content/news/images/94627/ANT_0241_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:45, 19.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре возобновят отопительный сезон

Мэрия города планирует вернуть тепло в дома сыктывкарцев.

В Сыктывкаре возобновят отопительный сезон
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как рассказал «Комиинформу» руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов, связи с низкой температурой, планируется вернуть тепло в дома, где еще не начались плановые ремонтные работы и есть техническая возможность. Постановление о возобновлении отопления будет подписано завтра, 20 мая.

Кроме того, мэр отметил, что часть домов под управление ТСЖ уже вернула в частном порядке отопление в собственные дома. В понедельник тепло вернется в остальные дома города.

Напомним, 16 мая подачу тепла возобновили для учреждений социально-культурной сферы.

7968

Комментарии (139)

Добавить комментарий
  • Тепло
    19 мая 2019 г., 11:59:50
    Ответить
    Пока вы планируете, люди мерзнут. Неужели нельзя запланировать это раньше. Из года в год, одно и тоже, неделя тепла в мае, дома жара, холодает вы неделю согласовываете подачу тепла.
    • мдк
      19 мая 2019 г., 12:41:47
      Ответить
      Точно!
      • комм.
        19 мая 2019 г., 12:53:40
        Ответить
        Вам четко сказано,что ТСЖ нормальные уже давно дали тепло,что свидетельствует об их преимуществе при оперативном решении вопросов при управлении МКД,так что берите власть в свои руки,а не надейтесь на мэров,УК и т.д.
        • анна
          19 мая 2019 г., 13:46:13
          Ответить
          А когда в начале осени дома не подключают к теплу из за неплательщиков из ТСЖ,и за неплательщиков вынуждают платить нормальных жильцов-это тоже 'преимущества ТСЖ?
          • 525
            19 мая 2019 г., 15:52:45
            Ответить
            такого точно нет, включаем первыми в городе, и неплательщиков практически нет, тк работает тсж с ними постоянно и стыдно не платить. у нас в тсж тепло
        • тоже тсж
          19 мая 2019 г., 15:59:57
          Ответить
          дали тепло НЕ нормальные ТСЖ, а те у кого греют котельными. У тех ТСЖ, кто от ЦВК пока такой возможности нет
    • Теплу
      19 мая 2019 г., 14:07:44
      Ответить
      Так начальства сколько развелось, и каждый при деле - согласовывает да рассогласовывает. Был бы один, сказал бы - включить. И всё - рубильник повернули и готово.
      • Алексей
        19 мая 2019 г., 14:28:15
        Ответить
        Умный что ли такой?
        если не в курсе, как это работает, изучи нормативно-правовые акты: постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 "О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
        • Оля
          19 мая 2019 г., 21:08:04
          Ответить
          Алеши. Олень читай ты сам свои раздел подраздел! Д**** когда мерзнут дети, а ты про свои законы! Вредители администрация
          • Ля
            20 мая 2019 г., 9:33:43
            Ответить
            Олешеньки они такие )))
    • Шайтан
      19 мая 2019 г., 14:23:14
      Ответить
      Да что вы говорите?
      Сначала такие как вы нытики клянчат отключение, звонят, пишут целыми сутками, а потом, как чуть похолодает, им видите ли холодно.
      Если вы не в курсе, так знайте, что процессы включения-отключения тепла не такие простые как вам кажется, это требует дополнительного времени, согласования, денег и труда
      • 123
        19 мая 2019 г., 17:25:50
        Ответить
        Ну если вы считаете, что температура днем +6, а ночью 0, -1, то оно конечно чуть-чуть похолодало. В квартирах+15 -17...Прежде чем отключать, поинтересуйтесь прогнозом погоды, и все будут довольны.как-то так.
      • А
        20 мая 2019 г., 18:05:48
        Ответить
        А нефиг в жару топить до раскаленных батарей ! Зимой в мороз батареи ледяные! Сами коммунальщики издеваются над людьми, в морозы батареи еле тепленькие, в ледяные ветрища батареи почти отключают типа потеплело. А в жаркий день каждый год шпарят батареи садюги !
