кольце тем более нужно пропускать, а не нестись напролом
    • 1111
      17 мая 2019 г., 19:09:15
      Ответить
      всегда возникает вопрос - а водители автобусов куда опаздывают? Поворот вправо с левой полосы, поворот влево с правой полосы уже как-то незаметно стали обычной нормой, протиснуться на желтый свет - тоже... Где-то сократили каскадеров и экстремалов, и они ломанулись в водители автобусов? ну хоть бы половину из них в ГАИ, чтоб ловили друг друга, а то ГАИ сейчас как институт благородных девиц!
      • Водители-то никуда не опаздывают.
        17 мая 2019 г., 23:10:06
        Ответить
        Опаздывать станут пассажиры, если водители начнут строго соблюдать ПДД.
      • .
        17 мая 2019 г., 23:49:13
        Ответить
        Общественный транспорт может отступать от знаков 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе". Тоже возмущает, но никуда не деться.
        • серый
          18 мая 2019 г., 5:38:21
          Ответить
          Здесь имеется ввиду отклонение маршрута,тогда водила имеет право.А в остальных случаях-это будет нарушением.
  • Автобусник
    17 мая 2019 г., 18:47:31
    Ответить
    Я твой ряд бэз паваротника лез...
  • Рафик
    17 мая 2019 г., 19:00:04
    Ответить
    (Отм.) на кредипомойке видимо решил проучить автобус, "доблестное" гаи дистанцию впаяет автобуснику.
    • сам прихожу
      17 мая 2019 г., 20:27:02
      Ответить
      Рафику
      А что за слово "кредитопомойка"? По логике таких нищебродов все машины, дороже ржавого ТАЗа - куплены в кредит? Открою тебе секрет, мой ограниченный друг. Не обязательно брать кредит, чтобы купить нормальную машину ))))))))) Достаточно просто работать и зарабатывать!
  • илья
    17 мая 2019 г., 19:30:38
    Ответить
    раньше
    бесили таксисты.Сейчас бесят автобусники,учебные и велосаподисты с самокатчиками и всякими другими колесиками