content/news/images/94581/BOB_0136_mainPhoto.jpg
07:00, 18.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Похолодание принесет в Коми мокрый снег

Осадки ожидаются почти во всех районах республики, сообщает Коми ЦГМС.

Похолодание принесет в Коми мокрый снег
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкаре и Объячево днем ожидается +6…+8°C, небольшие осадки.

В Ухте и Троицко-Печорске будет +5…+7°C, осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Печоре и Вуктыле синоптики обещают +4…+ 6°C, мокрый снег.

В Усинске и Усть-Цильме прогнозируют +3…+5°C, мокрый снег.

В Инте будет +2…+4°C, снег.

В Воркуте столбики термометров покажут 0…+2°C, снег.

2999

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 321
    18 мая 2019 г., 8:42:47
    Ответить
    мозгов бы козлову принесло это похолодание...
    ...может топить начнет
    • Не нойте
      18 мая 2019 г., 9:24:40
      Ответить
      Дома 18-20 градусов. Комфортная температура. Если вам холодно, купите обогреватель и поставьте нормальные окна. А платить за отопление впустую никто не намерен. Вам какая разница: заплатить за отопление 3000 руб в месяц или купить обогреватель и заплатить за электроэнергию? Ещё и в наваре останетесь. И еще прогноз погоды посмотрите, прежде чем стонать.
      • Требуем тепло в квартиры.
        18 мая 2019 г., 10:19:44
        Ответить
        В панельках и деревянных домах очень холодно. Властям РК вообще до лампочки как живут жители республики тело или холодно. Козлов, и вся элита партийная живут в хороших и теплых домах им вообще наплевать холодно ,тепло главное правительству хорошо. А тем пенсионерам , детям, вся семью простыла дома ночью очень холодно особенно в деревянных домах.
        • аааа
          18 мая 2019 г., 17:17:14
          Ответить
          Сейчас есть экономные кварцевые обогреватели, которые намного дешевле, чем отопление!! через неделю уже потеплеет опять, смысл платить за отопление за месяц такие деньги, когда 5 дней можно потопить обогревателями, не -10 же!???
      • прооп
        18 мая 2019 г., 10:29:42
        Ответить
        Ну где же вам небожителям понять простой народ. У вас и окна и квартиры элитные. А мы вот заплатим и 3 тыс за отопление и еще намотаем больше тысячи за обогреватель, а потом еще пол пенсии за лекарства отдадим. А прогноз погоды меняют три раза на неделе.
        • не прибедняйтесь пенсы
          18 мая 2019 г., 10:53:25
          Ответить
          Есть у вас деньги. Каждый день в новостях видим как вы по 200-500 тыс мошенникам за раз отдаете или на бирже проигрываетесь. Так что не обеднеете
          • о
            19 мая 2019 г., 7:31:06
            Ответить
            завидуй молча и иди работай.
          • нина
            19 мая 2019 г., 7:41:28
            Ответить
            пенсионерка
            вот такие и которые пишут всякие оскорбления обманывают простых пенсионеров, а обогреватели включать сжигает кислород, и то что отопление включат потеряете 100 рублей, зато тепло и комфортно, а экономить на своем здоровье и писать всякие злобные глупости не надо вы тоже когда - то состаритесь,
        • ааа
          18 мая 2019 г., 17:18:34
          Ответить
          Так если будут вам топить все лето вы за отопление будете платить уже не 3000, а все 4000!!!!накрутит по общедомовому счетчику, так что за эти 3000 обогреватель вам выйдет намного дешевле!!!
    • Ничо не знаю
      18 мая 2019 г., 9:41:41
      Ответить
      В валенках даже жарко,окно приходится открывать
    • Житель
      18 мая 2019 г., 15:59:23
      Ответить
      Пусть Козлову, и всему правительству будет стыдно на улице снег лежит а в домах холод собачий!
      • Вы глаза-то
        18 мая 2019 г., 17:33:10
        Ответить
        Откройте! Какой снег! В квартире панельного дома плюс 20 на сей час! Совсем уже из ума выжили!
  • Житель
    18 мая 2019 г., 9:09:07
    Ответить
    Погода
    В селе Усть-Вымь дубак,ни местному ни районному начальству по барабану.Вот сейчас и поизмываются над людьми.Просто хороших слов нету.
  • Тем кто против отопления
    18 мая 2019 г., 9:53:52
    Ответить
    Мама двоих детей
    Я понимаю еще,если у вас нет маленьких детей.А жить при таком холоде в неотапливаемой квартире с маленькими детками -это настоящее издевательство со стороны властей.Тем более за отопление многие ,в т.ч.и я,платим круглый год.
    • Держитесь
      18 мая 2019 г., 10:21:09
      Ответить
      Вся семья простыла в квартире холодной.
      • И такая дребедень с погодой не день, а 2 недели.
        18 мая 2019 г., 10:31:39
        Ответить