        Топите в холод и будет всем счастье ! Где теплооооо????!!!!!
    • ввв
      19 мая 2019 г., 17:04:15
      Ответить
      2-3 дня не можете потерпеть??? оденьтесь потеплее а не в русах ходите, у нас например тепло и завтра ожидается днем +11
      • Ррр
        20 мая 2019 г., 18:08:07
        Ответить
        Разуй глаза третью неделю дубак !!! А тепло было всего два дня !
        И где тут соблюдение закона ?!
    • Зачем подавать тепло
      19 мая 2019 г., 17:05:45
      Ответить
      Сейчас в квартирах нормальная температура, пару дней без тепла хуже точно не будет,а когда выходит солнце так вообще жара
    • ввв
      19 мая 2019 г., 17:15:42
      Ответить
      послезавтра +13 ожидается, опять будут перетапливать, а через неделю +20!!! опять будут перетопы, я буду жаловаться!!! уж нескольок дней можно было и потерпеть, или включить обогреватели, не так много накрутит как за отопление!!! сухой запыленный воздух жаркий пагубней влияет на здоровье!!!
    • Замерзающий
      19 мая 2019 г., 17:21:19
      Ответить
      6 или 7 мая опубликовано, что отопительный сезон в Сыктывкаре закончится 20 мая, а днем позже пришло указание отключить отопление...8мая, по-моему...Господа сверху явно не интересуются прогнозом погоды на ближайшее время, что как раз перед похолоданием все отключают.
  • Житель
    19 мая 2019 г., 11:59:53
    Ответить
    Ого, а это где так делают отопление?! Первый же гидроудар и все будут вариться в кипятке.. жесть! Я конечно всё понимаю, экономия низкие цены.. Но не так же! Эти трубы закатают в бетон скорее всего и никто даже не узнает что они лопнули..
    • ссссс
      19 мая 2019 г., 17:16:45
      Ответить
      соглашусь, послезавтра +13, мэр не смотрит на прогноз что ли??!!!! можно уже было и не включать
      • Гена
        19 мая 2019 г., 18:41:50
        Ответить
        Так жалуются люди, что замерзают... Пару дней потерпеть не могут "северяне"
        • Разумеется, "незамерзающим" всё равно, но большая часть сидящих в неотапливаемых квартирах , магазинах заболеют.
          19 мая 2019 г., 22:23:54
          Ответить
          К информации: для живущих на севере температура жилья должна превышать для живущих на юге.
          Этот норматив живёт с советских времён. Для живущих на севере температурный режим в домах выше и включают и выключают гораздо позднее." средней температуры по больнице" не придерживаются.
  • Житель
    19 мая 2019 г., 12:03:28
    Ответить
    Насущная
    Топить надо согласно погоде за окном,а не согласно тупорылых графиков,в апреле кочегарили как ошалелые,выбрасывали деньги жильцов в форточки,которые были открыты наверное в каждой квартире нашего города,топили улицу,а сейчас отключили совсем отопление и морозите жильцов города,в карцерах тюрем наверное теплее, вообще с головой не дружите что-ли, неужели так сложно рационально использовать теплоэнергию.
    • +100500!
      19 мая 2019 г., 12:27:49
      Ответить
      Точнее не скажешь!
    • Сейчас
      19 мая 2019 г., 12:28:46
      Ответить
      Соплявые нытики набегут с поклонами.
    • Алексей
      19 мая 2019 г., 14:29:14
      Ответить
      Тупорылых говорите? ну это вы правительству РФ скажите и нормативной -правовой базе: постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 "О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
      • Ну и зачем тогда немалые расходы в бюджеты на содержание правительства в КОМИ???
        19 мая 2019 г., 22:32:35
        Ответить
        Давайте жить по Законам РФ.
