content/news/images/94716/ANT_2777_mainPhoto.jpg
14:09, 21.05.2019 / КУЛЬТУРА

Как Сыктывкар отпразднует День города и День России

Столица Коми 12 июня отпразднует День города и День России. Программу меропритятий озвучили сегодня во время общегородской планерки.

Как Сыктывкар отпразднует День города и День России
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщил начальник управления культуры Сыктывкара Олег Елфимов, торжества начнутся с шествия трудовых коллективов и культурно-национальных объединений «Парад дружбы народов России». Колонна пройдет по улице Коммунистической — от улицы Старовского (ТЦ «Аврора») до Театральной площади.

Там в течение дня запланирован концерт «Город талантов», IV городской фестиваль ВИА «Козырек», параллельно организуют торговлю и выставку-ярмарку хенд-мэйда. В 20:00 выступит хедлайнер праздника певица Ёлка.

На площадке «под часами» 12 июня проведут второй фестиваль молодежных культур «Гажа движ». Гостей будут ждать «арт-движ» с современной модой, «технодвиж», где можно будет занять себя виртуальной реальностью и компьютерным играми, а также «дарк-виж» с боди-артом и мастер-классами.

Стефановская площадь превратится в общегородскую спортивную площадку. Ожидается шоу богатырей «Силовой экстрим», интерактивные мероприятия. Завершит все ежегодная «Велоночь», которую организует агентство БНК. Для гостей готовят развлекательную программу, велопрогулку по центру Сыктывкара и розыгрыш призов.

В Кировском парке развернутся экологические площадки, состоится фестиваль уличного кино, чемпионат по настольным, «другим играм».

Кульминацией празднеств здесь станет региональный фестиваль духовых оркестров «Дух Севера», в котором примут участие около 130 человек из Коми, Архангельской области, Санкт-Петербурга и Череповца.

Торговые площадки разместят в двух частях города — на Стефановской площади (площадки перед зданием «Ростелекомом» и почтой), по улицам Ленина и Кирова.

3464

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • горожанин
    21 мая 2019 г., 14:15:51
    Ответить
    Опять языческие пляски будут
  • Фима
    21 мая 2019 г., 14:25:19
    Ответить
    У
    Какое позорище, школа в Орбите тоже отпразднует день города.
    • Хоть
      21 мая 2019 г., 20:38:56
      Ответить
      Спасибо, что программу опубликовали до того, как прошел праздник
      Можно надеяться, что и впредь также будет
  • Пнчень
    21 мая 2019 г., 14:27:59
    Ответить
    Места уже нет на В.Човском кладбище от праздников.
  • Народ
    21 мая 2019 г., 14:29:01
    Ответить
    Чего празднуем?
  • Дуся
    21 мая 2019 г., 14:46:25
    Ответить
    Из года в год достойно! Площадок масса, есть где погулять!
  • 756
    21 мая 2019 г., 14:47:49
    Ответить
    Норм! И Ёлка то что приедет отлично вообсче =)
  • :)
    21 мая 2019 г., 14:48:05
    Ответить
    Программа пышет креативом)))лет двадцать одно и тоже- стабильность)))
  • Скажите, кто знает
    21 мая 2019 г., 14:49:07
    Ответить
    А вот эти интерьер слева, они кто такие? Кого изображают?
    • Кого-кого
      21 мая 2019 г., 14:54:37
      Ответить
      Нашу власть, исполнительную и законодательную.
      • Не, та что слева по ходу в черном
        21 мая 2019 г., 16:41:06
        Ответить
        явно судебную власть изображает!
        Законодательная - на втором плане
  • Селянин
    21 мая 2019 г., 14:53:52
    Ответить
    У столицы как всегда всё дорого богато. Вот бы нам так!
  • День
    21 мая 2019 г., 14:56:52
    Ответить
    Пикирующей в пропасть россии
  • Артем
    21 мая 2019 г., 14:58:51
    Ответить
    Здорово! Замечательно! Ура! Ура Ура!
  • Сеня
    21 мая 2019 г., 14:59:23
    Ответить
    Боже, это невероятно! Хочу писать об этом непереставая!
  • Друг Сени
    21 мая 2019 г., 15:00:18
    Ответить
    В каком прекрасном городе я живу, сколько мероприятий на праздниках! Невероятно!
  • Йода
    21 мая 2019 г., 15:00:39
    Ответить
    Потрясающая новость!
  • Гурам мятый
    21 мая 2019 г., 15:01:30
    Ответить
    Эт прост вэликолепно горжусь вами
  • Колесов
    21 мая 2019 г., 15:04:05
    Ответить
    А я на Велоночь стопудова покачу! Лишь бы погода всех нас не подвела!!!
    • Чтоб
      21 мая 2019 г., 15:13:49
      Ответить
      дождь с градом обрушился на вашу бестолковую голову.
  • Дачник
    21 мая 2019 г., 15:09:45
    Ответить
    Прикольно, придётся с дачи в город возвращаться))
  • Пан пан
    21 мая 2019 г., 15:12:36
    Ответить
    Гажа движ хорошая тема, подтянусь обязательно..!
  • Слим
    21 мая 2019 г., 15:20:56
    Ответить
    О, норм движ
  • Ухта
    21 мая 2019 г., 15:21:26
    Ответить
    Ну вот я понимаю день города отмечают. Хоть интересно выйти по городу погулять, не то что у нас ((
  • Праздник
    21 мая 2019 г., 15:30:30
    Ответить
    Прекрасно! Как всегда, площадки на любой вкус
  • Я ж мать
    21 мая 2019 г., 15:30:52
    Ответить
    Круто, с ребёнком есть где погулять
    • Яжемате
      21 мая 2019 г., 16:10:13
      Ответить
      А кроме этого дня ты с ним не гуляешь?
    • Меня зовут
      21 мая 2019 г., 18:14:22
      Ответить
      Дежурный комментатор хвалебных отзывов, хватит строчить .Хотя бы стиль поменял... Надоели уже эти праздн ики,одно и тоже из года в год, и ничего существенного.
    • Сыктывкар
      21 мая 2019 г., 21:59:13
      Ответить
      Тролль так и пишет хвалебные оды, видимо Роллтон привезли))))))
  • Горожане
    21 мая 2019 г., 15:32:07
    Ответить
    Ой какой хороший день намечается
    И площадок много, и взрослым, и детям развлечение, ещё и велоночь и концерт крутой вечером! Ждём-с
  • Делаю праздники
    21 мая 2019 г., 15:33:53
    Ответить
    Повеселимся!
    Очень рада, что будет Гажа Движ
    Крутая площадка
  • Интроверт
    21 мая 2019 г., 17:40:54
    Ответить
    Опять праздник!!! Когда уже отдохнем от них?
  • горожанин
    21 мая 2019 г., 19:53:28
    Ответить
    Кто такая елка? Нам только ее не хватало. Деньги из бюджета отваливать.
    • Сыктывкар
      21 мая 2019 г., 22:00:49
      Ответить
      Елка, которая деньги стрижёт с регионов! В тротуары и вправду нужны, а то как в селе живём!
  • 34
    21 мая 2019 г., 21:22:59
    Ответить
    Вместо плясок беспутных вечных лучше бы тротуары сделали на эти деньги в городе. Неужели праздник это только свистопляска? Лучше бы пользу какую нибудь сделали
  • а может хоть скамейки установите в городе?
    22 мая 2019 г., 10:02:43
    Ответить
    что праздновать? нищету? очередное повышение налогов? похоже на пир во время чумы