        Подтапливали бы хоть немного.
        А? Сыро и прохладно.
        • Подтапливать?
          18 мая 2019 г., 10:43:01
          Ответить
          Это вам печь чтоль затопить? Это технически невозможно. Котельную запустить - это вам не чурку в печку кинуть. Все таких умных из себя строят! Вот и подтапливайте себе обогревателем.
    • Сколько можно талдычить?
      18 мая 2019 г., 10:40:33
      Ответить
      Круглый год вы платите, потому что всю сумму за год делят на 12 месяцев. То есть вы за зимние месяцы не доплачиваете. Ну, нельзя же быть такими безграмотными. А мы платим по счетчику: зимой в два раза больше, чем вы. А летом нет. Так что мне отопление не нужно. У меня обычная панелька в Орбите. И у меня плюс 20 градусов. И ради ваших детей я не намерена топить улицу за 3000 тыс рублей. Купите себе нормальный обогреватель. Но вас жаба душит. Тогда и не стоните. Ваши дети, вы о них и беспокойтесь. А не за мой счёт.
      • Совет
        18 мая 2019 г., 10:53:46
        Ответить
        А не надо талдычить. Надо просто понять, что кроме Вас есть дети, пожилые люди, больные. И дома тоже очень разные по теплоотдаче, планировке, этажности, расположению. Почему бы Вам не задушить свою жабу, раскошелиться и поставить счётчики на свою систему отопления?! А большинство людей хотят жить в комфортной обстановке и не ходить дома в валенках и греться у обогревателей. Так что администрация города, дайте людям тепло.
        • Клео
          18 мая 2019 г., 14:01:32
          Ответить
          Не надо говорить,что не доплачивают те,кто круглый год платит за отопление,мне кажется,что в России все уже переплачивают за коммуналку,это по моему кто то говорил в госдуме.На улице снег и ветер,можно было не совсем выключать тепло,так холодно дома,хотя и окна пластиковые и обогреватель работает.
        • аааа
          18 мая 2019 г., 17:20:23
          Ответить
          Так если у вас есть деньги на дорогущее отопление, найдете и на обогреватели, которые кстати дешевле выйдут, у нас например тепло! и включать отопление ради 5 дней нет смысла
          • Спасибо!
            18 мая 2019 г., 17:36:29
            Ответить
            Хоть адекватные люди подключились, чтоб не топили батареи. А то я уже устала бороться с этими мерзнущими неадекватами.
  • Мама двоих детей
    18 мая 2019 г., 12:21:21
    Ответить
    Особо одаренному -тому,кто пишет,что мы талдычем
    Сразу видно,что у вас нет детей.И мыслите вы очень примитивно,на мой взгляд.Пока такие как вы так и будут относиться к детям и старикам-ничего в нашей стране не изменится.И да,для понимания:младшему ребенку у меня год.Дети в этом возрасте (и вы были такими же)кто ползает,кто первые шаги делает.Второму три года.Куда мне обогреватель поставить,чтоб дети до него не добрались?Подумайте не только о себе в конце концов
    • Маме
      18 мая 2019 г., 14:01:47
      Ответить
      Ваши дети, вы и думайте. А мои уже выросли. И жили мы не лучше вас, и обогреватели ставили. А ради ваших детей я не намерена лишние деньги платить. Я эти деньги лучше своим детям отдам. Это вы мыслите примитивно и делаете выводы, что сразу вам видно, не от большого ума.
  • 44
    18 мая 2019 г., 13:26:08
    Ответить
    после 30 градусной жары 6 градусные холода со снегом хорошо что я конвектор печку купил
    • Молодец!
      18 мая 2019 г., 14:12:18
      Ответить
      Хоть один адекватный человек, который не ноет, а действует. И самое главное: любит себя и своих детей!!!
  • Добрая тётя
    18 мая 2019 г., 18:00:15
    Ответить
    Совсем уже изнежелись северные коми люди) Летом им отопление подавай. Одуреть. Потом ныть хором будут про коммуналку высокую. Все мерзляки пусть в частные дома переселяются и там обогреваются когда им вздумается.
    • Это точно!!!!
      18 мая 2019 г., 18:39:54
      Ответить
      Слово богу, заткнулись мерзляки. Или проблему свою решили, или вымерзли. Что последнее очень хорошо.
    • пэд
      19 мая 2019 г., 7:42:10
      Ответить
      Да не про коммуналку высокую, а о начислении за фактическое потребление! Вам хоть раз сделали перерасчет в сторону уменьшения если зима теплая ? Нет! Только доплачивать заставляют . И не ноем , а требуем положенное по санитарным нормам и правилам. Кроме новостроек есть куча старых домов, которые требуют отопления и администрация таких районов должна почесаться. А хамить, не думая головой , большого ума не надо.
  • 123
    18 мая 2019 г., 19:59:24
    Ответить
    Люди, надо жить стремиться в своих частных домах, где вы сами ставите температуру комфортную для себя, и не от кого не зависите...!!!