        Наши чиновники прячутся за законы и постановления сверху, но в результате всё равно оказываются в личной экономической выгоде. Проблемы, от которых зависит безопасность и здоровье жителей таких не волнуют.
    • Жителю
      19 мая 2019 г., 22:06:06
      Ответить
      Все верно написали. Даже добавить нечего.
  • Наталья
    19 мая 2019 г., 12:27:00
    Ответить
    Наконец-то!Мы спим в теплых кофтах и штанах.дети мерзнут.
    • О!
      19 мая 2019 г., 12:29:23
      Ответить
      Первый пошёл!!!
    • Антон
      19 мая 2019 г., 18:42:45
      Ответить
      Жесть, в конуре что ли живете? Берите ипотеку и покупайие нормальное жил е... С детьми еще
  • илья
    19 мая 2019 г., 12:30:34
    Ответить
    да все норм
    только в перчатках неудобно по клаве стучать
    • 12
      19 мая 2019 г., 12:43:27
      Ответить
      по сантиметру с каждого пальца отрежь и норм будет !
    • Олега
      19 мая 2019 г., 13:19:02
      Ответить
      А мне
      в руковицах
  • Вопрос
    19 мая 2019 г., 12:33:23
    Ответить
    А продумывать свои решения кто-то в руководстве способен? Мало того, что отопление, так и горячую воду в самые холода отключили.
    • Вопросу
      19 мая 2019 г., 12:58:14
      Ответить
      Вы не в курсе? Чтобы продумывать, надо чтобы мозг присутствовал в голове. Откуда такая роскошь?
      • Отключить горячую воду , не обращая внимание на прогноз погоды?
        19 мая 2019 г., 22:42:29
        Ответить
        Это чистой воды терроризм!
        Значит, больничные листы и лечение должны будут оплачивать чиновники администрации города и правительства. Тогда точно закон РФ № 354будут применять правильно.
  • Баба Нюра
    19 мая 2019 г., 12:41:48
    Ответить
    Я против включения тепла. Можно утеплиться и подождать чуток. А платить такие деньжищи в мае не делаю!
    • .
      19 мая 2019 г., 13:41:41
      Ответить
      Можешь обратиться с просьбой и на зиму тебе тепло не включать. Утеплись и экономь.
    • дед
      19 мая 2019 г., 13:49:21
      Ответить
      бабе Нюре
      Север у нас,милая,не забывай.Так рано не включают отопление.Езжай на юг коли не ндравица.
    • Валера
      19 мая 2019 г., 15:29:45
      Ответить
      Вот вы и утепляйтесь! Мы живем на первом этаже, квартира торцевая, у нас как на улице. За обогреватель я больше денег выброшу, чем за отопление!
      • Валере
        19 мая 2019 г., 15:53:51
        Ответить
        Это твои проблемы. А у нас нормально и без обогревателя. А за ваши проблемы я не намерена выбрасывать деньги на ветер.
  • Ася
    19 мая 2019 г., 12:42:19
    Ответить
    Тем, кто мёрзнет
    Обогреватели и тёплые носки никто не отменял!
  • Пабло
    19 мая 2019 г., 12:44:10
    Ответить
    Нытикам
    Во народ! Все поют и ноют. В жару тепло отрубом, ныли поздно. Щас похолодало и нобт, где тепло. Это не в туалет сходить, тепло запустить технически одномоментно невозможно. Щас пока заводят котёл опять тепло придёт.
  • Панда
    19 мая 2019 г., 12:44:58
    Ответить
    Черёмуха вовсю цветёт вот и холода. Каждый год это нужно пережить. Часть на Севере живем али забыли?
    • Панде
      19 мая 2019 г., 14:30:09
      Ответить
      А несколько тёплых дней в мае пережить нельзя? Ставьте регуляторы на батареи и не будет жарко( правда, платить придется). А, вообще центральное отопление- это муть и чёрная яма, куда уходят миллионы. Котел куда экономичней и удобней. В Калининграде и области, в основном котлы, милое дело.
