content/news/images/94722/111_mainPhoto_mainPhoto.png
15:11, 21.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Парк в сыктывкарском Строителе начнут благоустраивать этим летом

В этом году микрорайон Строитель в Сыктывкаре обретет благоустроенный парк. Контракт с подрядчиком подпишут уже в июне.

Парк в сыктывкарском Строителе начнут благоустраивать этим летом

Как сообщил журналистам мэр Сыктывкара Валерий Козлов, конкурс по выбору подрядчика для благоустройства парка в «Строителе» идет, заявилось два подрядчика, победителя определят на аукционе. По его итогам 3 июня будет заключен контракт.

- К концу лета-началу осени мы получим еще одну хорошую благоустроенную территорию на территории нашего города. Напомню, жители микрорайона активно голосовали за создание этого парка, - отметил мэр.

Чуть позднее будет благоустроена еще одна площадка в Сыктывкаре - «под часами», рядом с Центральным бассейном. Проект и вся техническая документация готовы, но работы решили отложить в силу того, что в 2020 году предстоит реконструкция стадиона. Чтобы не создавать лишних неудобств сыктывкарцам, было решено проводить облагораживание территории «под часами» параллельно. В начале 2020 года проект вновь отдадут на экспертизу, затем объявят конкурс.

Также молодые саженцы будут высажены в центральной части Сыктывкара. Это 50 длиномерных деревьев, благодаря которым в городе станет больше зелени. Помимо этого, с началом лета коммунальные службы и подрядные организации приступят обустройству газонов. Это не только восстановление старых, но и создание новых зеленых участков. Последние будут на улице Советской (отрезок улиц Бабушкина-Пушкина) и Куратова (участок улиц Советская-Первомайская).

1858