    • логично,
      19 мая 2019 г., 16:51:56
      Ответить
      давай всю черёмуху скосим, тогда терло станет.
    • Неприятно читать упрёки на жалобы о холоде в квартирах.
      19 мая 2019 г., 22:47:11
      Ответить
      Вы провокаторы .
      .
  • Я
    19 мая 2019 г., 12:46:41
    Ответить
    Разве можно на Севере можно отключать так рано а включают не раньше 15сентября пока управляющие компании очухается на дворе октябрь, правильно люди уезжают из Коми. Сдесь ловить не чего.
    • Яколке
      19 мая 2019 г., 17:14:08
      Ответить
      Таки вали на юга. Всем проблема-то?
  • Самбади
    19 мая 2019 г., 12:48:02
    Ответить
    Согласен. Можно и перетерпеть. Включить обогреватели и за электричество плюс 500 рублей накапает, а не 2 тысячи как за тепло.
    • Зачем запускать тепло?
      19 мая 2019 г., 12:58:03
      Ответить
      Дома нормально, 20 градусов. Обычная панелька в Орбите. Окна закрыли и все дела. Обогревателей нет и никто не кутается. Зачем платить впустую? Деньги девать некуда? Тем более с понедельника погода начинает налаживаться.
    • Семья
      19 мая 2019 г., 13:36:29
      Ответить
      В трёхкомнатной квартире - три обогревателя = 1500 р.
      • Семья
        19 мая 2019 г., 15:57:26
        Ответить
        В трехкомнатной квартире панельного дома нет обогревателей. Нормально, не мёрзнем. Занимайтесь делом, а не сидите и сопли не мотайте на кулак. От безделья вы мёрзнете. Иди, хозяйка, блины пеки, суп вари и будет вам счастье: тепло и пожрали вкусно.
        • Из какого плинтуса вылезают такие "добрАжелатели"
          19 мая 2019 г., 22:52:33
          Ответить
          Жильё должно быть комфортным
          И куда идти, и что делать хозяйкам учить как" пожрать вкусно в тепле"не стоит.
        • Семье
          20 мая 2019 г., 8:22:49
          Ответить
          Тепло или холодно людям с разным уровнем подкожного жира. Судя по вашему комментарию про еду, то у вас очень большой уровень жира в организме. Вы просто жиробас!
    • А ничего
      19 мая 2019 г., 20:16:04
      Ответить
      Что за тепло и так круглогодично платим, при этом отключили раньше? Счётчики на тепло стоят в пару-тройке домов.
  • Сашок
    19 мая 2019 г., 12:50:23
    Ответить
    Вот и вали из Коми! Нас тут такие не нужны!
    • А про вали из Коми помалкивайте
      19 мая 2019 г., 22:54:48
      Ответить
      За это привлечь можно.
      .
  • Симона
    19 мая 2019 г., 12:52:48
    Ответить
    Летом? Топить? Не нужно. Я поехал на дачу, печку затопил, в баньке погрелся. Ляпота!
    • ?
      19 мая 2019 г., 13:21:47
      Ответить
      Где дача, едем к вам!
  • Нина
    19 мая 2019 г., 12:53:35
    Ответить
    Тепло
    Прогноз погоды дают всегда заранее,видимо,только для жителей,а не для специалистов администрации,они то сами поди живут в автономном отоплении,а мы болей!!!!!
    • Аркаша Нежный
      19 мая 2019 г., 14:31:05
      Ответить
      Фигню не неси, в администрации в первую очередь отрубили
  • Жэу 5
    19 мая 2019 г., 12:54:10
    Ответить
    ....
    Где отопление дома два маслянных работают уруглые сутки...щетчик проволокой перевязал чтоб не улетел...долго издеваться будете...толи мозгов у наших чинуш нету толи пофиг им на все...
  • Сиропчик
    19 мая 2019 г., 12:55:51
    Ответить
    Вот ведь проблему нашли. Не зима на дворе, временно это все. Прогноз вроде на неделю ничего.
    • Нет
      19 мая 2019 г., 23:53:18
      Ответить
      Временно- это лето, а все остальное время это зима.
  • Таран Иван
    19 мая 2019 г., 12:56:38
    Ответить
    Закаляйся, если хочешь быть здоров!
  • Вяльцев А.
    19 мая 2019 г., 12:57:46
    Ответить
    Согласен с бабой Нюрой
    Мы не настолько богатые люди, чтобы позволить себе отопление в конце мая. Перетерпим, оденемся теплее.
    • Вяльцеву и Нюре
      19 мая 2019 г., 14:37:24
      Ответить
      Дети мерзнут и болеют, сэкономим на чем другом.
      • Это
        19 мая 2019 г., 17:16:49
        Ответить
        Ваши дети. Это вы их приучили к безделью и воплям. А нашим нормально. Бегают, делом занимаются и не холодно.
    • Валера
      19 мая 2019 г., 15:34:30
      Ответить
      Вот и живите с бабой Нюрой, грейте друг друга и экономьте деньги. Я за нагреватели больше потрачу!
      • Валера!
        19 мая 2019 г., 16:00:51
        Ответить
        Плати, коли дохляк. И еще используй свою жену вкачестве грелки, если трясёт от холода. Господи, что за мужики-хлюпики пошли?! Даже холод не в состоянии перенести. Тряпки, одним словом.
      • ввв
        19 мая 2019 г., 17:09:11
        Ответить
        У нас отопление 3000 в месяц, обогреватель экономичный кварцевый - 2800, и то вам это надо на 5-6 дней потратить и можно отключить когда на работе, так где дешевле? а потом и ныть не будете что отключают тепло
  • Осьминог
    19 мая 2019 г., 12:58:50
    Ответить
    А я сочувствую мэру. Сложно принять решение при таком разбросе мнений. Надо руководствоваться не воплями нытиков, а реальным прогнозом.
    • Пауль
      19 мая 2019 г., 13:03:59
      Ответить
      Какие сложности, есть законы и принятые постановления их всего лишь надо исполнять, думать не надо. А вот умышленно не исполнять, чтобы тплюс экономил, легко!
    • филя
      19 мая 2019 г., 13:52:12
      Ответить
      А реальный прогноз давно был,вот и надо было им руководствоваться.
      • Костя Корж
        19 мая 2019 г., 14:32:21
        Ответить
        Ещё один умник. Почитай сначала нормативно-правовую базу, а потом выпендривайся: постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 "О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
        • оопр
          19 мая 2019 г., 17:44:56
          Ответить
          А еще есть санитарные нормы и правила, умник, почитай. Кроме постановлений есть еще и куча других постановлений. У нас ведь как, примут закон, потом строчат поправки.
    • ааа
      19 мая 2019 г., 17:07:44
      Ответить
      если б мэр установил регулровочную систему в зависимости от погоды в домах всех, то ему бы не пришлось гадать!!!!! а то переплачиваем в жару, когда дома больше +26, а холодно- не доплачиаем
  • Володя
    19 мая 2019 г., 13:00:26
    Ответить
    В чем был стратегический план нашего сити менеджера К. не подписывать в пятницу совместно с соц. объектами?
  • Сил Силыч
    19 мая 2019 г., 13:00:58
    Ответить
    В Европах, в которых мы уже должны бы жить по заветам Губера, в домах всегда прохладно. Экономят европейцы на тепле, которое стоит дорого. Утепляются, закаляются и не орут как кликуши нам холодно. Так то.
    • Для сведения
      19 мая 2019 г., 13:05:23
      Ответить
      У нас не дешевле стоимость, почти по себестоимости.
  • Катаева
    19 мая 2019 г., 13:04:58
    Ответить
    Воды горячей нет
    На Катаева 37а нет горячей воды((( уже 2-й день...
    • Ха
      19 мая 2019 г., 13:06:41
      Ответить
      У половины города нет, заговор му..в.
      • Алексей
        19 мая 2019 г., 14:34:28
        Ответить
        Слышь, провокатор, если у тебя в общаге нету воды, это не значит, что у все нет?
        у меня всё норм
  • Антон
    19 мая 2019 г., 13:05:41
    Ответить
    Володе
    Сам ты двурогий! Есть параметры включения и отключения тепла. Чо в школе не учился? Баран
    • Ооо
      19 мая 2019 г., 13:08:17
      Ответить
      Антон, не груби людям. А то как будто животное пишет
  • Кристи
    19 мая 2019 г., 13:07:09
    Ответить
    Тепло включить не стоп кран дёрнуть. Я на котельной работаю знаю.
    • +
      19 мая 2019 г., 13:09:59
      Ответить
      Работники администрации включайте тепло, нам все равно как это делается. Квитки плачу исправно
      • Аркаша Нежный
        19 мая 2019 г., 14:36:23
        Ответить
        Есть тепло - есть в квитанции строка за тепло, а если нет тепла - то и строки такой нет.
        За отсутствие тепла ты не платишь, так что ерунду не неси.
        • Мишаня
          20 мая 2019 г., 18:23:03
          Ответить
          За отопление почти весь город круглый год по 3000р в месяц платит! В квитках эта строка летом не исчезает !
      • ааа
        19 мая 2019 г., 17:10:23
        Ответить
        Вы платите, но в следующем году вам пришлют корректировку в 3000 рублей за перетоп, так что не надейтесь
  • Адель
    19 мая 2019 г., 13:08:57
    Ответить
    Насколько я знаю пять дней должна держаться температура ниже плюс 8С. Пока третий день пошёл. С понедельника включат. Никаких нарушений. Хотя скоро опять тепло. Нафиг отопление нудно.
    • Серж Тонкян младший
      19 мая 2019 г., 14:37:06
      Ответить
      Всё верно сказал!
  • Озби
    19 мая 2019 г., 13:09:54
    Ответить
    У меня финский дом. Дома 22С. Не нужно мне тепло.
  • Антон
    19 мая 2019 г., 13:12:23
    Ответить
    Оооо
    Я и не грублю. За базаром пусть Володя следит. Я уже не живу в Сыктывкаре, учусь в другом городе. Но читаю БНК и удивляюсь, какой народ у нас злой
    • )))
      19 мая 2019 г., 13:24:40
      Ответить
      Вот и иди мимо, а мы мёрзнем и продолжаем здесь выживать, а не жить.
      • Слабачку
        19 мая 2019 г., 14:44:58
        Ответить
        Прямо таки мёрзнете?
        В большинстве стран Евросоюза вообще по нормативу +15 в домах должно быть, а вам видите ли холодно. Слабачок вы
        • .
          20 мая 2019 г., 1:09:24
          Ответить
          Что за чушь? Какой норматив?
          Если у них нет отопления.
  • Лёля
    19 мая 2019 г., 13:15:42
    Ответить
    Т плюсу
    Да просто тепловики быстрее на ремонт выйти захотели, чтобы все сделать и в отпуск съездить.
  • 40
    19 мая 2019 г., 13:18:18
    Ответить
    Капризы погоды, знаете ли. А котлы заново запустить крайне хлопотное дело. Не завидую тепловикам.
  • Крынка
    19 мая 2019 г., 13:20:27
    Ответить
    Кто эти нормативы дурацкие принял,депутаты в москве наверное. Им то тепло всегда! Бред такой им подчинятся, нет бы кажлый город сам решал когда отключать тепло!
  • Тепловичок
    19 мая 2019 г., 13:24:09
    Ответить
    Ну ща отопление врубят, погода наладится, опять орать все будут "жара включайте" )))
    • Если не в курсе
      19 мая 2019 г., 13:25:40
      Ответить
      Открой сайт погоды, смотри наладку погоды
  • Марат-ка
    19 мая 2019 г., 13:31:18
    Ответить
    Я б лучше потерпел, чтобы сэкономить на отоплении. Придется платить (
    • Женька
      19 мая 2019 г., 14:39:49
      Ответить
      Меня вот тоже это беспокоит, лучше б не включали...
    • о
      19 мая 2019 г., 17:48:16
      Ответить
      а тебе перерасчет за экономию сделаю? Нет. А вот дополнительно выставят, хотя зима теплая была и сэкономили нормально, кое где топили еле еле.
  • Сипок
    19 мая 2019 г., 13:40:09
    Ответить
    Включи тепло холодно
    • Сопляк
      19 мая 2019 г., 17:20:50
      Ответить
      Ты, а не сопок. Посмотреть бы на тебя, хлюпика, во времена Войны. Вот они,предатели, налицо. Ради тепла готовы родину предать.
  • орбита
    19 мая 2019 г., 13:59:28
    Ответить
    кирпичный дом
    ниже 24 градусов температура дома не опускается даже при отсутствии отопления. Никаких обогревателей. Просто теплый дом. Нафига нам улицу топить?
  • Я
    19 мая 2019 г., 14:17:22
    Ответить
    Тем, кому за отопление жалко платить - ставьте дома счётчик и вентиль! И не платите. Сидите при 20° хоть круглый год)) А нам холодно!
    • Костя
      19 мая 2019 г., 14:39:13
      Ответить
      Позорник, холодно ему (или ей). Живешь на Севере, привыкай, это тебе не Канарские острова, и даже не Анапа
  • 13й
    19 мая 2019 г., 14:31:36
    Ответить
    а почему люди должны быть терпилами?
    В жару батареи жарят,в холод холодные?
    Некоторые вообще весь год платят за отопление,им втирают,что так дешевле.
    То липнешь,то дрожишь за свои деньги.
    • Женька
      19 мая 2019 г., 14:37:57
      Ответить
      Какие проблемы, шуруйте в свою УК и просите перерасчёт в таком случае
      • илья
        19 мая 2019 г., 15:37:52
        Ответить
        и тебя пошлют в комиэнерго
        а там пошлют еще дальше
    • 13-му
      19 мая 2019 г., 16:05:40
      Ответить
      Ещё один с дуба упал. Уже даже смешно талдычить вам, почему вы платите за отопление круглый год. Видимо, на ветвях дуба ещё висит не один десяток таких бестолковых. И каждому упавшему на землю надоело уже объяснять.
      • 13й
        19 мая 2019 г., 16:09:38
        Ответить
        а откуда вы знаете?
        Что я плачу?Я где то об этом писал?
        Залазь обратно на свой дуб и чеши свою бестолковку.
        • Все понятно
          19 мая 2019 г., 17:23:32
          Ответить
          Субсидированный ты или льготник. То и визжишь. А судя по твоему комменту вообще с дуба не упал, а рухнул и мозги вдребезги.
  • Бездушный
    19 мая 2019 г., 16:16:25
    Ответить
    А включали нафига?
    Чиновники не знают что такое циклоны и т.д? Не могут посмотреть прогнозы?
    Каждый год одно и тоже, и как эти существа хотят, чтобы люди им верили?
  • Вопросу к "строителям"
    19 мая 2019 г., 16:51:14
    Ответить
    Дивная фотография. Может кто расскажет, как оштукатуривать стены теперь будут, после установки батарей?
  • Что ждёте????
    19 мая 2019 г., 17:19:10
    Ответить
    Дома холод страшный. Сами небось в котеджах живут. (Отм.)
    • Сам чего ждёшь?
      19 мая 2019 г., 17:25:09
      Ответить
      Магазин с обогревателями ещё работает. И сам ты урод окалевающий.
  • Яжемать
    19 мая 2019 г., 17:49:43
    Ответить
    А ребёнку 5мес как объяснить чтоб под одеялом лежал и не дрыгался
    • я тоже мать
      19 мая 2019 г., 19:09:20
      Ответить
      1. Ребенку обогреватель поставить
      2. В прохладе здоровее будет (из опыта)
      А вообще, надо давать возможность разным домам самим решать-надо им отопление сейчас или нет
    • Яжемать!
      19 мая 2019 г., 19:25:42
      Ответить
      Ты радоваться должна, что у тебя спыногрыз дрыгается, а не столбом лежит. А под одеялом он у тебя дрыгается, потому что ему жарко и ты не уделяешь ему внимания, а сидишь тупо в инете.
  • А почему бы
    19 мая 2019 г., 20:18:58
    Ответить
    Пока погода не устаканится, не отключать вообще, а просто на минимум сделать, тем более из года в год одно и то же: сначала теплеет, а с середины мая холодает.
  • Тамара
    19 мая 2019 г., 20:37:53
    Ответить
    Уважаемый мэр включите пожалуйста тепло пожалейте детей и стариков.т те которые умничают сами сами стариками будут. На мизерные пенсии обогревателями не попользуешся
    • Иваныч
      19 мая 2019 г., 22:51:52
      Ответить
      Я уже почти"старик" мне 57 лет,но жалеть меня не надо.Я вовсе не умничаю,но мне не надо вашего отопления,мне хорошо спится в прохладе и не дай Бог включат лично мне АБСОЛЮТНО не нужное отопление.Я САМ СЕБЕ ОБОГРЕВАТЕЛЬ!!!
  • Бокля
    19 мая 2019 г., 23:04:22
    Ответить
    Сопливенько однако
  • Нас рать.
    20 мая 2019 г., 3:01:25
    Ответить
    Отопление
    Зато в Шудаяге 17го отопление отключили и по сей день нет. На улице минус и снег сыпал. Идиот Османов выслуживается как может. Раньше июня никогда отопление не выключали.
  • Серега
    20 мая 2019 г., 8:16:05
    Ответить
    В 92 г был такой гайдар кликуха Ч**кер с корешем Чуйбай саном заявили народ с севера должен уезжать . Вот ответ почему за отопление платим 12 месяцев а по факту топят 8 и тариф за мусор ( Москва и Питер освобождены )
  • "спасибо" мэру....
    20 мая 2019 г., 9:02:28
    Ответить
    в пятницу не мог подписать указ?
    весь город мерз..."заботливый" наш...
  • Мама
    20 мая 2019 г., 9:44:32
    Ответить
    Забирала ребенка из школы в субботу, никакого отопления там не заметила. А вчера вечером учительница в группе написала родителям, чтобы дети одевались теплее, в школе холодно!
  • Петя
    20 мая 2019 г., 15:23:12
    Ответить
    тепло
    Извините, а платим мы круглый год, почему люди должны сейчас нести двойные расходы: по квитанции за тепло ПАО ТПлюс и за эл/Эн, т.к. многие включили обогреватели, кто им вернёт повышенные расходы? Считаю, ПАО ТПлюс нужно привлекать к ответственности, может они подготовки к зимнему сезону будут начинать уже с 01 Января, а что уж там, хорошая отмазка.
  • Сыктывкарцы
    20 мая 2019 г., 18:28:13
    Ответить
    Отключая тепло МЭРия с Коммунальщикам так делает план электрикам (за обогреватели) и Медикам с Аптеками (делая больными всех) . В жаркие дни топят до упора, подкидывая план Скорой помощи . Молодцы, умеете издеваться над людьми !
  • Замёрз
    20 мая 2019 г., 22:43:19
    Ответить
    В Орбите реально холодно! Слияние двух рек рождает холодный ветер, тут ветры дуют, завывает за окном!
  • Это я
    21 мая 2019 г., 12:07:28
    Ответить
    Сегодня ночью дали тепло,включила в своей комнате на полную мощность...красота)
    А то спала с бутылкой горячей воды в обнимку)